Кино Пачка сигарет комментарии к тексту

Аватар пользователя sunwoodrise
Систематизация и связи
Социальная философия
Философия культуры
Философское творчество
Эстетика
История
Психология

Чужие роли, исполняемые насильно или под влиянием навязанных стереотипов, преследуют многих. Из-за слабой воли или трудного экономического положения люди вынуждены жить чужой жизнью, играя чужеродные социальные роли.
Во время исполнения этих ролей человек находится зачастую в окружении таких же жертв подобных идей или обстоятельств, данное окружение можно сравнить с отсутствием знакомых звёзд, которых не видно.
Человек может много раз блуждать по тропам, навязанных СМИ и окружением, так и не выходя на свой путь, не осознавая себя и свои истинные следы. Пачка сигарет помогает такому человеку забыться на минимум час от суток. Некоторые люди не смакуют путешествия или летают на самолётах ради мимолётных командировок, это чем-то напоминает ничтожность следа самолёта, который оставляет "лишь тень".
Человек теряется в толпе, он лишь - малая тень. Первые две строки второго куплета обозначают отсутствие вины у некоторых наглых людей. Четвёртая строка обозначает возможность приятного бега от реальности с помощью музыки.