Индивид и право

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Нашу Победу хотят погасить мировые маги, которые набрасывают на мир новый чехол мглы, сгоняют обезумевшее человечество в новое всемирное стадо с новым пастырем, что будет пасти народы раскалённым на адских кострах жезлом железным!»
Писатель Александр Проханов
 
индивид вне равенства, и название условное, индивид там, где есть равный ему, потому политик выходит уже за пределы индивида, предлагая свои новые идеи. Идеолог отличается от политика тем, что подаёт идеи в религиозной уже форме. "Равенство индивида" - как принадлежащее ему, и его пониманию если только. Природа бесполого Тела индивида уже не знает "равенства", тогда имеем "право", и отсюда вытекает идея "гарантии" как необходимость для гражданского права. Социализм и либерализм опошлили "право" как идею, и в пост имперское, так и в имперское время, и оформляли его как исходящее от "закона", а не от индивида, который только и несёт в правовую систему "субъект права", а не бесполую толпу. Индивид, как отдельный, независимый, равный, только так можно понимать его, а если убрать даже одно свойство из трёх, то индивид исчезает в безликой толпе. Поэтому сейчас не можем иметь в России субъект права, если нет гарантии, и выбирают в данном случае граждане не "себя" в государстве, как можно подумать, а господ если только. Предложенные в некоторых странах подачки, вроде вменённого дохода, то же продолжение игры с толпой, доход и гарантия не могут совмещаться вместе, эта инициатива вне всякого правового обоснования.
https://www.youtube.com/watch?v=YOzW_ejNihc
 
0:35, "Предположим, вы — водитель трамвая, несущегося с горы со скоростью 100 км в час. Прямо на путях вы видите пятерых рабочих-ремонтников" - здесь ответ простой: любой выбор выводит тебя из имеющегося у тебя "права", и если в результате осознанного выбора погибает кто-то, ты "участник" убийства. "Случай" выбора дан не тебе, а "ситуации", и ситуация не может совершать "выбор" за тебя. Это и хороший тест на "шизофрению", и в зале слушающих кто-то проходит тест. Правительство чаще делает наоборот, переводит "стрелку" чтобы спасти "число", на то оно и правительство, чтобы ни за что не отвечать, и в этом есть разница.

Предположим, вы — водитель трамвая, несущегося с горы со скоростью 100 км в час. Прямо на путях вы видите пятерых рабочих-ремонтников. Вы пытаетесь остановить трамвай, но не можете этого сделать. Тормоза не работают. Вы в отчаянии, так как знаете, что, если собьете этих людей, они погибнут. Внезапно вы замечаете боковую ветку, уходящую вправо. И там на путях стоит только один рабочий. Вы понимаете, что можете повернуть трамвай на эту ветку. В этом случае вы убьете одного человека, но спасете пятерых. Что же следует сделать? Большинство людей скажут: «Поворачивать! Хотя убить одного невинного человека — это трагедия, но убить пятерых еще хуже».
https://www.youtube.com/watch?v=5IYws7hLwo4 Теория справедливости. Эпизод 1
https://fil.wikireading.ru/hZcTVg9qUW Неуправляемый трамвай

 

Связанные материалы Тип
Что такое "право"? Дмитрий Косой Запись
Толпа Дмитрий Косой Запись
Сознание и действие Дмитрий Косой Запись
Куда движется мир? Дмитрий Косой Запись
проблемы философии Дмитрий Косой Запись
брак и либеральные свободы Дмитрий Косой Запись
Веллер как историк Дмитрий Косой Запись
Конфуций об управлении Дмитрий Косой Запись
"Я" как место действия Дмитрий Косой Запись
психолог о проблемах любви Дмитрий Косой Запись
феномен ГКЧП Дмитрий Косой Запись
Гоббс как философ Дмитрий Косой Запись
Фуко о функции и субъекте Дмитрий Косой Запись
религиозное право Дмитрий Косой Запись
субъект права, и как он есть Дмитрий Косой Запись
Путин как знаток права Дмитрий Косой Запись
Конституция как фикция Дмитрий Косой Запись
международное право как фикция Дмитрий Косой Запись
религиозное право в СССР Дмитрий Косой Запись
"кризис" как проблема либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
сообщество как идея Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя VIK-Lug

Дмитрию Косому: а где "Философия права" Гегеля с Предисловием в придачу?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Гегель слаб в философии права, и придавать значения ему не стоит.