ИСХОД....выход или транзит

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Онтология

Пока не забыл.

Для тех, кто говорит о практической пользы философии и ваще...о фишках.

Входит и выходит....замечательно выходит.

Тут на площадке хватает идиотов, которые любят про себя и свое, мол как они стали рабами того или иного типо дискурса, т.е. как они попали в ту или иную западню тупика.

Короче, должен заметить, что мне не известно про то, как люди освобождаются от цепей предустановок когнитивного сознания.

Знания по философии, дают возможность не быть форматом, т.е. дают возможность иметь СВОБОДУ в мысли. 

И собственно ничего нового я не сказал....Познайте истину и истина сделает вас свободными. 

Ну? и кто тут вышел из рабства идиотизма? 

Комментарии

Аватар пользователя Потерпевший

Отличная речь, Уважатомый!!! Точная как выстрел, прямая как стрела, лаконичная как первый стакан. --- В яблочко!  

Менял я типо дискурс философский как перчатки, когда транзитом в царство истины входил.. 
Вот жаль что не хватило тонуса в нем удержаться.. :)))

Так вот:  "Я" и есть Истина

Среди людей .
Раздетый.
Живу .
Одиноко. Студено.
Пустынно. Срамотно.
Сыро. Сквозняк...

А в целом "Я" -- один из полюсов двуполяра "Ямир". Миром занимается Миро--Возрение (Дискурс-блаблодика). Яйностью не занимается никто, кроме разве что некоторых Практик, и то, пока еще, долго и нудно. А буфером Сопряжения между ними практически вообще никто.

Мне повезло: Меня -- шибануло. Шибануло быстро и безапелляционно (Отчет Потерпевшего. Шокопроход). И еще повезло - до конца не пришибло. Протащило по пути ШокоПрохода из полюса "Мир" аж до полюса "Я", из мира феноменальности в сердце ноуменальности, с периферии циклона в его Центр (ЦЦ). Потом я пытался "додвинуться" окончательно практикуя БИК (боевое искусство Контактно-Контролируемо-Компрессионное) ((Компрессионность это уже признак Большого Разума, в отличии от Кумулятивности разума малого. Это уже Повыш, который закрепляется не просто по факту транзита, а по некоторой "выслуге лет")). Но к сожалению травмы приобретенный на первом - принудительном этапе пути  не позволили мне практиковать БИК долго.

БИК принадлежит к классу практик "Мгновеника" которые нацелены по наикротчайшей переводить состояние сознания и прожива с базиса Времени\упреждения и дискурса на базис Мига\опережения и Синхры(\Мусуби\коллективизмы\Бодинга).  

Казалось бы делов: отцепить рудимент Возбудимости от искомого -- Возмутимости (от ЦНСа симпато-парасимпатическую систему --- и имеем "Лучистое Человечество" Циалковского, ан нет - хвост Подвоя тянется и в телесность Привоя, яблочко то от яблоньки отсубстанционироваться сразу не в состоянии, -- нужен отрыв и перепрыжка (т.е Мгновеника)

Короче, должен заметить, что мне не известно про то, как люди освобождаютнся от цепей предустановок когнитивного сознания.

А вот так: "Я долго искал себя в других, сейчас я смотрю только в себя, и только это делает меня таким какой я есть." А философию хотелось бы употреблять как инструмент отображения (истинного\прямого) Пути в дискурсе вспомогательного картрирования и навигации для окончательного "Додвига" в царствие Свободы -- СебяДержавия!

 

***
Сверкнула молния. Так прОжил человек. (Юрий Атман)
 -- Я: "Сверкнула Молния. Открылась Хора Жизни! К истоку Иститны прильну..

 

"Входит и выходит,  входит и выходит.." -- А не пора ли совершить глобальный Транзит от философии малого разума к Философии Разума Большого ?!!

Аватар пользователя Александр Бонн

Дорогой товарищ.... Я есть Истина, Я есть Путь....так это не про "я", это про ЛОГОС, про СЛОВО, про плоть ДУХА

сознание разумности, есть сознание языка. 

Аватар пользователя Потерпевший

Это у них: "я"=ЛОГОС=Слово
А у нас: "я"=ЛОК, "Я"=ДАО, "!Я!"=РИЗОМА - дооформленная Изначальность = Сердце = Миг/Синхра, которая, затем падает во Время (Интервальность и Упреждение) и пытаясь выбраться из "Тупика Идиотизмы" порождает Вечность.

