Каждый человек должен написать свое собственное святое писание.

Аватар пользователя Тимур
Систематизация и связи
Другое

Сегодня я получил интересный комментарий, в связи с чем решил написать отдельную заметку.

Вначале текст комментария:

философ-гностик, 5 Июль, 2014 - 12:37, ссылка

Тимур, Вы очень много поработали я постараюсь все перечитать.                                   Я тоже в своей книге изложил свое мировоззрение, которое считаю новым  и не похожим на чье-либо другое, в то же время считаю его единственно истинным, поскольку все его положения мной доказаны, а не просто провозглашенные идеи, и хотя оно не столь объемно как Ваши труды (всего 334 стр.), но я и старался быть лаконичным, причем я не пытаюсь доказать свое мировоззрение научными доводами, т. к. считаю, что обосновы -вать Духовное материальными доводами - безуспешное дело поэтому мои доказательства - исключительно логические.                                                                                     В любом случае, я впервые в истории доказал, что Бог есть. но не в религиозном, построенном на вере мировоззрении, а на основаниях Знаний. Книгу и статью Вам выслал файлами по эл. почте .                                                                                               Жду Ваших впечатлений, комментариев и, возможно,добросовестной, доказательной и доброжелательной полемики. 

Тимур, прочтение книги советую начать с осмысления определений в Словаре определе -ний в конце книги, а потом прочитать ее текст с самого начала до конца.

С уважением, Симон

В этом комментарии ряд очень важных вещей, вот, например:

Я тоже в своей книге изложил свое мировоззрение, которое считаю новым  и не похожим на чье-либо другое, в то же время считаю его единственно истинным, поскольку все его положения мной доказаны, а не просто провозглашенные идеи

Каждый человек должен написать свое собственное святое писание в котором ему нужно изложить в словесных, графических и иных свое мировоззрение. Данная работа позволяет совершенствовать и тренировать свою мыслительную систему.

Более того, если человек хочет попасть в царство божие, то ему нужно активно пытаться распространять свое святое писание среди других людей. Человек существо исключительно коллективное, если он будет замыкаться в себе, прятаться от людей, то он сам себе будет делать худо. Он сам себе будет вредить.

У каждого человека в его мыслительной системе есть НЕЧТО, которое я обозначил словесными символами:

  1. базовые эмоциональные конструкции;
  2. базовые ментальные конструкции.

Это эталоны личной индивидуальной истины. Люди всегда ими пользуются на полном автомате. Человек, который об этом не знает, пользуется своими базовыми конструкциями неосознанно, мыслительные системы протекают в фоновом режиме. Эти процессы я уже описывал, подробнее можно найти в моем личном святом писании.

Человек при формировании своего мировоззрения, при его формулировании с помощью словесных, графических, иных символьных систем, обязан беспокоиться о достоверных убедительных доказательствах.

Люди со слабой мыслительной системой удовлетворяются простенькими доказательствами, которые легко могут быть разрушены другими людьми. Вот именно так сегодня происходит, когда носители техно опровергают и подвергают откровенным насмешкам доказательства существования Бога, которые признали все носители монотеизма.

Доказательства существования Бога, которые сегодня используются в монотеизме не убедительные, их легко разрушить, потому что они сформированы на очень простеньких человеческих ощущениях и рассчитаны на примитивный аппарат логического рационального анализа.

я не пытаюсь доказать свое мировоззрение научными доводами, т. к. считаю, что обосновывать Духовное материальными доводами - безуспешное дело поэтому мои доказательства - исключительно логические

А вот здесь очень глубокое заблуждение. Что такое "логическое доказательство"? Если речь идет о логических связях между словесными символами, то .... как раз в этом и заключаются все вывихи людей, которые не понимают сути своей мыслительной системы, которая способна оперировать не только физическими символьными системами, но и ментальными символьными системами.

Все это очень трудно объяснять людям, которые еще не умеют наблюдать за своей мыслительной системой, и все что в этих мыслительных системах происходит, они принимают за истину, за чистую монету.

Все эти ошибки нет никакой возможности исправить на основании словесных подсказок, их можно исправить только чисто практическими тренировками.

я не пытаюсь доказать свое мировоззрение научными доводами, т. к. считаю, что обосновывать Духовное материальными доводами - безуспешное дело поэтому мои доказательства - исключительно логические

Доказывать свое мировоззрения нужно любыми известными доводами. Истина должна быть доказуемой любыми известными людям доводами. Если хотя бы по одному доводу истина не может быть доказана, то значит это уже не истина. Если ваше мировоззрение не может быть доказано любыми известными людям способами и методами, то это уже не истина, а банальный треп.

Духовное, это тоже материальное, просто такой словесный символ.

Вещество в мироздании делится на октавы. Тонкие октавы называются духовными, самая грубая октава традиционно называется физической, но все это физическо-материально-духовное вещество, которое разделено на октавы.

Жду Ваших впечатлений, комментариев и, возможно, добросовестной, доказательной и доброжелательной полемики.

