Как порождения ехидны уничтожают человеческую цивилизацию изнутри

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Основания философии

В основах всех древнейших религиях формируются нормы, правила, которые становятся законами сохранения и накопления  интеллектуального капитала во всех сферах жизни. Такой  Завет, как основу процветания человечества в увеличении блага по законам справедливости,   оставил и Иисус Христос, - "Я есть путь, истина и жизнь". Их взаимосвязь и законы подобия формируют разум, который позволяет организовать сотрудничество с природой и людьми  по законам нравственности (взаимосвязь норм морали, нравственности и права), красоты (взаимосвязь норм красоты, прекрасного и блага) и истины (взаимосвязь относительной, абсолютной истин и блага) - Подробнее в Таблице № 1.

 
Порождением ехидны является насаждаемый плюрализм и толерантность, как мнимые формы свободы и терпимости к иному. Он уничтожает законы, нормы, традиции и правила, которые организуют справедливость, сохранение и накопление блага как  накопление интеллектуального капитала. В этих условиях все отношения превращаются в Хаос, из которого каждый человек может вольно выбирать какие-то признаки и создавать свои представления (Николай Сванидзе). В  реальности они организуются по принципу лохотрона,  кто первым назвал 5 -7 признаков (принцип необходимости и достаточности), тот и манипулирует остальными при поддержке СМИ и своей команды.
 
Но как люди  будут ориентироваться в бытовых, семейных, производственных отношениях? Они должны уметь выбирать ВАЖНЫЕ среди второстепенных. Сейчас даже в международных отношениях тех, кто не способен выбрать важные преследуют санкциями, а других, кто оказался не на той территории или говорит на ином языке, убивают ракетами, и уничтожают условия жизни. Предполагается, что потом эти цели сменятся на другие, более важные. Ложь, двуличие стали необходимыми качествами чиновников в адаптации к сменяющимся обстоятельствам даже на заседаниях в ООН.
 
В России также во всех Министерствах исчез интеллектуальный капитал, а результатами эффективности являются набор меняющихся ВАЖНЫХ итогов, которые меняются в зависимости от мнений чиновников.  Принцип лохотрона стал всеобщим и в образовании. Для этого стали отдельно формировать цели обучения  в образовании, воспитании и профессионализации, что позволяет  плодить форматы курсов. предметов и даже наук как мозаичный набор знаний и компетенций. В школах и ВУЗах стали внедрять курсы "Это важно" для формирования зависимости и зомбирования.
 
В этих условиях в России пока идеи ЛБГТ не пропагандируются властями, но содержание предметов организации семейных и сексуальных отношений в школах готовит к официальному навязывания детям мнения, что они вправе выбирать пол, в котором собираются жить.
 
В международной политике внедряют концепцию однополярности и многополярности мира, что является иной формулировкой плюрализма и толерантности. В этих отношениях предполагается однополярное объединение для сотрудничества. Вот такое порождение ехидны убивающей источники жизни, родившие её.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Почему Иоанн Креститель называл фарисеев и книжников порождениями ехидны
 Ослабление как религиозной веры, так и себя фиксируют во всём мире.  Напомним, ехидна маленькая слепая змея со смертоносным ядом. Когда она рождается, то прогрызает чрево матери, убивая её. Это самое мерзкое и жуткое злодеяние в живой природе. Так и книжники, фарисеи приходили к Иоанну Крестителю, чтобы убить веру, которую они принимали. К сожалению так поступали и другие, не ведая, что творят злодеяние, которые не были книжниками и фарисеями.
Святые отцы объясняли эти процессы используя законы тождества и различия между целым, как взаимосвязи наглядности, образности и символизма в процессе мышления, в котором как рождается разум.  Поэтому истина рождалась при наличии их взаимосвязи в целом, как культуре мышления от целого к частям. Целое типичное и в Своём Ином (Гегель)  пояснения могут начинаться с любой части, сохраняя его и жизнь в представлении, тождественным с миром живым и косным, формируя гармонию, сотрудничество и связность.

Если человек использует принцип сходства и различия в своих рассуждениях, то мысль лишается способности сформировать целое, выйти на законы существования разума. Например, отвечая на этот же вопрос он будет отдельно, субъективно перечислять признаки каждой части искомого предложения. По содержанию это мозаика слов будет выглядеть правильно, но жизнь, гармония, сотрудничество исчезнут из рассуждений.

Так же делают и люди, искренне желая добра другим, стараются его утвердить перечислением, а факты зла предлагают уничтожить. Они не замечают, что такие действия есть порождения ехидны.
Вы можете проверить прослушав все форумы в России и вас сформируется мнение, что мы умные, а они глупые. Потом несколько дней послушайте передачи Западных СМИ и вас убедят в обратном. Вот такой результат порождения ехидны в мире.

Аватар пользователя Normolog

Конкретный пример действий порождения ехидны

То что Байден сдаст Путина не предполагалось во время разговора один на один. Предположить что Гитлер предупредит Сталина о нападении из области невозможного. Но Байден не дружит с головой, передал  сведения кому надо, а потом  нечаянно сдал информатора в очередном интервью "Путин сказал, что начнёт Спецоперацию, но я не верил, что так быстро"

 

Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации - Главному военному прокурору Петрову В. Г.

 

Врид заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителю Главного военного следственного управления Корпусову К. Е.

