изобретение права

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

депутаты изобрели право почвы, что естественно при имеющейся религиозной природе права исходящего не от гражданина, а от чиновника решающего что такое право и как его можно употребить. Гражданином можно стать даже не пожив время в гражданском сообществе конкретного государства, что называется от фонаря, а если депутаты ссылаются на почву и язык, то к праву эти вещи никакого отношения не имеют. Депутаты решили что право может передаваться, тогда как оно приобретается по факту длительного проживания в социуме, почему проживания, только тогда право прорастает в индивиде как гражданское. Почему и требуются годы, как принято в государствах где не совсем ещё идиоты в праве на государстве. Всё указывает на профашистский характер деятельности депутатов и курирующих их деятелей из кремля. Перепутали где родился и где женился, рождается не субъект права, и поэтому дают гражданство. "Кровь и почва" типично профашистское объединяющее начало во все времена, у депутатов с головой не порядок, поэтому надо проверить у них здоровье по случаю, а потом выносить вердикт, могут ли продолжить службу.

В Госдуме предложили давать гражданство тем, кто родился на территории стран, которые входили в состав СССР или Российской империи, а также тем, у кого там родились родственники по восходящей линии.
Как получить гражданство РФ: право почвы, законодательство, нововведения. Депутаты Госдумы, среди которых Константин Затурин и Наталья Поклонская, разработали законопроект, который предлагает ввести новый принцип получения гражданства на основе «права почвы». Законопроект уже получил положительное заключение комитета Госдумы по делам национальностей, заявил «РИА Новости» председатель комитета Руслан Бальбек.
Как получить гражданство РФ: право почвы, законодательство, нововведения. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, депутаты предлагают дать право проходить собеседование на признание носителем русского языка выходцам из стран, которые некогда входили в состав СССР или Российской империи, а также тем, кто имеет родственников в таких странах по прямой восходящей линии.
Сейчас пройти комиссию на признание носителем русского языка могут указанные лица, которые постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Как получить гражданство РФ: право почвы, законодательство, нововведения. В пояснительной записке отмечается, что такие меры объясняются тем, что «документально подтвердить постоянное проживание значительно труднее, чем рождение».
«Право почвы» — юридический термин, закрепляющий право приобретения гражданства в силу рождения на территории государства.
«За все время действия положения о носителях 2014 года при огромном количестве желающих получить российское гражданство — прежде всего, конечно, беженцев с Украины — этим пунктом смогли воспользоваться только тысяча человек», — отмечает Затулин.
Большая часть из этой тысячи — лица, которые и не имели другого гражданства, например, неграждане Эстонии и Латвии. По данным МВД, украинцев среди них было всего 24 человека.
С высокой вероятностью обновленная норма о гражданстве для носителей русского языка, которой могут воспользоваться многие жители Украины, будет принята в весеннюю сессию. Незадолго до внесения этих поправок в Думу на проблему снова обращал внимание президент.
«Вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены», — повторял Владимир Путин в конце прошлого года.
На прошлой неделе Совет Думы постановил ускоренным образом собрать отзывы на законопроект о носителях — до 17 марта.
http://therussiantimes.com/news/188190.html Как получить гражданство РФ: право почвы, законодательство, нововведения

Связанные материалы Тип
террор и религия Дмитрий Косой Запись