Здесь видно серьезное заблуждение в словесном символе "доброжелательной".

Добро и зло, это перевертыши, которые люди не способны различать и однозначно классифицировать. Лучше пользоваться другой парой словесных символов "польза" и "вред", вот эти словесные символы намного более точно отражают суть человеческих взаимодействий.

Человек, написавший этот комментарий, ждет от меня доброжелательной полемики. Святая наивность...

Во-первых, никакой полемики не будет и не может между нами быть. Очень разные весовые категории. Во-вторых я общаюсь с точки зрения пользы и вреда. Если я вижу, что для человека будет полезно получить взбучку, то эту взбучку я не моргнув глазом ему устраиваю.

Но мой собеседник ожидает доброжелательного учтивого галантного общения, в котором о мертвом говорят или только хорошее, или вообще ничего не говорят.

Комментарии

Аватар пользователя philozan

Если мы считаем религию выдумкой людей, то тогда действительно, каждый человек волен упражняться в изобретении собственных "святых писаний".

Но если мы считаем, что религия действительно означает связь с Богом, имеет божественное происхождение, то намерение всякого человека писать Святое писание выглядит просто кощунством!

Даже комментировать тексты существующего Писания дозволяется только "святым отцам", то есть людям, в силу своих духовных качеств одаренных божественным откровением.

Развал западного христианства как раз и начался с того, что каждый верующий начал на свой лад трактовать Евангелие!

Аватар пользователя Тимур

Если мы считаем религию выдумкой людей, то тогда действительно, каждый человек волен упражняться в изобретении собственных "святых писаний".

Я не считаю религии выдумкой, я знаю, что Бог существует, я прохожу осмысливаемое мною обучение под управлением высших живых существ (читайте Бога) с 1991 года. Я пишу новое святое писание.

Религия, эзотерика и техно, это великая троица ментально-духовных магнитов, которые созданы Богом для планомерного эффективного взращивания людей и обучения их умению мыслить самостоятельно эффективно независимо гармонично.

Когда душа подходит к завершению цикла жизни в человеческих состояниях ей приходится писать новое святое писание.

Запрет на комментирование святых религиозных писаний связан с необходимостью удерживать религии в стабильном рабочем состоянии. Они еще очень долго будут нужны на Земле.

  1. Что такое святое писание? - Святое писание / Святое писание скачать / Святое писание читать
  2. Священное святое писание от Тимура в Записках о мироздании "Байтерек" - Святое писание / Святые писания читать / Писания святых отцов
  3. Как правильно читать святое писание "Байтерек" от Тимура? - Как читать святые писания / Святые писания читать медленно / Как читать писания святых отцов
  4. Новое святое писание, это упражнение на сайте и в жизни под условным названием "Новое святое писание" - Святое писание, это упражнение, которое венчает методику Байтерек. / Новое святое писание от Тимура. / Священное писание от Бога.
  5. Шпаргалка, это упражнение на сайте и в жизни под условным названием "Шпаргалка" - Шпаргалка - упражнение на сайте Тимура / Шпаргалка по праву включена в законы мироздания / Шпаргалка - суть подсказка.
  6. Реферат, это упражнение на сайте и в жизни под условным названием "Реферат" - Реферат - упражнение на сайте Тимура / Реферат по праву включен в законы мироздания / Реферат на тему о праве человека на самостоятельное мышление.
  7. Диссертация, это упражнение на сайте и в жизни под условным названием "Диссертация" - Диссертация - упражнение на сайте Тимура / Диссертация по праву включена в законы мироздания / Диссертация на тему о праве человека на самостоятельное мышление.
  8. Новое святое писание, это упражнение на сайте и в жизни под условным названием "Новое святое писание" - Святое писание, это упражнение, которое венчает методику Байтерек. / Новое святое писание от Тимура. / Священное писание от Бога.

 

Аватар пользователя Тимур

В этой заметке появились новые комментарии, рекомендую прочесть все комментарии к этой заметке.

Аватар пользователя Тимур

Вадим Котов # ответил на комментарий Тимур Тимофеев 5 июля 2014, 21:27

А, что тут гадать, вот Ваши мысли из этой статьи: "Национально-государственная идея любого государства, любой нации только тогда может рассчитывать на успешное существование и процветание, когда она объединит все существующие элиты, все существующие мировоззренческие системы". Красивые слова, ни слова об экуменизме, а за ними не пустой звук, потому что реализация объединения мировоззренческих систем потребует от их носителей отказ от фундаментальных мелочей, без которых эти системы просто развалятся. Фактически в России эта идея уже реализована на законодательном уровне, - все зарегистрированные конфессии имеют равные права, что послужило резкому росту новых мировоззренческих систем, а в среде традиционных конфессий появился соревновательный элемент, кто больше настроит синагог, мечетей и церквей.
Ваши идеи, тоже, направлены на закрепление и углубление этого положения, которые лишь ускорят раскол общества, а это в интересах западных держав и прочих недоброжелателей, потому и пессимизм к публикациям. Нет смысла читать "дневниковые записи", если идея и замысел их для меня уже ясны, а имеющиеся там подробности в основном для узких специалистов.

