информация как политическая фикция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

совок как и его нынешние наследники в России придают информации политическое значение, тогда как информация к политике никакого отношения не имеет, а тем более к безопасности, политика - это предложение, а информация - это иная форма знания [индивида] в ментальной сфере, что не предложение. Ставить знак равенства между предложением и знанием политический идиотизм, знание принадлежит индивиду, а предложение - политическому действию, которое имеет целью заявить о себе как политике. Путин и законодатели превысили свои полномочия выпустив закон об информационной безопасности относящийся к гражданам, ведь чиновник как функция [зависимая] даже не равен гражданину как субъекту права, значит недееспособен судить об информации имеющейся у гражданина, что и требовалось доказать. Спрашивается какую цель преследует чиновник подписывая этот абсурдный закон, скорее всего под безопасностью имелась ввиду не информация, а распространение среди граждан фактов действительности. Фактом является то, во что верит гражданин и чему хочет служить, предполагая что это и есть политика, хотя политика предполагает политическую свободу гражданина в конкретных политических обстоятельствах, и значит свобода гражданина выраженная в его личной жизни и может только претендовать на политику, а разные способы распространения манифестов и законов о запрещении манифестов политикой не является. Знание и факт находятся в совершенно разных сферах социального или политического интереса, факту живущему первичными потребностями единого Тела индивида [толпы] знания не нужны [Факт - это бесполая истина. Джебран], и многие факты заслуживающие большего внимания остаются совершенно неизвестными. Факт привлекает прежде всего как объект сопротивления для бесполого Тела, и только потом уже даётся его причина и необходимость, а для чиновника факт дополнительно ещё и инструмент политической идеологии. Чиновники наиболее рьяно борются и не с врагами вовсе, а с фактами, а под факты назначают уже врагов. Сталина в своё время занимала та же проблема, и его привлекала прежде всего борьба с ложными слухами. Знание и информация относится к индивиду, и чиновникам эта сфера свободы совершенно недосягаемая, и название нелепого закона о безопасности информации имеет совершенно другое значение и подоплёку. Википедия даёт мало вразумительный текст, есть и глупость, где информации нужна идея распространения, что относится к фактам только. В толпе всё распространялось и по ненадобности не мелочились с определениями. Факт же возникает до информации, ему придают значение в работе с толпой, чем идеологи с журналистами и заняты тщательно подбирая и интерпретируя факты, которые могут быть интересны толпе. Понятно эти категории граждан наиболее близкие по духу своему и темпераменту к толпе, иначе нет таланта. "лат. informare — «придавать вид, форму.." - это есть точное определение, и остаётся чему придавать форму.

Информация по Википедии:
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о ч.-л.», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать») — сведения, независимо от формы их представления, воспринимаемые человеком или специальными устройствами как отражение фактов материального мира в процессе коммуникации.
Определения понятия «информация» из международных стандартов:
знания о предметах, фактах, идеях и т. д., которыми могут обмениваться люди в рамках конкретного контекста.
знания относительно фактов, событий, вещей, идей и понятий, которые в определённом контексте имеют конкретный смысл.
Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации.
Хотя информация должна обрести некоторую форму представления (то есть превратиться в данные), чтобы ей можно было обмениваться, информация есть в первую очередь интерпретация (смысл) такого представления. Поэтому в строгом смысле информация отличается от данных, хотя в неформальном контексте эти два термина очень часто используют как синонимы.
Первоначально «информация» — сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим способом (с помощью условных сигналов, технических средств и т. д.); с середины XX в. термин «информация» превратился в общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, автоматом и автоматом; обмен сигналами в животном и растительном мире; передачу признаков от клетки к клетке, от организма к организму (например, генетическая информация); одно из основных понятий кибернетики.

Связанные материалы Тип
либерал-фашизм и информация. Дмитрий Косой Запись