Посему Первичность\Изначальность\Творительное торжествует, а Вторичность\Дискурс\Цифра ей прислуживает, а не наоборот. При таком раскладе только и возникает правильный их Сопряг=Жива (=Счастье=ЦарствиеНебесное)

Итого: 
1) Окончательное == ТЖЦ (Творительное-Жива-Цифра)
2 )Путь == я->Я=>!Я!  (Возвращение на витке Повыша)
3) Превыш (самоПревышение) == ИнтенсКомпрессор, как движитель всего Повыша, посредством саморазвития -> самоГосподства
((Идиотизм -- противоположность Повыша))

про плоть ДУХА

--- Yes, yes, yes -- естимо!

сознание разумности, есть сознание языка.

а сам Разум есть Интенсиональность, в ее степенях, вплоть до степени "сознания языка", а затем и освобождения от его ига -- о-сознание самой Разумности, и далее вначале волевое, а затем и спонтанное движение по ее степеням = УД (Умное Делание).

Аватар пользователя Александр Бонн

а вы понимаете, что вы в рабстве смыслов? да, ваши смыслы продвинутые, этакие ведические, йогические, даже где-то с будданизмом (как с буддуна), но все же это жанр объяснений.......да ты не знаешь.....Земля, это такой диск на трех китах........или да ты че? там электроны летят. 

Опять же, наш "грех" в том, что постоянно что-то придумываем, когда не понимаем. 

Не понимает мир тел и придумали физику. Не понимаем мир духа и придумали метафизику   ..... и только зрелый философ говорит....нет ребята.....пулемета я вам не дам.  

Аватар пользователя Потерпевший

а вы понимаете, что вы в рабстве смыслов?

Я утверждаю, что я, вернее, меня транцендентнуло в опыт досмыслового пребывания=>проживания. Но, вернуло. И так несколько раз, с прогрессированием. Далее мне пришлось искать мост Трансцендентальности, т.е хотя-бы самый примитивный Сопряг этих Имманенты и Трансценденты, и естественно инструмент -- подтягивать-осваивать-приспосабливать разные смысловые модели, для картрирования этой проблемы Моста\Прохода=>Портала в Область Тотальной Данности, постоянно теряясь в Рабстве Смыслов, но и Просыпаясь-Освобождаясь к Изначальной Свободе, насколько она возможна на моей Ресурсности, которая довольно мала. Приходится изобретать такие приспособы, как, например импульсный режим соприкосновения и Сопряга с заПредельным, во имя скорейшего пришествия \снисхождения "пулемета" Пустоты=Прозрения на нас "идиотов". Похоже времени осталось немного..

но все же это жанр объяснений

-- Не-е, у нас то БольшеРазумников (Претерпевших), это как раз --- Картрирование, подпираемое Картографией (ФБР и Метафизикой), а карта, как всем известно (а нам --- + на проживательном уровне) не есть территория. Территория малоРазумников -- Пространство-Время-Информация (все интервальное), Территория БольшеРазумия -- Лок-Миг-Интонация.

"Не понимает мир тел и придумали физику. Не понимаем мир духа и придумали метафизику   ..... и только зрелый философ говорит"

:  вначале 1.Сопрягаемся (синхра\бондинг\мусуби\коллективизма=>Соборность), потом по Всплытию(Падению) "-- Понимаем, 3. Картрируем, 4. Используем как инструмент для выпрыгивания в Изначальность. 

--- "И спускаемся вниз, с покоренных вершин... (Высоцкий) -- правда это про Метапозицию а не про позицию Изначальности (взгляд извне а не изнутри, --- пока еще из Воображения, а не из Плоти.

Недодел Трансцендентального это не есть хорошо для тускняка жизни, но правда хорошо как мотивация к самому доделу и привлечение внимания всех не до конца идиотированных и рабощенных.

Аватар пользователя Александр Бонн

я хорошо помню видео Данилова про поход к вам в гости....в общем я знаком с "историей вашей болезни"

вы говорите про свой ОПЫТ...опыт некой практики...типо йогическрй медитаций.....это некая практика буддизма - изменения СОСТОЯНИЯ сознания. Можно изменить состояние сознания литром.....или грибами...или чтением.....

я просто...про мышление,  про чисто мышление, которое как бы вне сознания.

