индивидуалист

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

- А кто такой индивидуалист?
- тот, кто в борьбе, индивид не борется, если всё имеет (Эпиктет тому пример).
Либерал-фашизм как система воспроизводит индивидуалиста, и в этом его историческое значение. Коммунизм пробовал гасить индивидуалиста, но сумел только переориентировать его на шизоидное Тела (идеология).
- Сталин вроде писал : если ни с кем не воюешь - повод задуматься, жив ли ты вообще. 
Я сам с собой повоевать люблю, думается.
- когда с "собой", тоже индивидуалист, но закрытый и предпочитающий тихий протест и борьбу. Почему при Сталине и доносили, верили что шизоидное Тела может решать проблемы. "Я сам с собой повоевать люблю, думается" - это мазохизм. Индивидуалист противостоит индивиду, в этом его значение, это реакция на пустоту, он должен работать как заводной апельсин, ОС (объект сопротивления) его мучает, одиночество терзает, без работы, без людей, и это особенно женщин касается, они сплошь индивидуалисты, хотя принято почему-то считать таковыми мужчин, что ошибочно, те отстают в этом движении. Например женщине достаточно и по телефону поговорить, а значит присутствие среди не таких "как нужно ей" для неё мука, поэтому женщина и спрашивает, а кто будет там, и как-бы настраивается, если к людям приходиться идти.
- Штирнер - индивидуалист?
- жизнь его покрыта мраком, а его произведение скорее против такого определения его. Его философская критика шла не против индивида, а за. Суждения Штирнера о любви также против определения его индивидуалистом. 
Любовь по ШтирнеруШтирнер о любвиНицше - индивидуалист точно.
- На Википедии учение Штирнера определено как анархо-индивидуализм просто.
- бред,
анархизм фикция, если имеем ввиду гражданина, чиновник только может быть анархистом, как Ленин, Сталин, Путин, которые точно анархисты, если против власти гражданина, и за хаос. Фашизм - это управляемый хаос, и это не моё определение, а одного германского учёного изучающего германский фашизм. Гражданин всегда свободный и "ответственный", в любом случае если главный в государстве, и чтобы гражданин не делал, всё правильно. Кто даёт определения философам, холуи чиновников.
- Вы как-то назвали скинхедов анархистами, если мне не изменяет память...
- потому что насилие применяли, а значит не граждане, гражданин и насилие не совпадают.
- значит не только чиновник может быть анархистом, а любой кто применяет насилие
- в 17 устанавливали власть, как и те, кто свергал законную, они и были анархистами. Насилие несовместимо вообще ни с чем, война когда, там нет граждан, а иначе какой смысл в заград отрядах, где одних подставляли чтобы другие убивали. Война не имеет правил, а анархисты - индивидуалисты, что уже правила. Ведь Ленин не своими руками убивал, как и Путин. Махно нельзя уже называть анархистом, он на войне, а скинхеды не на войне, но применяли военные действия, а значит преступники, и анархисты конечно в правилах своих, всё в одном флаконе. Все определения у нас размыты, а надо отделять одно от другого, и категории применять, единого, частного, общего, война к единому относится, а значит всех убивать можно.
- на войне?
- да, и своих и чужих, как Махно, бей белых, пока не покраснеют, и красных, пока не побелеют. Анархист в частном, а не в едином порыве. "Друзьям всё, а врагам - закон", вот принцип анархизма, и у Путина он явно присутствует, чиновники у него друзья (вертикаль), а граждане - враги (дубинкой по голове - его слова).
Путин попал в единое государства как чиновник, и как частное лицо (индивидуалист), а значит он и анархист, и преступник в государстве, ведь частное не может присутствовать у чиновника, а в Конституции прописаны ему частные полномочия, например в отношении представления судей и прокуроров, хотя только граждане могут представлять чиновников, а не чиновники, что вне Думы, вне представительной власти. Дума потому и холуйская, что не борется за законные полномочия, и ведётся аферистами от чиновников.

Связанные материалы Тип
работа и деятельность, в чём разница Дмитрий Косой Запись