Инерция движения материи. Причины возникновения

Аватар пользователя alaletin
Систематизация и связи
Философия науки и техники

Физический вакуум, определение: Физический вакуум есть пространство, лишенное материи ИСО вашего мира.

Дело в том, что материи в пространстве любой локальности бесконечно больше, чем в любом известном нам,  самом плотном веществе нашего мира. Пустота пространства столь плотно насыщена материей других миров, с которыми нас разделяют сверх световые скорости движения и различные его направления, что мы даже не представляем себе в какой тесноте существуем. И все потому, что свойства материи этих миров, которые со сверх световыми скоростями пронизывают нас, абсолютно совпадают со свойствами, которыми мы наделяем пустое пространство. А именно, пустота пространства не оказывает никакого сопротивления движению в ней нашей материи, и это в реальности почти что так и есть. Почти, потому что есть все же силы сопротивления движению материи нашего мира, это силы инерции. Но нас они не смущают так как мы решили что это свойство нашей материи обладать силами инерции. Хотя в реальности, если бы могла существовать абсолютная пустота, то никаких сил инерции не было бы вовсе. Но это чисто теоретическое предположение потому что материя в пустоте растворяется в прах да еще с взрывной скоростью, и потому проверить будет ли инерция в пустоте, невозможно никогда по причине невозможности создания пустоты.  Так же по нашему представлению о пустоте, она не препятствует распространению света, ну и любых иных излучений.  В реальности же именно пустота была бы непреодолимым препятствием для света, так как свет есть модуляция на эфирный луч. То есть на поток той самой материи иных миров.

Инерция образуется по причине необходимости затраты энергии для перехода материального объекта из одной системы обжимающих потоков эфира, в другую. Эфирные потоки равномерно обжимают всякое тело со всех сторон. Тело в этом случае взаимодействует с огромным комплексом эфирных потоков материи, действие которых уравновешенно со всех сторон.  И для нарушения этого равновесия, для движения, что есть переход в иную систему уравновешивания эфирных потоков, всегда требуется энергия!  Вот эта энергия и воспринимается нами как инерция тела. В действительности же это и есть то самое сопротивление которое оказывает эфир при изменении вектора или скорости движения относительно него.  Инерция проявляется только при изменении скорости или вектора движения. Сильнее всего инерция проявляется при вращательном движении, так как вращение есть постоянный переход из одной системы в другую инерционную систему.

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

Эфирные потоки равномерно обжимают всякое тело со всех сторон. Тело в этом случае взаимодействует с огромным комплексом эфирных потоков материи, действие которых уравновешенно со всех сторон.  И для нарушения этого равновесия, для движения, что есть переход в иную систему уравновешивания эфирных потоков, всегда требуется энергия!  Вот эта энергия и воспринимается нами как инерция тела. В действительности же это и есть то самое сопротивление которое оказывает эфир при изменении вектора или скорости движения относительно него.  Инерция проявляется только при изменении скорости или вектора движения. Сильнее всего инерция проявляется при вращательном движении, так как вращение есть постоянный переход из одной системы в другую инерционную систему.

А как Вы поясните устойчивость вращения гироскопа, который можно двигать перпендикулярно/продольно оси вращения, и тяжело отклонить от оси вращения?
Массы маховика в обоих движениях по "осям свободы" одинаковы?
А при отклонении от оси вращения масса как бы "пропорциональна" скорости вращения?

Аватар пользователя alaletin

  Векторы движения всех вращающихся фрагментов маховика,  имеется в виду векторы линейного движения в каждый отдельный момент вращения, лежат в одной плоскости, перпендикулярной оси вращения. Точно так же как и при линейном движении требуются затраты энергии для перевода тела в другой вектор движения, энергия требуется и при вращательном движении для изменения векторов движения всех фрагментов маховика, и это энергия межатомных связей удерживающая фрагменты маховика от центробежного разлета.  Потому движение в той же самой плоскости, в которой находятся все векторы вращающихся фрагментов никаких затрат энергии не требует, кроме энергии раскручивания маховика.  Вращательное движение состоит из коротких отрезков прямолинейного движения.   Изменение плоскости  векторов  вращения уже потребует энергии извне. На этом принципе работает гироскоп.

Аватар пользователя Дилетант

alaletin, 28 Ноябрь, 2020 - 17:56, ссылка
Изменение плоскости  векторов  вращения уже потребует энергии извне. На этом принципе работает гироскоп.

Означает ли это, что маховик, запущенный в "космосе" будет сохранять своё первичное состояние ориентации абсолютно в любом месте "пространства"? (Своё "я").

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

//определение:Физический вакуум есть пространство, лишенное материи ИСО вашего мира.//

В этом определении заключено противоречие, которое сводит на нет все дальнейшие рассуждения. По определению пространство это множество элементов с их взаимными отношениями. Мы не можем взять отношения без объектов, то есть ИСО без объектов может существовать лишь как абстракция. Мы можем нарисовать оси координат Х и У и там не будет ни одного объекта, но не потому, что их нет, а мы ощущаем себя Богом в начале творения. Откуда мы берём значения координат на осях? Из реальных отношений реально существующих объектов. Мы их не рисуем, потому что они будут загромождать наш чертеж. Не имея реальных отношений, мы не можем нарисовать сетку координат. Любая сетка это масштаб, а масштаб это отношение к некоторому условно взятому отношению реальных объектов.

