Хамово племя.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

      Откуда в человеческом обществе есть мерзость и мерзавцы. Почему в семье не без урода. Чтобы понять эту проблему придётся использовать марксистско-ленинскую методологию, которая тут же даёт краткий и ёмкий ответ. Такова диалектика. Можно бы и ограничится этим вполне понятным ответом для марксиста-ленинца, но многие нас не поймут, особенно продвинутые либеральствующие  антропы. Придётся специально для них организовать кратк ий экскурс в историю нашего вопроса с помощью исторического материализма, предварительно пояснив, что исторический материализм есть история превращения обезьяны в человека и история эта далеко не закончена и откровенно говоря и конца ей в обозримом пространстве и времени и не видно. Тем не менее попробуем разобраться в существе вопроса.
  Для этого перенесёмся в пространстве и времени в те времена когда по версиям христианских апостолов, записанных в библии никаких мерзавцев и мерзости на белом свете не было, а было только два библейских персонажа по имени Адам и Ева. Не будем пересказывать их историю грехопадения, но заметим что там много тумана и неясностей начиная с того что в показаниях апостолов есть нестыковки да и вообще выясняется что их показаниям грош цена поскольку они при этом не присутствовали и как говориться свечку не держали. В частости будучи сами мужеского полу эти самые апостолы валят всё на Еву, выгораживая Адама. А между тем остаётся неясным главный вопрос, улика; откуда у Адама взялся тот инструмент грехопадения о котором в народе говорят что он вырос у Адама на том месте где раньше была совесть?
  Короче с помощью библии мы можем только проследить возникновение первых персонажей грехопадения. Помимо Адама и Евы ими оказались на почве братоубийства и предательства, Хам и Иуда.
   Спустя два тысячелетия наш вопрос так и оставался скрытым в тумане неясностей до самого последнего времени и только один любознательный естествоиспытатель по имени Ч.Дарвин сумел распутать это дело.
  Оказалось что Адама никто не лепил из глины. Он появился на свет самым естественным путём, хотя и незаконнорожденным. Настоящие его родители были неандертальцы из пещеры, а прародители те и вовсе жили на деревьях. Вот только сведения о Еве полностью подтвердились. Да была такая, только метахондриальная и место жительства установлено, район Эфиопии в Африке. Если я что-то напутал, поскольку не специалист биолог,а электрик о котором начальство в лице главного энергетика завода отзывалось как о лишь недавно спрыгнувшим с дерева, прошу биологов с генетиками  извинить и поправить в комментариях, а лучше составить свой труд для ликвидации православного невежества.
  Вот такие дела. Оказывается дело то не в классовой борьбе, а в борьбе с хамовым племенем, родословная которого изложена выше. Хам это подвид хома сапиенса и встречается независимо от классовой принадлежности в разных классах и классовых прослойках. Об этом было хорошо известно Иосифу Виссарионовичу нашему генералиссимусу. Не зря он проводил чистки на всех уровнях и выявлял иуд не взирая на прежние заслуги в классовой борьбе. Помянем его в день Победы!  Тем не менее главного иуду всех времён и народов, с которого начались все беды в СССР, Хрущёва он пропустил. Но это отдельная тема.
   Вот такие дела, надеюсь теперь ясно откуда появилось хамово племя. Хотелось бы напоследок всё таки отметить, что не взирая на классовую принадлежность всё же в отдельных классах и прослойках концентрация моральных уродов и хамов различная. Наиболее велика их концентрация вокруг власти к которой они липнут как мухи на мёд. Особенно в этом преуспели либеральная интеллигенция, в очередной раз перекрасившаяся в нынешних ура квасных патриотов, а также различные юристы и сыновья юристов.
   Надеюсь читатель не воспримет данный опус как оскорбление в чей то адрес. Хамово племя это не оскорбление, а исторический библейский факт, да ещё подтверждённый дарвинизмом.

Комментарии

Аватар пользователя Kirlan Alexander

«Хам это подвид хома сапиенса и встречается независимо от классовой принадлежности в разных классах и классовых прослойках.» (с)

Так легким росчерком пера, марксист-ленинист превращается в расиста.

«Об этом было хорошо известно Иосифу Виссарионовичу нашему генералиссимусу. Не зря он проводил чистки на всех уровнях и выявлял иуд не взирая на прежние заслуги в классовой борьбе. Помянем его в день Победы!» (с)

Еще при социализме, моя бабушка очень просто ответила на вопрос: «почему Сталина, убившего столько людей, некоторые до сих пор любят?» Она сказала: «большинство тех, кто расстреливал, репрессировал и доносил, остались живы, и дети у них тоже есть»

Современные почитатели Сталина - это потомки людей, сочинивших на своих соседей четыре миллиона доносов. У них нет другого способа оправдать свое низкое социальное происхождение.

