Как математика вернёт миру идеи гуманизма и гуманистический менеджмент

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Педагогика

В мире исчезает гуманистический менеджмент из учебников. Идеи гуманизма и  теории   менеджмента во всех странах считаются  непрактичными и неосуществимыми на практике вообще и в конкретной деятельности, в частности.  Поэтому из Сократа сделали мастера диалога и спорщика, а философию  Гегеля разобрали на части и критикуют. Смысл алгоритмизации самоорганизации любого элементарного акта деятельности Анри Файоля  утопили в их разнообразии. Процесс самоорганизации потребностей А. Маслоу заковали в пирамиду, для наглядной демонстрации их иерархии у человека и так далее.

 

Современное состояние математики определяется практическими целями – сформировать в сознании элементы здравомыслия отслеживанием количество в предметах и явлениях. Математики не заметили, что подменили качество устойчивыми правилами исчисления и представлениями,  полученных на основе законов математики. Потому в деятельности людей и их отношения исчезла даже этика сотрудничества, в основе которой идеи гуманизма.

 

История цивилизации доказывает, что математический ум формирует гуманистические основы сознания, поэтому многие математики в древности были философами Пифагор, Евклид, Архимед, Аристотель, Фалес Милетский и др.

 

Лет 20-ть назад в психоаналитический центр «Камертон», пришёл тридцатилетний начальник ИТ - отдела с вопросом «Почему выдвигают в карьере других, хотя я умнее их, в чём моя проблема?».  В том, что математики умнее других, обнаружил, работая с учениками и преподавателями местного математического лицея. Но способности клиента были из раздела фантастики – он мог в сознании, как на дисплее прописывать все решения, причём с большой скоростью. Точно так же он проверял результаты изготовления программных  продуктов своих подчинённых.

 

 О своих способностях он не распространялся, в ВУЗе, о наличии их знали два-три человека. Не сообщал о них и на работе, так как не хотел выделяться – его сознание имело естественно природную нормативность!!! За всё время общения я не услышал критику других, проявление недовольства чем-то.

Через  три года мы опять встретились, он рассказал о своих успехах в бизнесе и улучшении благополучия в семье, и предложил решить новую задачку: возможность делегирования своих обязанностей и организации работы по небольшим проектам.

 

Поясню, его способности позволяли через себя организовывать 100% объём работ. В отделе работали математики, выпускники Баумки, мужики с амбициями,  каждый из которых считал себя гением, мотивированным на проекты сложные и престижные. Четыре сеанса он говорил, что так не получится, но потом мгновенное озарение – как достигнутое понимание.

 

Индивидуальность другого человека для меня всегда оставалась тайной, поэтому каким образом человек выстраивает понимание всегда оставалось загадкой. Таковы законы индивидуальной самоорганизации, как источника нашей веры в себя, ответственности, чести и достоинства. Поэтому со своими клиентами не поддерживаю контактов, чтобы своим влиянием не навредить.

 

О дальнейшей судьбе его ничего не знаю, но уверен, что со временем мир о нём узнает как о математике, который получил свой дар от Бога и бережно к нему относился. Для меня только недавно открылась тайна  возможностей формирования таких способностей у детей  («К детям необходимо относиться по взрослому»), чтобы сформировать у них культуру мышления от целого к частям, когда по законам подобия в их сознании появятся математические способности и люди перестанут себя делить на физиков и гуманитариев.

 

Предложенные материалы позволяют в кратком виде понять их необходимость для обеспечения связи своей веры с жизнью, способа формирования разума, укрепления иммунитета и спасения своей богоподобной души для жизни вечной и блаженстве – такой смысл жизни каждого человека на Земле, независимо от возраста, пола, национальности, принадлежности  религиям или отсутствия таковой.

Предлагаю краткий Курс ( 7-ть часов по скайпу с фильмирванием) обучения по законам дидактики, с учётом индивидуальных способностей, с выдачей методических материалов и диагностических программ способностей  – математику  способен усвоить любой ребёнок.   matematika-tsaritsa-nauk.docx

Комментарии

Аватар пользователя Вернер

Математика может создать виды исчислений соответствующие шедеврам природы, чтобы подкрепить красоту более-менее объективными особенностями математики.

Но математики глупы пока что.

