Как предотвратить страшные предсказания Ванги, Эйнштейна?

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

Эти, как и многие другие предсказания имеют смысл и основания!!

https://www.obozrevatel.com/society/sam … 41d6HIU71M

Чтобы избежать уничтожения цивилизации, нам важно понять Причину надвигающейся катастрофы. Наука и религиозные учения пока не в состоянии этого сделать.
             Обнажу суть Проблемы. Примем за основу следующие утверждения, основанные на опыте, экспериментах и наблюдениях и отражающие реальное положение дел на планете, они состоят в следующем :
1.   На планете отсутствует объективное знание Действительности.
2.   Цивилизация неправильно понимает причины явлений и событий.
3.   Философия, фундаментальные науки, религии, эзотерические и прочие учения не имеют объективных Знаний!
4.   Научное мировоззрение (материализм), которым практически живет вся цивилизация, Неверно!

Наблюдаемая тенденция развития цивилизации показывает, известные модели  управления работают неудовлетворительно или не работают вовсе! Поэтому настала острая необходимость подлинного познания причин сложившегося положения. Необходима  ревизия, объективная переоценка наших Знаний, насколько правильно они соответствуют Действительности.
Вопрос :  Если наша цивилизация, на протяжении веков, не в состоянии адекватно решать возникающие проблемы, перепробовала все "мыслимые и немыслимые" политические и экономические системы и институты, способы организации человеческого общества и государственного управления, разработала и внедрила массу проектов по преодолению глобальных и кризисных явлений, издала огромное количество докладов  по "Устойчивому развитию"  ООН, европейских, американских и других комиссий, провела множество конференций и мероприятий, а кризисы, конфликты, войны, болезни, коррупция, нищета не исчезают, а продолжает развиваться и углубляться,  тогда к какому умозаключению мы должны придти?
Ответ : Мы можем придти к следующему выводу – цивилизация, наука ищет решения проблем не там, не в том месте. В материальном мире отсутствуют Причины и Ответы!
           "Можно ли найти черную кошку в темной комнате, если ее там НЕТ"?

            Распространенные в обществе ценности и представления нельзя считать разумными, они полностью пронизаны ошибками и иррациональностью.
            Я полагаю, изначальной причиной неразумного мышления цивилизации является материалистическое мировоззрение, не располагающего объективным Знанием Действительности!
             Именно эта идея является фундаментальной причиной всеобщего Хаоса на планете, она не позволяет человечеству придти к единомыслию и единодушию, везде видим противоборство субъективных мнений.
             Подобный хаос узаконен наукой и принят обществом :
"Мировоззрение - это система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации …" .
              Эту, определяющую нашу жизнь "Идею Хаоса", мы видим везде, на всех уровнях общества, начиная от "кухонных" споров и кончая государственными нотами, а это неверно - мироздание ведь одно, значит и его законы однозначны, а значит и человеческие мышление и действия должны быть однозначны, то есть соответствовать принципам мироздания, установленные Главным Конструктором!
               Наука, церковь и общество в целом, говоря о Духовном мире, не осознает его реальности, не имеют объективных, действительных представлений о Духе, Душе, Сознании и т.д., их местоположении, назначении, носителях, как реальных объектах в объективном мире.
               О каком предмете они ведут речь?
               Рассматривая мысль и чувства человека, как реально существующую, объективную информацию, можем ли мы представить, что их источником являются нереальные объекты, которых в действительности нет? В подлинном, объективном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает.
                 Более того, мировоззрение не должно быть субъективным взглядом на мир, так как эта позиция предполагает хаос личных, человеческих мнений, следствием чего имеет место в обществе разброд и шатания.
                  Важной стороной разумного миропонимания, его неотъемлемой частью для любой науки и общества в целом, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов.
                  Поэтому, конечно, мы не можем рассчитывать на то, что человечество вдруг, ни с того ни с сего, в массовом порядке начнет вести себя более или менее разумно, прежде чем весь пласт ложных представлений и стереотипов будет переработан и не будет сформировано правильное миропонимание, основанное на рациональном мышлении, ведущее к объективному пониманию духовного мира, духа, души человека, процесса мышления и т.д.
                   Прежде всего, чтобы предотвратить Уничтожение Цивилизации, остановить глобальные катастрофы, кризисы, войны, коррупцию, болезни, все проблемы на Земле, человеку необходимо стать разумно мыслящим существом!
                   А это возможно в одном случае - признанию и следованию разумному миропониманию "Гармоничному мировоззрению", вместо существующего, неразумного "Научного мировоззрения"!

      "Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот,  дух, информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух, душа).

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация (дух).

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя.

           Как человек управляет своими творениями с помощью электромагнитного поля, так и Создатель управляет своими "тварями" с помощью поля, но более высокого порядка. 

При всех существующих научных и жизненных фактах и доказательствах, подтверждающих существование поля более высокого порядка, чем электромагнитное,  необходимо исходить из принципиального различия трактования его происхождения наукой и гармоничным мировоззрением.

Наука, основываясь на материализме, говорит о происхождении торсионного поля,  как явления, порождаемого вращением материальных частиц (атомов), а это не удовлетворяет многим общеизвестным, жизненным фактам.

Тем не менее, мы будем использовать результаты научных экспериментов в качестве одного из доказательств существования такого поля, такой реальной субстанции в объективном мире, которая способна управлять материей.