как были придуманы "правовые отношения"

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Вымысел больше реальности». Д. Косой

право единое существует, если в пределах государства, и если гражданское, но есть и естественное право, которое выше гражданского, и где нет равного "гражданина" в естественном праве, для чего и был  выдуман уголовный закон, как для уравнения граждан, чтобы отделить владеющих гражданским правом от естественного, но личное право всё равно остаётся невидимым, откуда и пословица "не пойман  не вор", но тогда почему назвали отношения правовыми если право невидимое, а связано это было с безликим законом, где мало было уголовного закона, чтобы отделить одно "равенство" от другого, и как вымышленного уже, а когда безликий закон не имел адресатагражданина, тогда уже и крутили законом. Либерал-фашизм - вершина новаций по части выдуманного права, и уголовные кодексы трещат от переполнения законами. Империи имели сословия, и там не было гражданина в правовом смысле, и был подданный, а фашизм имеет единое право, что уже был шаг вперёд в развитии права, но привилегии ещё мешали продвинуться этому развитию права дальше, и Путин усиливает привилегии, раздавая холуям деньги и вотчины, то есть загоняет Россию в болото бесправия и насилия. Спросят, а какие тогда отношения существуют, только садо-мазо отношениеделовое же не имеет социального значения, а политэкономия либерал-фашизма всё перевернула верх ногами, деловые приравняла к правовым, бизнес, конкуренция. Биопол вне бесполого Тела не может быть, а значит и объект сопротивления абсолютно присущ гражданам, как и в праве, откуда периодически происходят неуправляемые насилия в любом социуме, по всяким поводам и без, как войны и террор.

Из диалога:
Stan Crossby. Именно поэтому меньшинство постепенно перебирается поближе к правовым отношениям, на условный Запад.
Дмитрий Косой. правовых отношений не бывает, право невидимое. "Право" имеет владельца, и когда видимая "часть" права, как "деньги", видна, то владелец старается и скрыть эту часть, что и доказывает закрытность права, и денежные "отношения" скрываются, и как относящиеся к "праву" владельца права, и женщину на востоке скрывают под покрывалом, и это данное владельцу уже религиозное "право" на "женщину", хотя право это и "выдуманное" когда-то.

 

как организуются "правовые отношения" при либерал-фашизме.
https://www.youtube.com/watch?v=ucCaad3Xwc8 Персонально ваш / Ева Меркачева // 07.12.21
 
 
«Сущность человека не заключает в себе необходимого существования». Спиноза
 
интеллект и не важен, и если вторичное не может стать первичным, а первичная реализация биопола, этот процесс замедляется, и даже исчезает, и что связано с правом, где нет субъекта права, и где биопол в своих основных потребностях при либерал-фашизме замирает, что отразилось и на культуре брака, которая уходит. Предки были умнее практически, как и пришли к оптимальному браку не сразу, а современный тип ориентирован скорее на шизоидное Тела, как на ментальность. Скорее это временное "отупение", так как история дельных вещей инерционная, и в конце деградации всё повернётся в обратную сторону, а живущие сейчас ещё не дошли до приемлемого для этого уровня "отупения", и спешить не стоит, когда есть более важные вещи, и прежде касаемые культуры права, она очень низкая. Процесс отупения (позитивизм и прагматизм) начался уже в середине 19 века, не мы первые, и это длительный процесс, и на нём не стоит зацикливаться, и по философам видно, с явления популярности Шопенгауэра, хотя это и не слабый мыслитель, но сам трендТолпа всегда тупая, но из неё гении и дельные люди, что связано с браком и "реализацией" биопола, не у всех получается, так как природа должна и отдыхать на ком-то, не всем занимать интеллект, да и незачем.
https://www.youtube.com/watch?v=HvtCsvzKZIg 
ВЕЛИКОЕ ОТУПЕНИЕ
00:16:25 Сложность слов в книгах
00:32:25 Что же снижается?
00:33:33 Почему падает интеллект?
00:34:37 Объём работы
00:37:07 Питание, которое можно изменить
00:41:15 Питание, которое нельзя изменить
00:44:26 Биоаккумуляция
00:50:25 Токсины в окружающей среде
00:58:11 Почему умные люди не размножаются?
00:59:10 Контрацепция
01:00:44 Экономическая невыгодность детей

01:05:00, Брак, и проблемы связанные с ним
01:07:53 За кем будущее?
01:09:55 Медицина
01:12:00 Вывод
Связанные материалы Тип
Руссо. Идея права Дмитрий Косой Запись
политэкономия и политика Дмитрий Косой Запись
материя как фикция Дмитрий Косой Запись
Путин как лидер непонятно чего Дмитрий Косой Запись
Резник о праве Дмитрий Косой Запись
биопол и существование Дмитрий Косой Запись
субъект права как основание "права" в государстве Дмитрий Косой Запись
Платон о справедливости Дмитрий Косой Запись
Иисус как он есть Дмитрий Косой Запись
реформы либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
хаос и действительность Дмитрий Косой Запись
Руссо. Об обществе Дмитрий Косой Запись
бытие как понятие Дмитрий Косой Запись
одиночество как религиозная идея Дмитрий Косой Запись