Нет даже аналитического вывода неопределённого интеграла как предела суммы (площади под кривой). Берётся просто как первообразная, а не выводится.

К меня есть вывод для некоторых функций.

Аватар пользователя Normolog

Но математики глупы пока что.

Причина этого в более высокой внутренней веры, доходящей до фанатизма, который позволяет развить способности счёттчика простых действий с большими цифрами, даже в детстве. Такие механическое развитие используется даже в ВУЗах, что позволяет им абсолютизировать свои способности   и считать себя гением. Мне приходилось работать с некоторыми, так присутствовала лживость в отношениях с людьми, но человек считал это достоинство ума. Другой делал сайты и часто своей девушке говорил, что он гений. На поверку оказалось, что использовал аналоги.

Здесь вы правильно отметили, что нет правила вывода, процесса смыслообразования и понимания природы количества

Аватар пользователя Феано

Спасибо. Сохранили во Вселенной Пифагор.

В настоящее время (тотальной цифровизации и оглупления людей)  идут и позитивные процессы, о них и нужно говорить, поддерживать и участвовать по мере возможности.

Видео

Семь главных констант мироздания, написанных на языке Бога. Введение в философию математики или как нам вернуть учителя в российскую школу. В студии у Дмитрия Перетолчина доктор физико-математических наук, профессор МФТИ Алексей Савватеев.

Спасем массовую школу: https://www.citizengo.org/ru/fm/206188-v-god-uchitelya-spasti-massovuyu-... Не секрет, что школьное образование в России находится в глубочайшем кризисе. Требуются срочные шаги для спасения массовой школы! Давайте вместе защитим школьное образование и будущее наших детей. Поддержите нас и поставьте свою подпись под этим обращением!

В ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ - СПАСТИ МАССОВУЮ ШКОЛУ! ТРЕБУЕМ ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА ПО СТРАТЕГИИ В ОБРАЗОВАНИИ! 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Феано. Добрый день. Я вам очень благодарна за прочтение статьи «Мысль, Судьба и Личность»Писала о Саватееве, теперь встречусь с ним, благодаря вам. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Алексей  Саватеев- высокая Личность, по- другому я себе его и не представляла. Поэтому выбор падает на таких людей, как он: великолепная энергетика своего Я не для себя, а для всех - это суть, уверена, всех Личностей, о которых заботится Природа. Спасибо огромное.  Список пополнится еще нескольким десятком новых Личностей где- то к концу месяца.  Интересно наблюдать , какой «вкус» у Природы. Алексей- действительно необычный человек . Таких людей мы чаще всего называем  человеком «Не от мира сего». Спасибо огромное. С уважением.

Аватар пользователя Феано

Да, таким людям надо всемерно помогать, да ведь и вселенная помогает. А мы сохраняем в лекционном разделе Галактического Университета такие замечательные лекции. Сохранила 100 его уроков.

Единственно, что мне показалось странным, он (математик!) говорил о пифагорейской науке чисел, не вникнув в суть, повторяя анекдоты о пифагорейцах, наверное вычитанные у Диогена Лаэртия... Он не понял пока философского значения пифагорейского Учения, суть числа, значения нуля и единицы. И ставит начало координат в нуле, а ведь начало в (тройственной) единице, о чём вы читали в моей публикации пифагорейцам.

 

Аватар пользователя Normolog

Спасибо уважаемая Феано я подписал. Был в ваших темах, но язык мой как технолога грубоват и не понятен. В молодости работал инженер-конструктором и стал Сократиком -"Я знаю, что ничего не знаю"

Кога готовишь проект, то соблюдаешь Все ГОСТЫ, ОСТы и т. д. Пришёл в цех должен забыть всё это и общаться с учётом возможностей рабочих и оборудования. Приходишь в цех устанавливать и адаптировать оборудование, должен забыть 1 и 2-ое.

Вот так формируется культура мышления от целого к частям, где ночной горшок может стать произведением искусства, два треугольника рассказать о самоорганизации количества, где числа инструменты.

Аватар пользователя Normolog

Для сохранения имеющейся культуры, занятия организуются как ответы на возникшие вопросы.

