Источающие мракобесие

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Кому Бог дает должность, тому он дает также и ум – так гласит старая шутливая пословица
Эту шутку с крайней степенью презрения к дурной власти наши попы и верующие принимают за истину, и переиначивают "всякая власть от бога", применительно только к удобной им власти.

Для удобства власти, Гундяев проявляет заботу о народе:
Патриарх Кирилл заявил о способности человека прожить без науки и искусства.

"Люди могут без науки прожить, и пример тому – афонские старцы, монахи, подвижники, затворники. А вот без веры человек высыхает, он теряет свое нравственное чувство, способность отличать добро от зла. И сама жизнь для него становится невыносимой, потому что грех за грехом, ошибка за ошибкой, расставание за расставанием"

Зачем попам истина?
- Они возвеличивают того, кто у власти, уменьшая роль Государства, подиняя все капиталу, мамоне, монополиям, власти банкиров.

Синедрион. Суд. Понтий Пилат. Иисус.

Гегель:

"Само собою понятно, что это воззрение принимает также образ благочестия; ибо чем только эта затея не пыталась оправдать себя?
С помощью благочестия и Библии – так ей казалось – она дала себе высшее право относиться с презрением к нравственному порядку в объективности законов."

"Можно при этом отметить особую форму нечистой совести, проявляющуюся в том виде красноречия, которым эта поверхностность важничает; ближайшим образом она сказывается в том, что там, где в этой поверхностности более всего отсутствует дух, она чаще всего говорит о духе; там, где она наиболее мертвенно суха, она чаще всего употребляет слова: «жизнь», «ввести в жизнь»; там, где она проявляет величайшее, свойственное пустому высокомерию себялюбие, она чаще всего употребляет слова: «народ»."

Связанные материалы Тип
Патриарх Кирилл перевернул К. Маркса pol_nick Запись

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

Зачем попам истина?
- Они возвеличивают того, кто у власти, уменьшая роль Государства, подчиняя все капиталу, мамоне, монополиям, власти банкиров.

 Да ну! - вроде коммуняки беспрестанно везде и всюду твердили, что в руках капитала, мамоны, монополий, банкиров и подобных ИМЕННО государство и есть инструмент порабощения и удержания в подчинении простого-простого народа. И тут, и к гадалке не ходи, всем понятно - стоит уменьшить роль Государства, как тут же полегчает простому-простому народу, а то нет? - значит вы утверждаете, что попы для народа есть благо - а чего, каждый имеет ПОЛНОЕ право на своё мнение...

Аватар пользователя pol_nick

Victor_, 17 Июль, 2023 - 00:34, ссылка

Если необразованный дебил по жизни, то он начнет с оскорбления - "коммуняки".

В. И. Ленин: «…социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией»

«… если крупнейшее капиталистическое предприятие … стало государственной монополией, значит … государство направляет все предприятие — в чьих интересах?
— либо в интересах помещиков и капиталистов; тогда мы получаем не революционно-демократическое, а реакционно-бюрократическое государство, империалистскую республику,
— либо в интересах революционной демократии; тогда это и есть шаг к социализму».

Пролетариат овладевает государственною властью и превращает средства производства СПЕРВА в государственную собственность. Это первый шаг к коммунизму...

А вот ваш фашизм - из определения Г. Димитрова: это реакционная диктатура крупного капитала?  Известно, что фашизм – это диктатура монополий.

 

Аватар пользователя Victor_

 Да как же это вы так легко и просто отказываетесь от своих убеждений, ну словно коммунист - обычная история, эх...

Аватар пользователя pol_nick

Я уже назвал вас мягко говоря невеждой. Но вы продолжаете доказывать это.

Вам мои убеждения неизвестны. Я в партии не состоял.

А вот ВВП, котрый сегодня по должности президент был коммунистом

Аватар пользователя Роберт Юсупов

pol_nick!

И среди партийных и среди непартийных негодяев, палачей, сволочей и отморозков было полно!

И среди верующих и среди неверующих негодяев, палачей, сволочей и отморозков было полно!

Это факты!

 

А вот ВВП, котрый сегодня по должности президент был коммунистом

 

А вроде ходят байки, что  не был ни пионером, ни комсомольцем, ни коммунистом. Но нигде не встречал фактов в подтверждение или в опровержение этого.

Аватар пользователя pol_nick

Роберт Юсупов, 17 Июль, 2023 - 03:51, ссылка

"Я, как и миллионы советских граждан, 20 лет был членом компартии и проработал в КГБ, а это наследница ЧК, которую называли вооруженным отрядом партии, - напомнил президент, - Если ты выбывал из партии, сразу же увольняли и из КГБ".

«…в июле 1990 года В.В. Путин вышел из КПСС в знак несогласия с коммунистической идеологией и тем строем, который у нас существовал…»
20 августа 1991 года, во время выступления А. А. Собчака против ГКЧП, Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.

Пропагандисты в российских СМИ продолжают упоминать "коммунистов" разваливших СССР. Забывая упомянуть в этом ряду бывшего коммуниста Путина В.В.

Путин обвиняет, что большевики-коммунисты виноваты, что не влились в цивилизованную европу.

Что большевики не дали влиться по словам Путина в 20-ом веке, он говорит:

"они уничтожили то, что стягивает и сплачивает народы цивилизованных стран, а именно рыночные отношения и капитализм".