от Мигашкина Н. В. , жителя Копейска Челябинской области

Заявление

Прошу возбудить уголовное дело и провести следственные действия по факту разрушения системы государственного управления. Отсутствии стратегии в производства благополучия, справедливости, сотрудничества внутри страны и международных отношениях, что открыто прозвучало в Обращении В. Путина Федеральному собранию.

Н. В. Мигашкин 23.02.2023 г

Основания и доказательства

Обращение доказывает, что в России создана система управления КРИВОЗЕРКАЛЬЯ, которое состоит из множество тупиков и проблем в деятельности Правительства. В управлении государством исчезло здравомыслие и стратегия, так как управляет раздачей "пряников", а будущее формирует с помощью несъедобных морковок, типа специалитет и компетенция. Все обрадовались о возвращении системы высшего образования к советской, но напрасно надеются на улучшение.

Есть понятие профессия, которое позволяет каждому человеку иметь смысл жизни, честь, достоинство, совесть и качественно исполнять свою работу в соответствии с квалификацией во всех сферах жизни. Но эти ориентиры жизни уже 15 лет отсутствуют в государстве. Об исчезновении квалификации никто не упоминает и не сожалеют в Правительстве, а В. Путин не говорил. Почему? Он сам уничтожил её существование своими Указами. О чести, достоинстве, совести теперь не умеют говорить политики, журналисты и даже писатели

Кривозеркалье состоит из множество тупиков и проблем только в деятельности Правительства! Граждане не смогли бы выжить при такой системе управления в быту и в системе производства, поэтому государство Россия пока существует. Технологические диверсанты не читали об этих законах в статье М. В. Ломоносова "Три штиля". Наличие кривозеркалья в быту не позволит даже вкусный чай заварить (детдомовские ребята не умеют, а современная молодёжь пользуется только пакетиками) и ложку ко рту поднести. Пользование столовыми приборами исключает форматы "Это важно" и требует при каждом движении коррекции с учётом многих обстоятельств.

Поэтому при слушании Обращения В. Путина все хотели возвращения ясности и прозрачности в обществе. Когда он перечислял свои очередные хотелки. Обратите внимания в них не было обратной связи и коррекции, все хотелки нанизывались на нить из слов "это важно, необходимо, мы будем следить, заботиться, контролировать..." Таковы технологии НЛП в созданий внутреннего антуража кривозеркалья.

Обращение В. Путина доказывает, что он не собирается исправлять Кривозеркалье, потому что все хотелки рождаются по принципам "в ответ на", "после того как". Оказывается он недавно узнал, что США не выполняют своих обязательств по ОСВ 2. О том что Минские соглашения нужны для укрепления нацистов Украины он узнал от Порошенко и Меркель через семь лет (?). Поэтому он топил Спецоперацию в крови лучших воинов российской армии в течении полгода, начав её без необходимой подготовки с учётом обстоятельств. Он предательски бросил воинов Спецоперации после поражения. Но народ всей России взял на себя заботу о лучших своих гражданах, обеспечивая одеждой, снаряжением и …душевным теплом. Сейчас эти факты скрывают, потом будут судить, после исчезновения Кривозеркалья. Спецоперация исправляет зрение граждан России

Почему люди не увидели, лохотрон, в котором каждый шарик выигрышный, а всё что он говорит правда? Лохотроны существуют на сформированных зависимостях. Это способ зомбирования людей, как и вся система образования формирующая манипулятивных людей (А.Фурсенко). Сейчас тройка Байден-Зеленский - Путин раскручивают сценарий наступления третьей мировой войны с применением ядерного и бактериологического оружия, а в своих странах, ЕС им аплодируют, устраивают обнимашки с наркоманом Зеленским

В Обращении не было ни одного предложения об устройстве мирного сосуществования стран. Мир для всех это временное перемирие в войне. Поэтому чиновники России показали 21 февраля, что не могут и не хотят видеть любых форм сотрудничества и мирного сосуществования. Все хотели войны, в которой Россия победит.

22 февраля представитель Китая Ван И говорил В. Путину и другим, что в войне нет победителей, любая война заканчивается разрухой. Но В. Путин и его окружение не услышали смысла его предложений..

С уважением Николай Мигашкин

Аватар пользователя Normolog

Почему даже дипломаты перестали понимать, что мысль от факта демонстрирует ущербность позиций?

Министры иностранных дел это упер проффи в дипломатии, но не смогли договориться о сотрудничестве в сфере экономики. Даже С. Лавров выступая на двадцатке не смог перестроиться, а Мария Захарова сделала этот принцип в своих речах основным. В ООН Набездня в своих выступлениях обижается, что нехорошие США и ЕС постоянно утверждают свою гегемонию.

Мне кажется их плохо улица воспитывала наличием конфликтов между улицами, районами, в которых приходится формировать уверенность  дипломатию, чтобы пройти по чужому району. При встрече приходилось демонстрировать культуру от целого к частям, когда тебя неожиданно окружает несколько человек с агрессивными намерениями

Наши чиновники и дипломаты  напоминают мальчишку, которого все обижают во дворе и он постоянно говорит про свои отношения с позиции необходимости защиты и демонстрации возможностей агрессивной  самозащиты. Вчерашние события в Брянской области даже Президента вытащили на этот же уровень