интегральная философия

Аватар пользователя Игорь Шашков

Заметки о полноте. Новые возможности научной рациональности

В продолжение темы, начатой Татьяной Тарасюк в сообщении «Логика полноты», привожу несколько избранных заметок о полноте – центральном понятии Интегралики. В этих заметках я подвожу к возможности формального оперирования полнотой в рамках непротиворечивой логики.

Аватар пользователя Ольга Набильская

Интегральное моделирование психики. Часть 3. Устойчивые структуры психики (УСП)

Представление об устойчивых структурах психики (УСП) является одним из важнейших в КР-психологии. В настоящем сообщении кратко рассматривается определение УСП и их основные свойства.

Аватар пользователя Ольга Набильская

Интегральное моделирование психики. Часть 1.Треугольник МФП

В данном и нескольких последующих сообщениях приводятся основные результаты разработки Интегральной модели психики (сознания), проведенной в Лаборатории Интегралики – коллективном члене Интегрального сообщества (ИС).

В первую очередь будут рассмотрены следующие темы:

Аватар пользователя Татьяна Тарасюк

ЧТО ТАКОЕ ИНТЕГРАЛИКА?

Интегралика – это новая интегральная система, разработку и популяризацию которой ведет творческая группа под названием «Лаборатория Интегралики», созданная в 2010 году в г. Киеве.

Аватар пользователя Игорь Шашков

Смена парадигмы. О переходе к интегральной парадигме

О ПЕРЕХОДЕ К ИНТЕГРАЛЬНОЙ ПАРАДИГМЕ

В настоящих заметках я показываю, что интегральный подход в своей полноте ведет, в конечном счете, к смене фундаментальной парадигмы современной науки и философии.

О НЕЛЕГИТИМНОСТИ ЛОГИЧЕСКОЙ ПРОТИВОРЕЧИВОСТИ В ТРАДИЦИОННОЙ НАУКЕ

RSS-материал