Я так и начал думать о сталинистах. И однажды мое мнение подтвердилось. Один горячий поклонник Сталина из Уфы на проверку оказался внуком партийного деятеля, организовавшего травлю и расстрел башкирской интеллигенции в 1937 году. Значит, надо еще разобраться – где реальные иуды, хамы и каины.

«Хамово племя это не оскорбление, а исторический библейский факт, да ещё подтверждённый дарвинизмом.» (с)

...и сталинизмом. Оттого и захотелось закончить мой комментарий любимым выражением автора текста "Хамово племя", описавшего в нем свой автопортрет: такова диалектика... эволюции постсоветских коммунистов

Аватар пользователя Совок.

  Спасибо за комментарий, хотя не вполне компетентный. Видно либералам не по силам не только марксизм-ленинизм, но и дарвинизм с биологией и генетикой.

 Из вашего комментария я уяснил что представил не полный список моральных уродов, одного и не последнего в своём роде Каина я и позабыл. Ещё раз спасибо пожалуй он Ванька-Каин больше всех выражает суть либерализма.

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Академик Николай Вавилов, мечтавший избавить людей от голода и собравший уникальную генетическую коллекцию семян растений со всего мира, умер от голода в застенках НКВД в 1943. А его мучитель, старший лейтенант Александр Григорьевич Хват, благополучно дожил до восьмидесяти пяти лет, оставив детей и внуков. Подозреваю, что сегодня они все тоже за Сталина - против хамов, иуд и либералов.  

Аватар пользователя Григорий

Ну, не все же либералы хамы и иуды, есть и заблуждающиеся, под пропагандой!!!

Аватар пользователя Григорий

Так легким росчерком пера, марксист-ленинист превращается в расиста.

А если негр марксист-ленинист? Как он превратится в белого росчерком пера? Ведь Раса это белый? Ну там "табула Раса" т.е. Белый чистый лист!!! Расист это типа беленький!!!

Аватар пользователя Иван Иваныч

Здравствуйте Совок. Почему Вы указываете на юристов? Они хамы? и что среди других нет плохих?

Вот как Вы думаете к этим самым юристам приходят на консультацию только другие юристы или вообще люди? А ведь в суде один из этих людей хорош другой не прав (а по уголовным делам еще и очень плохой человек).

Получается хамово племя иногда входят юристы, иногда простые люди. Как то так.

Аватар пользователя Совок.

Термин хамово племя встречается кажется в повести А.С.Пушкина "Дубровский."  Там же он называет судейских чиновников (нынешних юристов) чернильным племенем. Очевидно с древнейших времён среди юристов не было честных людей, всегда происходила и происходит селекция. Честные занимаются общественно полезным трудом. нечестные идут в юристы. Вам должно быть известно что сейчас во власти одни юристы и везде разгул коррупции.

Аватар пользователя Иван Иваныч

Честные занимаются общественно полезным трудом. нечестные идут в юристы. Вам должно быть известно что сейчас во власти одни юристы и везде разгул коррупции.

Общественно-полезный труд не говорит что его делает честный человек. Например Уголовное наказание в виде общественных работ разве это честные люди. Или токарь на заводе который на лево делает детали - это честный человек. Или повора в школьных столовых (сам работал) не несут домой часть продуктов которые по сути есть воровство ибо за них не уплачено. А Врачи которые за деньги выписывают больничный, или освобождают от армии, или выписывают "левые" рецепты?

Я например знаю юриста который в принципе старается быть честным,  он на флоте когда служил топливом единственный из всех офицеров (которые имели доступ к мазуту) отказался его продавать. Остальные Офицеры (я так понимаю для Вас честные - ибо не знаете ситуацию) с удовольствием делали это и даже спорили за должности.

Куда мы все это денем?

Аватар пользователя Совок.

Иван Иваныч не пойму я вас. Кажется я достаточно подробно рассказал суть вопроса в статье. Всё есть эволюция. Хамы это жертвы эволюции, питекантропы остановившиеся в своём развитии на уровне своих далёких предков. Правда это отдельный вопрос, они лично тоже не виноваты в своём моральном уродстве. Если работяги вынуждены воровать не по своей воле (в лесу жить по волчьи выть) поскольку им такую жизнь устроили юристы, то юристы воруют по призванию, хамство в них органично присутствует и досталось от предков, обезьян. Черты животного хамства присутствуют во всех нас, но в части индивидов, и это не зависит от классовой принадлежности, в большей или меньшей степени. Если беспристрастно по философски подумать над этим обстоятельством, то приходим к выводу что идеология либерализма способствует хамству. 