а вы про без субъектность в мышлении (это был не я) 

а настроение, как до-рефлексивное состояние сознания, вещь круче мухоморов....это да, это вставляет. 

Аватар пользователя Потерпевший

я просто...про мышление,  про чисто мышление, которое как бы вне сознания.

Да, получается мы про разное -- я про... -- которое глубоко внутри, в центре, и про сам принцип Центра и его связь с периферией. -- Феноменология Центра в первую очередь, активизация его (Центра) развития (разворачивание ПростоСложа Центра), для последующего полноценного Сопряжения развитой двуполярности. И тогда происходит: "два рождают третьего" (дитя Сопряга) с последующим становлением триадичности и утверждением ее в троицности. Все это проживательно -- на нутренном мышлении -- смышлении или даже глубже - на подкладке смекты и синхроСинергийности. Обычное мышление (в рамках которого Вы хотите остаться, но встав в максимально Мета позицию) держится на подкладке Дукции (смотри Борчиков С.А. "Теория мышления"), а Нутрянное уже даже не смышление, а Смёкта -- на подкладке Тенции, еще более фундаментальной чем Дукция. Именно отсюда можно рефлексировать и реконструировать миры, оставаясь в то же время максимально в Себе, в сердце Изначальности, = в Истине и Могуществе. Т.е -- стать "князем Мира" (полноМирья, а не Узоса нашего современного мира).
Позиция метамышления же остается, как ей и положено ведущим инструментом Сопровождения -- обеспечение Картрирования и Навигации в сем мероприятии.

Понимаю, Вашу позицию, из которой моя выглядит как "болезнь" и "измененка" (Хотя с моей позиции, ваша - Узос и Ловушка). Но для моей конечно нужен соответствующий опыт, как мне "видится" опыт вхождения в само лоно Изначального. Но, конечно, со стороны легче назвать это "измененкой", тем более это место характеризуется потерей человеческой формы, но на самом деле возможности вытаскивания и всяких других форм.  -- В исследованиях постмодернистских философов Логос вырастает из Ризомы и туда же проседает если его не удерживать. Также и наш Мир вырастает из этого как бы Хаоса (а на самом деле Ризоме возможностей), который сейчас уже вошел в зону Сингулярности, и множество прочих миров, пока еще робко, выглядывают из своих "кроличьих норок". Думаю это весомый повод обратится к ФБР, не только скромным Претерпевшим, но и всему Человечеству.  ---- сделать движение от всеЧеловеческого Идиотизма => к Умности.

я просто...про мышление,  про чисто мышление, которое как бы вне сознания.

Я про то же, но еще ЧИЩЕ и ГЛУБЖЕ -- очищенное от всех-всех-всех "грибов", "литров", и дофамин-серотонин-эндорфинов --- всей Возбуды, - но токмо на подкладке трезвости чистой Возмутимости. 
Я за движение  в самое-само -- сердце Исход-Прихода-Транзитуальности.

Аватар пользователя Александр Бонн

нет, вы придумываете то, чего нет. Вы хотите написать ИНОЙ биус для нерва мозга. Это можно, но это уже будет не человек.

То, о чем вы говорите, это игра с нутром животного, это погружение в сознание до-человека. Да, оно в нас есть, этот старый биус и его чуйка. Это чисто жанр фентези, который используют в литературе, по сути, это та же форма МИСТИКИ. 

Понятие разум вошло в оборот лет 200, максимум 300.

Душа, Ум, Рассудок, Разум, Матрица, это одна история про духовное становление человека....где ДУХ остается свободным и никаким образом не переходит в иное. 

Душа + Дух = Ум.

Рассудок + Дух = Разум.

Но духи разные....и как говорит товарищ Павел...испытывайте дух, т.е. бойтесь не святого.

Вам нравится розы? а я на них.....стране нужны паровозы, а не какай-то травка в лесу. :)

Жить надо вкушая жизнь...от хлеба до Святого глагола. А что можно вкусить без комбайна в поле  и электростанции? Голод, чуму и войну? 

Аватар пользователя Потерпевший

Вам нравится розы?

Мне не нравятся розы.
"У кого нет в сердце Цветка, тот подобен зверю.
Изгони из себя дикаря, освободись от зверя, следуй духу Творения и вернешься в Него"
И этот "ИНОЙ биус" внутри меня уже есмь. Природа человека блага если до нее действительно добраться.
Спасибо за диалог. Удачи