Как одни из главных сподвижников глобализма стали его противниками

Аватар пользователя Geo
Систематизация и связи
Социальная философия

Противники глобализма во всём мире должны праздновать день основания Израиля, как один из главных праздников. Ведь именно создание Израиля сделало из большой части евреев , националистов. Которым уже не понятны и не близки призыва к глобализму их собратьев по нации таких как например Маркс и Карл Поппер. А ведь евреи играли в силу своей истории одну из ключевых ролей среди борцов за идеи глобализма

Комментарии

Аватар пользователя Алла

Ну, да!
Тогда они были "самые умные", а теперь изловчившись стали "носителями света".
Geo, неужто ты дур...и полагаешь, что среди нас есть оболваненные Лайтманом?

Аватар пользователя Geo

Ну есть же ещё националисты, которые по привычке гонят на евреев и Израиль.

Аватар пользователя Geo

Тогда они были "самые умные", а теперь изловчившись стали "носителями света".

 

Это нормально, так сложилась история

Аватар пользователя Geo

Спасибо вам за Лайтмана, очень ясно и интересно рассуждает и мыслит.

 

Прогноз на 2019 год. Михаэль Лайтман

https://www.youtube.com/watch?v=s8IDWfmRjO8

Аватар пользователя Алла

Послушай, Geo, историческое бытие гоев с евреями и наше общение с ними говорит о том, что евреи не ИЗМЕНЯЮТСЯ, а ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ, не меняя всеобщей цели своего исторического бытия: Сделать всю Землю еврейским Эдемом, а для нас, гоев, их долговой ямой, которая следует из всех "священных" еврейских текстов и, прежде всего, из Пятикнижия. 
А действительное своё изменение вы сможет подтвердить ТОЛЬКО тем, если вы все свои "священные" тексты выбросите на помойку и примите в себя те требования своего бытия, которые опосредованы в КУЛЬТУРЕ того народа, в котором вы обитаете. Т.е. стали  бы осознавать (идентифицировать) самих себя: в среде французов - французами, среди немцев - немцами, в среде русских - русскими и проч., и проч., что, в общем-то, уже состоялось с некоторыми из евреев.
И пока с вами этого не произойдет - веры вам, евреям, никогда уже не будет. Т.е. ваше переодевание из костюма "глобалиста" в одежды "носителей света" - есть просто новая форма еврейской афёры, т.е. новые содержания все тех же: клеветы, обманов, подлогов и фальсификаций.
А в общем, пока вы, евреи, не избавитесь от своей системы мер (идеологии) представленных в Торе и проч. еврейских "священных" текстах, для интерпретации наших социально-исторических фактов и событий, до тех пор вы как были евреями-глобалистами, так ими и останетесь.