Аватар пользователя Сергей_П

Вы пишите о противоречии и ссылаетесь на определение пространства. Но беда в том, что забываете что все это только с позиций материализма. А если полагать первичной идею пространства, то можно считать что ИСО как абстракция вполне может быть без каких либо объектов.

Так же и масштаб может быть задан первично, как идея.  

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

Материализм это понятие о материи. Не хотите ли вы сказать, что материи не существует? Если всё-таки нет, то я вам напомню, что пространство это отношения между объектами, в частности отношения расстояния. Поскольку вы намерены от этого отказаться, то необходимо пояснить, что вы подразумеваете под пространством.
Как масштаб может быть задан, как идея? До сих пор было так: нарисовали координатные оси, нашли палку, отрезали от неё кусок и сказали: будем мерять отношения других объектов этой палкой, а назовём ее метром. И пометили оси этой палкой. Если вы изначально отказываетесь от объектов, то вы не можете взять палку, с которой снимете ее размер. Соответственно вы не можете задать масштаб. По идее, он вам и не нужен, вы ведь не собираетесь измерять отношения объектов. Вы собираетесь оперировать с чем-то,что называете "пространством без объектов". Но тогда что такое ваше "пространство"?

Аватар пользователя alaletin

  Вселенная существует вечно! И потому говорить о первичности чего бы то ни было, по меньшей мере глупо. Так что принимать материализм или идеализм за философию, не менее глупо, потому что в вечности невозможна первичность. Так что если все же вы желаете философствовать, то есть любомудрствовать, то не упоминайте глупостей типа материализм идеализм.

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

.

PS. Простите,я воспринял вашу реплику, как ответ на мою, а теперь вижу, что это не так - вы отвечали не мне

Аватар пользователя Евгений Волков

Господа! Все Ваши рассуждения не стоят и выеденного яйца, так как изначально они противоречат закону системности Бытия.

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

И много людей повернулось к вам после этих слов с вопросом, а что же это за закон такой, о котором я не слышал? Замерев в благоговейном почтении. Или эти овечки подумали: ну вот - еще один умник нашелся?

Аватар пользователя Евгений Волков

Пока очень мало! Но будущее за Элементарной философией, за трехлассовым обществом, сменяющее четырехклассовое общество. Из маленького зернышка урожай получается не сразу. 

А вам не надоело блуждать в дебрях глупостей?

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

Надоело. Поэтому в очередные дебри забредать нет желания.

Аватар пользователя Евгений Волков

Какой Вы прозорливый! Не читали, но убеждены дебри. Это говорит не о вашей глупости, но о вашем зачаточном мировоззрение, к сожалению. А вот исправлять собственное мировоззрение дело очень трудное. Мало кто может его самостоятельно исправить. Поэтому берите на вооружение метод профессора Багатурия Георгия Александровича, который указывал: чтобы понять новое, новый путь развития, надо понимать новое, изучая его. Хотя я с ним во многом не согласен, так как он стоял на позиции классической философии 19 века, а потому во многом сильно ошибался, но его методы познания истинны.

P.S. Я вначале не обратил внимание на то, что Вы, Сергей Яковлевич инженер-электронщик, а значит посвятили себя в большей мере изучению механических систем. Это накладывает отпечаток на ваше мышление. Поэтому познание договорных систем для вас дебри.

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

Да, от договорных систем стараюсь держаться подальше.

Аватар пользователя Евгений Волков

А Мы с Вами какие системы сейчас создаем? Договорные !!!

Аватар пользователя Головорушко Сергей Яковлевич

Это не отменяет осознания того, что теорему мы не доказываем, а принимаем на веру, что кто-то ее доказал.

Аватар пользователя Евгений Волков

Сергей Яковлевич! теоремы - это в математике. в философии теории. Разница между ними огромная. В философии не так уж много теорий потому, что они создаются на базе нашего с вами опыта и только. Другого пути нет. А вот на выводы наших опытов влияет множество факторов. В первую очередь мировоззрение, отношение человека, делающего выводы из опыта, к тому или иному классу. Выводы представителя коррупции радикально противоположны выводам представителей других классов. Это все надо учитывать при вникании в философскую теорию. более того, представители класса коррупции наиболее консервативны и теорий не строят, точнее строят лишь теории обмана других классов. Если Вы представитель класса наемного труда, то все будете принимать на веру. такая уж особенность этого класса. Маркс допустил огромную ошибку, считая этот класс революционным. Революционным может быть лишь класс свободного труда. постарайтесь все эти факторы учитывать и тогда у вас появится возможность войти в класс свободного труда, а следом возможно сможете изменить свое мировоззрение. Успехов Вам. 

Аватар пользователя alaletin

Выведенного яйца не стоит название закона без его формулирования.