капитализм как фикция публицистов

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
ерунда, введите гарантию, и никакого "капитализма" не будет, а если граждан в чёрном теле держать и не пущать, то это не капитализм вовсе, а безликий закон и его работа, почитайте уголовный кодекс, там не чихнуть даже, и всё упаковано. Рынок есть, не гражданский, а либеральный, где каждый "сам" по себе, вне права. Право (гражданское) рождается там, где имеется субъект права, а не наоборот, как сейчас имеем, наивно нарисовали закон, и считаем что явится субъект права. Спросят, а какое отношение к праву имеет рынок? рынок то не имеет, а вот гражданское "состояние", где есть "равный" тебе субъект права, уже имеет. Возьмите империю 19 века, тогда никаких границ не было, и война была в законе, а когда с Брежневым договорились о границах, то думали удержат их в неприкосновенности, и что оказалось невозможным, если империи остались, просто стали называться демократическими государствами, и границами стали торговать. Граница начинается в голове субъекта права, а чиновник всегда идиот, как зависимое лицо, и функция закона. Привёл пример для того чтобы понять, что сначала необходим субъект права, а потом возникнут "границы" его. Почему Путин как заезженная пластинка о суверенности и говорит, да потому что она фиктивная, выдуманная, так как разве можно представить что чиновнику что-то дельное придёт в голову, нет конечно, идеология важна. Гитлер ведь законно воевал, не было договора о границах, и ему учинили "бесчеловечность" (евреи) только, гуманистическую составляющую, что отношения к праву не имеет, чиновники судили чиновников за халатность. Когда либералы осуждают пакт Молотова и Риббентропа, то они идиоты, только так и велись дела в империи. Путин уже более изящно работает, где можно уже было прибегнуть к формуле "вежливые люди", и все поймут. Национальность не может быть равной, ей не хватает признака "равенства", а субъект права может его иметь, и поэтому не имея у себя под рукой субъект права Гитлер мерил "равенство" в числе населения на территории, и это идиотизм естественного рода, так как действительно народ германский имел меньше "земли" чем русский, а если Гитлера окружали одни идиоты, и германский народ [бесполое Тела, толпа] в том числе, это и заработало. Ничего пока не изменилось, также публицисты пекутся о России и россиянах, о толпе, о субъекте права молчат.
 
«Инклюзивный капитализм – это из словаря господина Клауса Шваба, из его лексикона.
Был этот термин известен и раньше, но в очень узком кругу. А сейчас про инклюзивный капитализм говорят все, но никто не понимает, что это такое.
А вообще, это оксюморон – то есть сочетание несовместимого, попытка соединить несовместимое.
На самом деле, капитализм это такая модель общества, которая предполагает, что каждый гребёт под себя.
А «инклюзивный» – тут имеется в виду, что учитываются интересы всех социальных групп.
Ну и, собственно, как, получается: казнить нельзя миловать? То есть – как: учитывать интересы всех или же каждый должен грести под себя?
В своей книге «Covid-19: Великая перезагрузка» Клаус Шваб вывел этот термин на высокую орбиту, в ней он объясняет, что это та модель, которая приходит на смену капитализму акционеров, shareholders. А у него капитализм stakeholders – капитализм, учитывающий интересы разных групп.
Его книга написана таким птичьим, эзотерическим языком, что её достаточно сложно понимать. Даже если бы её перевели на русский язык – а её до сих пор не перевели на русский – то, наверное бы, среднестатистический читатель, был бы не очень ею удовлетворён.
https://newizv.ru/article/general/27-04-2021/valentin.. Валентин Катасонов: «Нас ждёт рабовладельческий строй с одноразовыми работниками»​
https://www.youtube.com/watch?v=6jz1jdYv8sE&t=926s
 