0 0 0

Ответить

Тимур Тимофеев # ответил на комментарий Вадим Котов 6 июля 2014, 06:59

Мне понятна ваша позиция, она закономерна. Вам по фиг как и что устроено на самом деле, лишь бы только мое личное мировоззрение торжествовало. Это называется ментальным национализмом.

Аватар пользователя Тимур

Если кто-то желает разобраться и понять то, о чем я рассказываю, рекомендую читать мои заметки вот по этим темам:

  1. на тему о вербальном.
  2. на тему о мировоззрении.
  3. на тему о коммунизме.
  4. О Боге и про Бога.
  5. О святых и священных писаниях.
  6. Национально-государственная идея России и Казахстана.

Читать рекомендую именно в этой последовательности. Эта последовательность предназначена для людей тяготеющих к философии. Для других другие последовательности знакомства с моими текстами и моим мировоззрением.

Аватар пользователя Тимур

Ссылка 06.07.2014 - 09:48 — Тимур Тимофеев

До конца понять и разобраться в вопросе о национализме и о национальностях нет никакой возможности без использования религиозных и эзотерических методов исследования человеческой цивилизации в целом и каждого отдельного человека в частности.

Опуская описание всех проведенных мною исследований, излагаю только окончательные выводы.

1. единицей живого существа является не человека, а некое живое космическое существо, которое я обозначил словесным символом душа.

Каждая душа периодически согласно программе индивидуальной эволюции переходит в человеческое состояние. Конечной целью эволюции души является следующее живое существо, которое я обозначил словесным символом Нур.

Человек, это душа в нестабильном состоянии нура. Человек, это нур, который еще не приобрел стабильное неразрушимое состояние.

2. Душа не способна к самостоятельному мышлению, нур способен к самостоятельному независимому рациональному гармоничному эффективному мышлению. Между этими двумя живыми существами находится человек.

Жизнь человека управляется Богом (все до предела упрощаю), все сценарии жизни человеческой земной цивилизации расписаны до мелочей. Люди на Земле искусственно разделяются на ФИЗИЧЕСКИЕ И МЕНТАЛЬНЫЕ расы, национальности, роды, семьи и т.д.

Путь души в периодических человеческих состояниях начинается с интенсивного наращивания специальной защитной ткани, которая обеспечивает создание устойчивой индивидуальности. Эта ментальная (физическо-материальная) защитная ткань, у которой есть определенные характеристики. Среди этих характеристик есть такие как тщеславие, гордыня, самомнение, амбиции. Именно эти качества и свойства защитной ментальной ткани и определяют появление физического и ментального национализма.

Национализм, это метод наращивания защитной ментальной ткани в оболочке формирующейся индивидуальности души. Это совершенно неизбежный и обязательный этап взращивания индивидуальностей.

На последующих этапах формирования индивидуальностей души ей начинают прививать коллективистские инстинкты. Для привития этих инстинктов, коллективистские души должны сталкиваться с эгоистическими. Так реализуется технология "безотходного" взращивания души до состояния неразрушимого самостоятельно мыслящего нура.

Рассказал очень кратко, поэтому несвязно.

Аватар пользователя Тимур

Аватар пользователя Тимур-ТСВ

Ссылка 06.07.2014 - 10:16 — Тимур Тимофеев

Новое

Без предисловий и без вступительных объяснений...

Я наблюдаю за циклами жизненных состояний людей (в первую очередь за своими личными) полные 23 года;

Так же наблюдаю за феноменом который обозначил словесным символом "синхронизация жизненных состояний";

И еще за циклами и фазами целей людей (в первую очередь за своими личными).

Впервые я обратил внимание на синхронизацию моих личных жизненных состояний и жизненных состояний России во время первого захвата заложников Чечне (кажется это был Буденовск, уже забыл) в 1994 или 95 году, точно уже подзабыл. Далее все главные потрясения России я переживал на фоне моих личных жизненных состояний. Чечня, Югославия, Ирак, Ливия, последние выборы Путина, Крым.

Кульминацией в этих наблюдениях стали события на Украине. Особенно рельефно все это наблюдается в последний срок правления Путина, потому что мы с Путиным В.В. родились под знаком весов (Солнце в весах).

Опять пропускаю все объяснения....

Запад и США, это запрограммированные государства, одной из главных целей которых является порабощение России. Они проиграют это сражение, обязательно проиграют. К этим событиям нужно готовиться.

Если США развалятся, Россию ждут ТЯЖЕЛЕЙШИЕ испытания.

То, что должно произойти с США, Евросоюзом и Россией после украинских событий, уже запрограммировано и здесь уже ничего не изменить. Россия победит и будет первой. Но вот то, что далее, еще полностью не запрограммировано, российские элиты должны принять решения, которые перейдут в разряд запрограммированных событий позже.