Аватар пользователя Иван Иваныч

 Если работяги вынуждены воровать не по своей воле

Хорошо. Получается любой работяга в суде может всегда сказать. Вот юрист меня заставил. Тогда судья справедливо может его спросить:  Для какого юриста вы своровали Мясо, молоко, или токарная деталь (раньше например делали глушаки на лево). Бензин на автозаправке воруют получается во всех этих цепочках должен быть организатор и получатель выгоды ЮРИСТ. А работяга (часто нормальный мужик, который без проблем может любому юристу в рыло дать за дело) для него все это тоскает.

Из Вашего рассуждения так следует? Получается если к примеру юристов сократить в трое в три раза станут работяги меньше воровать?

Аватар пользователя Фристайл

Для этого перенесёмся в пространстве и времени в те времена когда по версиям христианских апостолов, записанных в библии никаких мерзавцев и мерзости на белом свете не было, а было только два библейских персонажа по имени Адам и Ева.

Глубоко копает! Ну раз речь зашла о библейском сюжете, то следует все же его и придерживаться:

Хам (ивр. ‏חָם‏‎‎‎, греч. Χαμ, Cham, араб. حام‎‎, xam, «горячий») — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт. 5:32; 6:10), легендарный прародитель африканских народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пре­небре­жи­тель­ное отношение к культурным запретам 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%EC

Видать, совок чего-то не поделил с неграми. Может полез на  пальму экспроприировать чужой кокос, а любознательные негры его оттуда вниз головой спустили, в тщетной, как оказалось,  попытке  обнаружить  различие в содержимом этих схожих предметов?wink

Аватар пользователя Совок.

Почему меня никто не понимает. Кажется ясно сказано что не стоит копаться в библии. Вернее в библейских деталях. За этими деталями исчезает одна главная истинная идея библии, ради которой библия и была придумана. Эта идея состоит в том, что человек не должен опускаться до земного бытия а должен быть выше его. В переводе на современный дарвиновский язык человек не должен быть тем чем он есть на самом деле, питекантропом (обезьяночеловеком). Хам -это по библейской версии, мы же вместе с Дарвином установили что на самом деле Хам-это питекантроп. И никакой он не прародитель африканских народов, а прародитель всех народов. Хам живёт в каждом человеке (гены хама), но библия предписывает не быть хамом. Либералам не стоит читать библию её трудно понять. Проще всё тоже самое объяснил Дарвин. Короче. В библии есть только одна неопровержимая истина которая заключается в словах  человек изначально грешен. Но как мы теперь с Дарвиным установили человек грешен не потому что съел яблоко, а потому что его родители были обезьяны со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  И в юристах и в работягах присутствуют одни и те же гены хамства. Но разница между первыми и вторыми в том что юристы могут достать работягу, а работяга юриста нет. Юристы пишут законы по которым работяга должен работать на юриста и содержать и кормить его. Короче дело не в юристах и в их количестве, а дело в хамах и их количестве как среди юристов так и среди работяг. Революция должна быть культурная и направлена не против юристов а против хамов. Пример такой революции сейчас на Украине когда хамов юристов садят в мусорные контейнеры. Второй пример культурной революции был в Китае и её организовал Мао-Дзедун. Благодаря этой революции Китай сейчас на подъёме.

 

 

Аватар пользователя Григорий

И в юристах и в работягах присутствуют одни и те же гены хамства.

В ДНК нет и не может быть генов хамства.

Хамство это проявление Души, т.е. совокупность всего опыта Сущности, проявленный через Сознание, Разумом. Это не ген повинен в хамстве, это Души человеков такие, и именно для исправления Душ проходят воплощения на земле.

И только единицы сами занимаются очищением своей Души. Остальных ставят в исправляющие ситуации. И верещат они, за что, и почему меня, такого хорошего, в дерьмо носом???

Аватар пользователя Иван Иваныч

Григорий Здравствуйте. ВЫ умеете преображаться то что Вы написали мне очень понравилось и все корректно и вежливо (я просто еще учавствую в беседе с Социальным о "Книге обо ВСЕМ" там Вы не так добродушны к собеседнику. 

Аватар пользователя Григорий

Знаете поговорку: по Сеньке шапка? Толерантность приводит к иллюзии безнаказанности и засилию идиотов.

Аватар пользователя Иван Иваныч

Мне Кажется Если рассуждать по немного не мешая все вместе будет меньше противоречий в Ваших рассуждениях и Вам не придется писать, что Вас никто не понимает.

Я писал это Не по Вам Григорий. Это было у Совка. К нему и обращение. Моя промашка надо было указать.