Он много чего наговорил на этом видео "Владимир Путин. Вечерний разговор (1991, 2002) и в 2012 подтвердил, что не отказывается от тех слов:

ч.1 https://youtu.be/RPtjT4D5Meo
ч.2 http://youtu.be/7SNClUee_BI
ч.3 http://youtu.be/-L_GhMOaLks

Аватар пользователя Роберт Юсупов

 

Аватар пользователя pol_nick

Роберт Юсупов, 17 Июль, 2023 - 01:03, ссылка

Путин о расширении НАТО
2004 год Путин: "Со своей стороны Россия намерена делать все для развития этих отношений в позитивном ключе.
Президент В.Путин выразил надежду, что расширение НАТО будет способствовать укреплению доверия в Европе, во всем мире, будет являться инструментом и компонентом укрепления мировой безопасности.

Вместе с тем глава российского государства подтвердил неизменное отношение России к проблеме расширения Североатлантического альянса.

Жизнь подтверждает, что его механическое расширение не позволяет эффективно противодействовать основным угрозам сегодняшнего дня, отметил Президент. Однако каждая страна имеет право выбрать тот вариант обеспечения своей безопасности, который считает наиболее эффективным".

 

Путина очень хотел влиться в семью цивилизованных, а о нашем народе, ветеранах войны и труда,и особенно про коммунистов, он говорит:

"они уничтожили то, что стягивает и сплачивает народы цивилизованных стран, а именно рыночные отношения и капитализм".

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Мы помним, мы знаем, мы понимаем!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Каждый получит по своим заслугам!

То что сегодня пиарится и находится в центре внимания, завтра будет отброшено на свалку истории. Время всё расставит по своим местам! 

Не надо время торопить! Подождём - увидим. А самим надо оставаться людьми.

И не надо впадать в уныние с одной стороны и в истерику с другой, так я считаю!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Это моё сообщение направлено против современных сил реакции и мракобесия!

 

Роберт Юсупов, 18 Июль, 2023 - 08:41, ссылка

Свою ТП я стараюсь оценивать объективно и непредвзято. Думаю, что это у меня получается.

ТП даёт нам общую, объективную картину строения, структуры и эволюции Вселенной и ПРИРОДЫ.

В рамках ТП решены более 40 фундаментальных проблем основ мироздания, основ природы. Это в то же время фундаментальные проблемы основ физики и космогонии (космологии).

Просто так, с кандачка, с абы как эти мировоззренческого характера фундаментальные проблемы не решаются!

Это всем понятно.

Но в основании ТП (помимо конечно диамата) лежит такой простой факт: 

"Содержимое элементарных частиц есть "чистая", конкретная материя природы"!

Этот факт лежит на поверхности с 1895 года, когда была открыта  первая элементарная частица - электрон. С тех пор открыто и основательно изучено более 300 элементарных частиц.

Но сделать простой вывод, признать этот факт партия современных физиков, всё современное физическое сообщество не могут, не хотят,не в состоянии.

На них давит их придавливает ложное и антинаучное буржуазно-идеалистическое (= анти-материалистическое) мировоззрение, миропонимание. 

Это мировоззрение сформировано ложной (потому что анти-материалистическая) в своей основе и антинаучной буржуазно-идеалистической философией (БИФ).

БИФ является философским стержнем теории современной физики (ТСФ),включая теорию относительности (ОТО). 

Я выбросил эту ложную и антинаучную философию (БИФ) к чертовой материи и поставил во главу угла физики (в рамках ТП разумеется!) единственно истинную и научную философию диалектического материализма.

Я в своих научных поисках использовал диалектико-материалистический метод познания (основатель К. Маркс!) и диалектико-материалистические рассуждения.

Всё это позволило мне в рамках своей собственной научно-познавательной деятельности (исследования) достичь замечательных результатов, решить более 40  фундаментальных проблем основ природы, основ мироздания и результатыотразить в своей книге "Теория Природы"!

Эта книга размещена в интернете в свободном доступе. Нам диалектическим материалистам и марксистам скрывать нечего! Все открытия и достижения, результаты принадлежат народу,принадлежат всем!  Читайте и приобщайтесь к открытым истинам ПРИРОДЫ и её законам!

 

С уважением

Роберт Юсупов из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист.

 

Литература

1.     Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. факультетов. М.: Мысль, 1973. 527 с.

2.     Философский словарь / под ред. М. М. Розенталя. Изд. 3-е. М.: Политиздат, 1972. 496 с.

3.     Александр Ильин. Философия материализма

http://philosophystorm.ru/books/ilin-aleksandr-filosofiya-materializma

4.     Юсупов Р. А. Теория Природы (физика природы, революция в физике, критические заметки о современной физике) : монография / Р. А. Юсупов. – Владивосток : Издательство Дальневосточного федерального университета, 2021. – 328 с. ISBN 978-5-7444-4973-5. DOI https://doi.org/10.24866/7444-4973-5,

https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf.

5.     http://vixra.org/author/robert_yusupov – статьи по ТП на сайте vixra.org,

6.     https://proza.ru/avtor/yusrob – статьи по ТП на сайте proza.ru.

 

Аватар пользователя Дилетант

Зачем попам истина?
- Они возвеличивают того, кто у власти, уменьшая роль Государства, подиняя все капиталу, мамоне, монополиям, власти банкиров.

Если очистить от наслоений: зачем голове истина - она уменьшает роль тела, подчиняя всё прибыли, накоплениям, власти мысли. 

Проблема в том, что управление из головы одного (единого) физического тела выделяется в отдельное управление телом общества из разных отдельных тел.
Исторически такое разделилось на "двухголовое" управление одним "государством-обществом": на управление от "Цезаря" (телом общества) и от "Бога" (Душой общества).

Цезарь регулирует физические процессы в обществе ЦЕНОЙ "монеты" с изображением Цезаря, а "Бог" регулирует духовные процессы в обществе ЦЕННОСТЬЮ "слова" с "изображением Церкви".

Вопрос заключается: что есть "прибыль"? Прибыль общества.