Хлебные зрелища

Аватар пользователя Фристайл
Систематизация и связи
Социальная философия

Довольно давно властьимущим стало ясна роль зрелищ в манимупиловании плебсом. Ныне одним из таких зрелищ для манипулирования слабоумными стали "спортивные" состязания. Такой "спорт", неразрывно связанный с большой спортивной химией, уже вообще не имеет никакого отношения к оздоровлению населения. Отдельно существует "спорт" и отдельно гиподинамичное население. Всевозможные уроки физкультуры и сдача норм ГТО к оздоровлению также не относятся, ибо разовые запредельные для нетренированного организма кроссы на 3 км наносят только вред здоровью. Вся система "спортивных" школ настроена на отбор единиц, способных участвовать в зрелищах, все остальные такие "школьники" - пустая порода, которую во вред ей отвлекли от нормального школьного образования. Олимпиада 2014 и ЧМ по футболу 2018 только выгребают средства из небогатого бюджета страны, создают очередные схемы для его коррупционного распила, но никакой практической пользы населению страны не приносят. Имеет место простенькая схема: за счет осла втридорога приобретается морковка, которой водят перед его носом, доводя его до экстаза. Остается только поражаться примитивизму плебса, жадного до незатейливых зрелищ, и пускающего розовые сопли при виде навязанных ему спортивных идолов, взгромоздившихся на табуретку, пышно именуемую пьедесталом.

Комментарии

Аватар пользователя ВФКГ

Фристайл, 19 Апрель, 2016 - 08:24    Олимпиада 2014 и ЧМ по футболу 2018 только выгребают средства из небогатого бюджета страны, создают очередные схемы для его коррупционного распила, ... за счет осла втридорога приобретается морковка, которой водят перед его носом, ... Остается только поражаться примитивизму плебса, жадного до незатейливых зрелищ

И это одна из наиболее безобидных сфер человеческой деятельности, в которой провозглашён лозунг: "Быстрее, выше, сильнее".

Вспомнился детский стишок:

Повезли его в больницу - он украл там рукавицу.

Повезли его в буфет - он украл там сто конфет.

Другими словами: Если в стране на протяжении столетий существует клептократическая система, приучающая всех состязаться в воровстве, под лозунгом "собственность - кража", то собственно не важно где люди находятся и чем номинально занимаются, получается "Если от многого берёшь немножко, это не воровство, а делёжка!"

Аватар пользователя Фристайл

Про воровство в России  я даже и спорить не буду. Но ведь в Германии довольно много футбольных клубов мирового класса. Если есть такие богатые клубы, значит есть платежеспособные зрители, если кто-то с ажиотацией наблюдает, как 22 мужика гоняют один мячик, значит тот - мудак. Другое дело, что в Германии несопоставимо лучше дела с личной дисциплиной, на улицах - сплошь велосипедисты с бегунами, на полках магазинов - сплошь обезжиренные или низкокалорийные продукты (есть практически нечегоwink).

Аватар пользователя Фристайл

И вот свеженький примерчик: за массовое применение допинга на олимпиаду в Рио не пускают российских легкоатлетов. Ну и кому вообще нужны такие зрелища, в которых дурят "болельщиков". Ведь весь этот "спорт" оплачивается из моего кармана, кармана налогоплательщика. Какая мне радость от информации, что какой-то там ходок завоевал какую-то олимпийскую медаль? И какая мне радость от того, что потом его лишают этой награды из-за применения допинга? И зачем мне оплачивать российскую футбольную сборную? Говно, а не футболисты. Ведь все эти многомиллионные контракты футболистов, огромные бесполезные стадионы экономически не оправданы, и оплачиваются за счет налогоплательщиков. Вся эта мишура нужна Власти, чтобы вызвать слезы умиления у безмозглой публики от гордо реющего российского флага  в честь победы по плевкам на дальность козьим пометом. Якобы именно это способствует росту патриотизма. А вот крохотной прослойке публики с мозгами откровенно наплевать на эти химические игры лже-патриотов. Нам бы успехов в экономике, торжества закона, уничтожения коррупции. А этого нет и не предвидится, пока широкая публика подобно ослам в Стране дураков  тащит повозку с поклажей при виде  на морковки, подвешенной перед ее носом.,