индивидуальное мировоззрение

Аватар пользователя Виталий Чавун

Вступление (первая глава)

Религия, пожалуй, является самым загадочным социальным феноменом и, на данный момент, нет ни одной научной работы, которая бы дала исчерпывающий ответ на вопрос, что есть религия и какова ее роль в истории человечества.

Аватар пользователя SENK

Бесконечновечность Эспитайной Вселенной

Бесконечновечность  Вселенной

SENK

 

Обращение

Уважаемые философы! Я не философ-профессионал, физик-химик, доктор наук, пенсионер, но всю свою прошедшую профессиональную деятельность исследователя и профессора по материалам сталкивался с философскими проблемами устройства Мироздания. Последние мои взгляды на эти проблемы отражены в http://fphysics.com/d/232484/d/prirodaelementarnykhchastitsikrug.pdf .

Аватар пользователя Тимур

Порядок формирования индивидуального собственного мировоззрения.

1.5. Порядок формирования индивидуального собственного мировоззрения.

Если у человека есть возможность работать в организованной группе, которая активно занимается формированием своего коллективного мировоззрения, то у человека неизбежно и обязательно в процессе коллективной работы будет трансформироваться и формироваться его собственное личное индивидуальное мировоззрение. Этот процесс неизбежен, как и то, что сегодня вечером Солнце уйдет за горизонт, а утром взойдет с другой стороны Земли.

RSS-материал