как не стало СССР

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

борьба чиновника за власть незаконную заложена в правовой системе, а советская она или российская разницы нет, Путин больший узурпатор власти чем все предыдущие включая Сталина, потому что ни на кого не опирается кроме как на толпу, рейтинг не Путина изобретение, а системы холуйской, под него выстроенной. "Советская экономика к концу 80-х уже почти не работала, республики хотели свободы" - экономика не существует как государственное образование, и как государственная она фиктивная, а почему чиновники говорят об экономике и экономических интересах, это связано со способом узурпации власти. "республики хотели свободы" - из совка к свободе, в это никто сейчас уже не поверит, воли хотели только. "личный конфликт между Ельциным и Горбачевым, их борьба за власть" - эту тему раздувают недалёкие люди, и Явлинскому такое явно не к лицу, быть мелочным в вопросах политики, и Макиавелли надо читать. Воля добывается, и содержит узурпацию, а свобода складывается [правовая], в этом большая разница, а россияне по сути до сих пор живут при совковом УК, а хотят быть свободными, что противоречит реальности.

Знаете, как не стало СССР? На следующий день после Беловежской пущи Ельцин приехал в Кремль к 6 утра, чтобы опередить Горбачева и занять его кабинет. Президент СССР приезжает к 9 часам на работу, а его кабинет уже занят – Советского Союза больше нет.
Советская экономика к концу 80-х уже почти не работала, республики хотели свободы, и это сочетание было разрушительным для системы. Нужно было незамедлительно обновлять союзный договор и начинать экономические реформы. Однако личный конфликт между Ельциным и Горбачевым, их борьба за власть сыграли роковую роль в судьбе страны.
Григорий Явлинский

Комментарии

Аватар пользователя dmitribon

Лишь конфликт личностей и их интересов. Остальное - пропаганда (ложь). Просто деньги и власть делают человека не только жадным, но и преступником. Были законы, клятвы. Не было наказаний по закону. Беззаконие породило беззаконие. Почему все не так весело (вспомните танцы алкоголика) в Китае? Чем закончилось нежелание быть холуём для Дж. Кеннеди? Более вероятно, что Путин играет в сговоре. Он ни Сталину, ни Кеннеди в зад не дышал.

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Более вероятно, что Путин играет в сговоре" - и для сговора нужен интеллект, а у Путина он нулевой, он всегда в тренде как бесполое Тела, с толпой в унисон, в этом его гений. Тому же народу и надо сказать большое спасибо за Путина, вот уж действительно от народа герой, настоящий, а не липовый как Сталин.

Аватар пользователя ВФКГ

Знаете, как не стало СССР? На следующий день после Беловежской пущи Ельцин приехал в Кремль к 6 утра, чтобы опередить Горбачева и занять его кабинет. Президент СССР приезжает к 9 часам на работу, а его кабинет уже занят – Советского Союза больше нет.

_Когда дети в школе изучают историю, им объясняют, что у любых событий были причины.

Шваценегер в США не может занять кабинет президента и "развалить страну", а выходит, что "великий и могучий" СССР оказался не прочнее замка от двери кабинета президента. Люди видимо сами не понимаю о чём лопочат.

Были примеры, когда внешне приличные, внушительные здания неожиданно рассыпались только потому, что осталась одна видимость, а внутри конструкций всё было давно поедено термитами. У СССР тоже оставалась лишь форма без содержания, поэтому срочно организовали "театр револционных событий", чтобы "перекреститься", переименоваться, поменяться креслами, а народу пустить пыль в глаза.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"поэтому срочно организовали "театр революционных событий", чтобы "перекреститься", переименоваться, поменяться креслами, а народу пустить пыль в глаза." - актёры подыгрывают всегда тому, кто сам [народ] обманываться рад

Аватар пользователя dmitribon

Вспомните генерала Рохлина, расстрелянный из танков Верховный Совет. Власть была преступна и порочна, устойчива за счет бандитизма, который сама же и расплодила. Ничего, кроме преступной системы, не выстроила.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"расстрелянный из танков Верховный Совет" - вы хотите сказать что Верховный совет не заслужил расстрела, но тогда и расстрела бы не было, ведь там же не полоумные из народа находились, а лучшие из лучших. Идеализм не политика, а сумасшествие кажущееся политическим здоровьем.

Аватар пользователя dmitribon

Даже не стану вспоминать, с какого момента перестал ходить на выборы и референдумы. Всем известна правовая оценка деятельности Сталина (и в СССР, и в Китае). Дождемся ли мы официальной правовой оценки деятельности алкоголика, или труп не судят?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

великий политик при фашизме непременно преступник, толпу, на которую работает преступник рода человеческого, обвинить невозможно, как некое единое граждан. Такой же преступник и Путин, почему президенты и защищены от уголовного преследования во всех государствах, иначе и либерал-фашизм невозможен был бы.