К годовщине похорон Людвига Фаддеева, российского математика и физика-теоретика

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Социальная философия

Первая страница форума не даст мне соврать. Через 5 дней исполнится год, как мы хороним российского математика и физика-теоретика Людвига Фаддеева, умершего 26 февраля 2017 года.

Хороня уже год (без 5 дней) Людвига Фаддеева, мы выражаем единство с покойным. Хороним ли мы математику и физику вместе с Людвигом Фаддеевым? Нет, нет и нет. Математику и физику мы не хороним. Мы хороним только его, Людвига Фаддеева. С ним одним, уже мертвым, выражаем единство.

Выражая единство с Людвигом Фаддеевым, уже мертвым, можем ли мы надеяться в своём философском штурме сделать какие-либо открытия, внести в свою жизнь и жизнь всего человечества что-либо новое? Нет, не можем. Ибо это удел живых, вносить в жизнь новое, а не мертвых. И не тех, кто единит себя с мертвыми. Но тогда философский штурм это фикция, которой мы следуем, хороня уже почти год Людвига Фаддеева.

Нужен ли нам философский штурм как фикция? Разумеется, нет. Поэтому не знаю, поддержат ли меня остальные участники форума или нет, но предлагаю - просить администрацию сайта закончить похороны Людвига Фаддеева.

Кто за, кто против?

Еще бы и похороны Ленина в России закончить... Но это уже решать не философам.