Иисус был прав!

Аватар пользователя Geo
Систематизация и связи
История философии

Поняли ли вы, люди верющие в глобальное потепление( вызванное людьми) насколько Иисус был прав и мудр и ясно видел будущее? Когда предвидел к чему наука может довести Мир. Не зря же вам глупцам запрещали наукой заниматься и по рукам били когда вы ослушивались. Ведь только слепой и глупый человек будет возражать тому, что к глобальному потеплению привели успехи учёных.

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

     А может не учёные виноваты, а жадность неучёных.

Аватар пользователя Geo

Одно вытикает из другого. Ведь разве например учёные которые изобрели разные виды пластика, представляли какие беды он принесёт, вместе с полезностью.

 

Аватар пользователя Ветров

А Иисус что-то говорил про ученых, geo?
Я никогда не слышал. Тогда еще и ученых не было. Они ж где-то только в 17 веке нарисовались. А греки ученые тогда в местах, где проповедовал Иисус, особо и не появлялись. Один мог только пересечься с Иисусом, это мог быть Филон Александрийский. Могли его речи дойти до Иисуса. Но он о нем сам не упоминал. Хотя теории у них были где-то слегка похожи, могли быть заимствования у Филона. Мог как-то Иисус че-то краем уха услыхать. Или Иоанн Креститель. Но это не та наука была, какой мы ее сейчас понимаем.

Аватар пользователя Geo

Перед Иисусам стоял живой пример ускоренного прогресса в лице Римской Империи.

 

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 20но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка'к всякая из них; 30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.