индивидуальность

Аватар пользователя aritheros

Индивид - индивидуум - индивидуальность

ИНДИВИД - ИНДИВИДУУМ - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

 

1. Индивидуальность - есть установленная индивидуумом как конкретным индивидом вся возможная реальность, которая исключительно индивидуальна.

2. Индивид - средоточие всего.

3. Индивидуум - концентрация всего.

4. Различие индивида и индивидуума - в межуровневом отношении.

5. Делимость - внутреннее разделение одного индивида (1) на единственного индивидуума (2) и множественную индивидуальность (3).

Аватар пользователя aritheros

Технология

ТЕХНОЛОГИЯ

 

1. ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛНЕНИЯ - "5+1 (= 6)"

1. *) (1) - (*) Самость (само-субъектность, я сам, оно само, ты сам, оно самое, то самое) - то, что сверх-вне всего, то, что не обозначается ни­чем.

Аватар пользователя aritheros

Делимость (О следующем индивидууме) (2)

ДЕЛИМОСТЬ (О СЛЕДУЮЩЕМ ИНДИВИДУУМЕ) (2)

 

1. УСТРОЙСТВО

1

1. Кроме того, что индивид - это неделимое извне и свыше, он в то же время делимое внутри и "свыше" [, но это "свыше" - он сам как извне и свыше вообще неделимый].

Аватар пользователя aritheros

Делимость (о следующем индивидууме)

ДЕЛИМОСТЬ (О СЛЕДУЮЩЕМ ИНДИВИДУУМЕ)

 

1. УСТАНОВКА

1. Индивидуум - единственное, внут­ренне делимое, конкретное, непосредственное, предельно-универ­сальное, структур­но вышестоящее начало и концен­трация всего мира как раздельного, множественного и ин­дивидуального.

2. Индивидуум как конкретный единственный индивид непосредственно следует из индивида как одного, внешне и свыше неде­лимого и нераздельного, исходного, высшего и сверхструктурного принципа всего, будучи непосредст­венно произведённым и созданным им.

Аватар пользователя aritheros

Неделимость (об исходном индивиде)

НЕДЕЛИМОСТЬ (ОБ ИСХОДНОМ ИНДИВИДЕ)

 

1. УСТАНОВКА

1. Индивид - один, внешне и свыше неде­лимый и нераздельный, предельный, исходный, выс­ший и сверхструктурный прин­цип всего.

Аватар пользователя Normolog

Интеллектуальная подготовка в физкультуре и спорте

Организация индивидуальности  ребёнка.

Жить не своим стилем   индивидуальности вредно для здоровья. Проживание чужою жизнью порождает у человека раздражительность и становится причиной дискомфорта для окружающих.

 

RSS-материал