интерес

Аватар пользователя aritheros

О нашем интересе

О НАШЕМ ИНТЕРЕСЕ

 

1. Всё, что нас двигает вперёд, - это мы сами. Никто другой, ничто другое нами не двигает как бы извне. Мы двигаем себя сами изнутри во вне.

2. Интересов много. Но нас интересует не всякий интерес и не просто интерес как таковой. Нас интересует только НАШ интерес, а не других. Мы свой интерес знаем заранее, прежде того, как сталкиваемся со всевозможными иными интересами, интересами других.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Культурная политика

Культурная политика относится к религиозно детерминированной деятельности чиновника и ведомств в идеологическом направлении власть предержащих и является по сути фиктивной деятельностью по отношению к гражданскому сообществу, или имеющей определённый интерес*. Культура складывается, а не строится, и значит никто прямым образом за неё ответить не может.

Аватар пользователя Дилетант

О труде

Прошёл Первомай. Внезапно возникла тема труда.

Так что это за зверь такая, которую используют как для самовосхваления, так и для натравливания на Других себе подобных.

"Труд сделал из обезьяны человека". Пчела всю жизнь трудится, но стать человеком ей не грозит, впрочем, при современных достижениях генетики...

Новорожденный трудится - сосёт. Если бы не трудился, то умер бы.

Крестьянин трудится на своём участке за продукт для своего существования.

Рабочий трудится на производстве за средство существования - деньги.

RSS-материал