Индивидуализм

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Онтология

ИНДИВИДУАЛИЗМ

 

1. Индивидуализм - это выход индивида из-под влияния и давле­ния вышестоящих общностей, абстракций, которыми индивид [всю свою "историю" и жизнь] подавлялся, подчинялся и унижался.

2. Выход индивида из подчинения независимых от него общностей и абстракций - это выход из объективного мира, потому что именно объективный мир был и пока ещё есть той общностью и абстракцией, которая подавляла и подавляет индивида.

3. Выход из объективного мира - это как бы "потеря" мира, его устранение ин­дивидом как объективного, общего и абстрактного, неза­висимого от инди­вида. После "потери" объективного мира индивид ставит задачу о создании уже необъективного мира, но не нового, а вообще другого, которого ещё не было, т. е. из ничего.

4. Для создания мира, всего из ничего нужно установить создателя и им созданное, отделив одно от другого и установив порядок их следова­ния. Характер создателя следует установить как неделимый, т. е. не делимый извне и свыше объективной общностью и абстракцией.

5. Внешняя и высшая неделимость - условие невозможности струк­турного подчинения индивида извне и свыше. Также внешняя и высшая неделимость - усло­вие дальнейшей внутренней делимости как создания, структурирования, завершения и испол­нения необъективного мира из ничего.

6. Индивид связан со всем дальнейшим его миром, принципом и началом его создания и исполнения. Индивид - внешний по отношению ко всему его даль­нейшему миру.

--

© 1988-2020, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

1. Индивидуализм - это выход индивида из-под влияния и давле­ния вышестоящих общностей, абстракций, которыми индивид [всю свою "историю" и жизнь] подавлялся, подчинялся и унижался

 Забавный вы! - "СС" выходит из-под влияния и давле­ния во что, в нечто уже известное? - но откуда этот жалкий смертный индивид может знать, что это правильный (истинный) выход? - неужто боженька "истину" "СС-у" на ушко нашепчет? - а может "СС" выходит ЛИШЬ БЫ хоть куда-то выйти? - но как "СС" будет знать, что он именно выходит, а не кружит на месте или возвращается, а то и вовсе идёт не к счастью, а к своей "СС-а" погибели?

Аватар пользователя aritheros

- Знает, - ибо он САМ создаёт это знание.

Аватар пользователя Victor_

 Да понятно что знает, что создаёт какое-то своё нечто, то ли истинное, то ли ложное, но никак не знание, потому как знание возможно ТОЛЬКО в отношении (о жуть!) объективного, но на него "СС" положил, а то может уже передумал и не положил?!)))

Аватар пользователя aritheros

- Объективного - нет.

Исполнит - истинное, нет - ложное. Заменит - исполнит истинное.