 

 Разум существует как культура мышления от целого к частя – Мыслю, действую с учётом обстоятельств, с постоянной  обратной связью и коррекцией частей. Плюрализм, заменил обратную связь на толерантность, чем лишил жизни и будущего человека и  существования цивилизации на Земле., 

Аватар пользователя Normolog

Международный конгресс математиков

Как  математика спасёт цивилизацию и укрепит иммунитет человека  

Добрый день уважаемые!

Исчезновение гуманистического менеджмента в мире привело к тотальному доминированию технологий сетевого маркетинга. Они стали привычными не только в организации Правительств стран мира, но и в деятельности таких международных организаций, как ООН, ВОЗ и ЮНЕСКО. А лет тридцать назад на входных дверях многих фирм вывешивали табличку, - «Вход сетевым маркетологам запрещён!».

В эти же годы обнаружил закономерности математики с приращениями, набрал книг и понял, что необходимы десятилетия, чтобы только сформировать математическую культуру, это всё равно что «сменить кожу»…. Поэтому разрабатывал науку нормологию опираясь на свой накопленный интеллектуальный опыт. Для практического использования необходимы математические инструменты, чтобы и в этой сфере знаний доказать, что математика наука наук.

 

1. Предлагаю с помощью инструментов математики восстановить разум в образовании и управлении, как способ   прекращения эпидемий и кризисов мире. Практика показывает, что они понятны даже детям, а взрослым часто мешают различные формы зависимости и просто накопившийся информационный мусор, от которого во время не очистились :

- объёмная теории множеств, как способ математического моделирования качества объектов физического и духовного мира на троичном коде. Обоснование фундаментальных основ MS ISO. (Н. В. Мигашкин Глава вторая,  Мир гармоничен через сквозные связи. (теории науки нормология 2015 г., 455 стр.);

 

- троичный код   математического моделирования целого, типичного целого и законы подобия, как основы формирования разума, возможности производства программных продуктов, системы безопасности, в которых будет максимально исключён «бунт роботов»;

 

- диагностика индивидуальных способностей (программы Камертон и Камертошка), типологии памяти и иные ресурсы разума, которые позволят воспитать математическую культуру,  способность мыслить от целого к частям, «Мыслю, действую с учётом обстоятельств;

 

- другие возможности представленные во всех теориях нормологии.

 

За двадцать лет более сорока раз представлял материалы в РАН, союзы математиков, но исчезновение идей гуманизма в мире, формирования разума в образовании и управлении (Болонское соглашение) и традиционное атеистическое воспитание вызывает агрессивное реагирование на любое присутствие Бога. Поэтому все эти годы прошли в условиях преследования за инакомыслие, негласного запрещения науки нормология. Последнее Заявление о преследовании в конце материалов

 

 

2. Предлагаю  подготовить и  раздать участникам Международного Конгресса математиков краткий Курс ( 7-ть часов) обучения по законам дидактики, с учётом индивидуальных способностей и национальной ментальности, как моделирование культуры ,  доказательство, что математику  способен усвоить любой ребёнок.

 

 

Содержание материалов

  1. Как математика может вернуть идеи гуманизма, как способ оздоровления людей.

2.Почему цивилизацию на Земле уничтожит единомыслие людей и бунт роботов, из-за объединения программ одной функцией.

  1. Как манипулятивные технологии в образовании уничтожают духовные основы и превращает людей в манкуртов
  2.  Инициативы, которые необходимы в каждой стране мира, 

1). Использование законов самоорганизации в истории человеческой цивилизации

2). Использование законов самоорганизации в странах мира

3). Технологии самоорганизации в образовании и физкультуре и спорте.

4). Кратко о самоорганизации типичного целого

5). Почему иммунитет мышей животворящий?

6). Как понимание библейского Древа жизни помогает укрепить иммунитет

7). Как поможет обрести здравомыслие  крест честный и животворящий

8). Светское содержание библейского «Царство Божие внутри нас»
9). Существования Бога как основа мотивации доброделания

5. Объёмная теория множеств (Глава вторая из книги «Мир гармоничен через сквозные связи»)

6. Резюме Мигашкина Н. В., Литература, только книги, которые можно скачать)

Аватар пользователя Normolog

 Сетевики зависимые люди и не понимают, что навязывая свои «лучшие в мире» эрзац проекты они организуют духовный концлагерь, в котором исчезает внутренняя вера человека, связь веры с жизнью,  способы формирования разума, укрепление иммунитета людей и калечатся богоподобные души людей .