С 1921-го года Морис стал шофёром и личным охранником Гитлера, а его штурмовики (такое название получили силовые структуры партии) охраняли сопартийцев на собраниях. Эмиль был типичным уголовником, которому только дай полезть в очередную драку – то к прохожим пристанет с антисемитскими листовками, то полезет с кулаками на очередного коммунистического активиста, а то и покушение решит устроить на вице-президента. А в 1923-м году он вместе с Йозефом Берхтольдом из штурмовиков создал «Штабную охрану», по сути, личную гвардию Гитлера, предтечу СС. Морис был единственным, кто всегда обращался к фюреру на «ты» и считался им лучшим другом. Однако в 1928-м году между ними происходит размолвка. И виной этому была племянница Гитлера, Гели Раубаль, в которую Эмилю не посчастливилось влюбиться. Познакомились они в марте 1924 г. Гели тогда было 16, Морису 27. Роман был тайным. Вплоть до декабря 1927 Гитлер ничего не знал об отношениях своего друга и племянницы (которую он настолько опекал, что та чувствовала себя птицей в золотой клетке). Но, видимо, их отношения зашли настолько далеко, что Морису надоело скрывать их. К его удивлению, друг отнёсся к этой новости не только неблагосклонно, но даже устроил настоящую истерику. Ни о какой свадьбе, конечно, речи идти не могло. Глубоко оскорблённый отказом Морис настолько обиделся, что в следующем году даже подал на партию в суд (и смог вытрясти для себя неплохую сумму). Гитлер посчитал этот иск вторым предательством со стороны старого друга. Морис отошёл от политической активности, открыл магазин часов. Их дороги, казалось, навсегда разошлись.
Воссоединение и неожиданное открытие о происхождении Мориса
В 1933-м году NSDAP, наконец, добилась того успеха, которого желала. Гитлер стал рейхсканцлером Германии. Практически сразу начались репрессии против его противников. У Мориса были причины всерьёз опасаться за свою жизнь, он напросился на встречу. Старая дружба поборола былые обиды. Гитлер признал свою неправоту в ситуации с Гели (к слову, в 1931-м году девушка, видимо, уставшая от опеки дяди-тирана, застрелилась). Морису вернули членский билет СС, а в мае он получил звание штурмбанфюрера. Не все были довольны возвращением старого соратника в строй. В частности, это касалось Генриха Гиммлера. Одним из необходимых критериев для отбора в ряды офицеров СС была его расовая чистота. И – какое совпадение! – именно его при проверке не прошёл Эмиль Морис. Выяснилось, что одним из предков Эмиля был Шарль Морис Шварценбергер, бывший в XIX-м в. основателем театра Талиа в Гамбурге, но, что более важно, евреем. Быстро было написано письмо фюреру. Как же воспринял эту новость Гитлер? Карьерист Гиммлер, рассчитывавший на гнев вождя и увольнение Мориса с позором, был разочарован. Эмилю и его братьям в качестве единственного исключения разрешалось остаться в СС. О своей беседе с Гитлером по этому поводу Генрих Гиммлер записал в дневнике: «Фюрер решил, что в этом единственном случае стоит сделать исключение для Эмиля Мориса, а также для его братьев, так как он был самым первым соратником и что он и его братья и вся семья Морис в первые, самые трудные месяцы и годы верно и храбро служили движению, и потому Морис может остаться в СС».
Умер лучший друг Гитлера спокойной смертью в 1972-м. Последние годы он спокойно жил вместе с женой и детьми в своём доме и работал в магазине часов. Морис вёл максимально незаметную скромную жизнь, и, как говорят, даже повесил на видное место портрет своего еврейского прадеда – словно максимально отстраняясь от того, что некогда был видным членом в рядах СС и близким другом Гитлера.

https://newrezume.org/news/2021-04-27-38725
 
как профукали империю, чиновники представляли что можно идиотам границы выстроить, и не удалось этого по сей день, тогда как только с субъектом права "границы" можно реализовать если, а не лозунгами.
https://www.youtube.com/watch?v=qpCfgik9iDk Киносъемки о событиях в Петрограде (лето 1917 года)
 
экономики никогда не было, и рынок не экономика, а инструмент её всего лишь, но инструмент этот может находиться только у субъекта права, а его сейчас нет. Если Маркс говорил об "экономике", то её скорее надо заменить "потребностью" бесполого Тела, и в этой логической связке базис имеется, но где не "экономика". Дискутировать с Марксом и не стоит, его мир не подходит всем, важна логика его, и хаос либерал-фашизма разбирать не стоит, что значит попусту терять времяДействительно "потребность" бесполого Тела уже чья-то "экономика", почему и существует авторское право, хотя это право фиктивное и значения не имеет, но система вынуждена его ввести, так как "подкуп" важная составляющая системыКогда Маркс писал свою ахинею, он ведь и на денежные субсидии рассчитывал, но рынок не интересовался его галиматьёй, а "анархисты" увидели в ней смыслЧастная экономика не в счёт, она разная у миллиардера и рабочего, а экономика государства должна учитывать и "гражданство" в экономике, и субъект права. Если бы Маркс написал сейчас Капитал, и ему дали бы денег, но даже Нобель в завещании про экономику не упоминал, но идиоты всё равно ввели её по своемуЭкономика полагает самостоятельное действие, а при либерал-фашизме его нет, а это значит, что сейчас "экономика" государства - это ещё и раздуваемый мифДенежная цивилизация - по моему неудачное название у автора, деньги - инструмент, "либеральная цивилизация" лучше подходит к сути процесса, и где изобретённая в 18 веке рыночная свобода до сих пор является опорой идеологии, хотя свобода "действия" является "свободой" бесполого Тела гражданина, а не его самого, и философы 18 века не обратили на эту "мелочь" внимания, а сейчас в горячке рынка тем более не обратят, когда идиотизм нарастает.  Мышление в категориях всегда являлось слабым "местом", как мыслителей, так и публицистов, "действие" всегда частное, а общим и единым его организует только "право", и чего нет при либерал-фашизме, где делается ставка на толпу и безликий закон.
https://www.youtube.com/watch?v=2Zt-0WmKtJ8
Связанные материалы Тип
публицистика как занятие Дмитрий Косой Запись