Запись - Иван Кравцов

Аватар пользователя Иван Кравцов

Виктор Франкл: Экзистенциальный Вакуум

«"Мне 22 года,-писал мне один американский студент,-у меня есть ученая степень, у меня шикарный автомобиль, я полностью независим в финансовом отношении, и в отношении секса и личного престижа я располагаю большими возможностями, чем я в состоянии реализовать.

Аватар пользователя Иван Кравцов

http://www.freefromsystem.narod.ru

_http://wwww.freefromsystem.narod.ru

Сайт посвящен экзистенциальному методу в философии и психологии, а также экзистенциальному мировоззрению и экзистенциализму в действии. Наша цель - свобода, наша жизнь - борьба. наша философия - экзистенциализм.

Аватар пользователя Иван Кравцов

Свобода, или экзистенциализм в действии

Свобода, или экзистенциализм в действии

Каждое утро я просыпаюсь и вижу белый свет. Правда, он уже давно не белый, а обыденно-тусклый. Он потуск с той поры, как я впервые избрал свободу в качестве своего бытия-в-мире. Что значит «свобода»?

Свобода – это ничто… Свобода – это голое бытие, точнее это чистый взгляд на бытие; наше мужественное «нет!» иллюзиям смысла.

Свобода – это абсурд…это сознание абсурда. Я не сам, говоря словами Хайдеггера, «заложил основание собственной ничтожности»[10]. Я не договаривался ни с кем о своем появлении в мир, мое существование – чистая случайность.

Аватар пользователя Иван Кравцов

Ад – это другие?

Ад – это другие, как говорил словами героев одной своей пьесы Жан-Поль Сартр.

RSS-материал