Аватар пользователя Normolog

Объёмная теория множеств, троичный код доказывают с помощью математики существование Бога для всех людей независимо от возраста пола, национальности, принадлежности к религии или отсутствия таковой. Наша богоподобная Душа является животворящим источником жизни людей, их радости, здоровья, благополучия, счастья и           разума, который постигает законы духовного мира. Наука нормология доказывает, что Бог любит каждого человека и заботится о нём в каждый момент его жизни.

Появление религий в истории цивилизаций есть естественный и необходимый процесс помогающий  формировать культуру мышления от целого к частям, с обратной связью для развития коррекции сохранения своей жизни в изменяющихся обстоятельствах. Навязанный плюрализм мнений по Болонскому Соглашению в образовании, воспитании и профессионализации заменяет  целостность индивидуального и общественного сознания на мозаичность, а обратную связь подменил на толерантность – таковы причины снижения иммунитета и появления эпидемий от вирусов, которые существуют миллионы лет.

Математика, как царица наук, доказывает необходимость светского понимания природы духовного для сохранения существования цивилизации людей на Земле. Предупреждения о такой катастрофе есть во всех религиях, а археологи обнаруживают свидетельства, что наша цивилизация не единственная на Земле.

matematika-tsaritsa-nauk.docx

Аватар пользователя Normolog

Руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Шалаеву А. П.

Почему в России исчезают стандарты, а метрология становится резиновой.
Здравствуйте уважаемый Антон Павлович! У сетевиков есть пунктики, у них нет обратной связи, они не видят своих недостатков и не способны к коррекции, как основы развития – у них всегда всё самое лучшее в мире! Поэтому их инициативы, как и сами пирамиды недолговечны. В такой системе управления исчезают стандарты и метрология
В образовании России окончательно победили технологии сетевого маркетинга. Новые «инициативы» ФГОС, Минпросвещение, Минобрнауки («Проект 2030» и др.) и других Министерств, Академии образования, ФГБНУ… доказывают, что в образовании России окончательно победили технологии сетевого маркетинга. Законы педагогики, дидактики и даже менеджмента исчезли на всей территории России во всех видах обучения. Организаторы плодят иллюзорные технологии обучения, тесты, которые напоминают процессы заточки карандашей, в которых отсутствуют сами карандаши – обучаемые лица, педагоги, воспитатели, их личностное влияние. Притом, в иллюзиях отсутствует связь с потребностями граждан и разнообразной жизни общества.
Это длящееся уголовное преступление, диверсия против благополучия граждан и целостности России.
Почему никто не возмущается? Навязываемое единомыслие сетевого маркетинга оглупляет людей. Обратите внимание, даже в ситуациях, когда финансовая пирамида обокрала вкладчиков, обманутые люди, говорили, что хотят вернуть пирамиду и свои иллюзии.
Восстановить здравомыслие может помочь только математика, царица наук.
С уважением Николай Мигашкин

matematika-tsaritsa-nauk.docx

Аватар пользователя Normolog

 Министру иностранных дел Лаврову С. В.

 Единомыслие оглупляет людей, поэтому мир сходит с ума.

 У сетевиков есть пунктики, у них нет обратной связи,  они не видят своих недостатков и не способны к коррекции, как основы развития – у них всегда всё самое лучшее в мире! Поэтому их инициативы, как и сами пирамиды недолговечны. В такой системе управления исчезают нормы права, этики, а дипломатия в отношениях подменяется толерантностью внутри сообщества. В каждой стране завели своих Псаки, Захаровых, которые выделяют у себя только лучшее, а у названных «противниками» – только худшее.

Единомыслие уничтожает все науки, идеи гуманизма, гармонии между людьми, как основы сотрудничества исчезают даже в СМИ. Утверждение их даже в спорах становится неприличным и расцениваются как предательство. Накопление конфликтов и противоречий стимулирует развитие всех форм военно-технического противостояния, подготавливая уничтожение человеческой цивилизации.

Мир сходит с ума, потому что глупость не позволяет прогнозировать будущее

С уважением Николай Мигашкин