идиотизм системы

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

понятия бедные и прожиточный минимум не являются правовыми понятиями, право необходимо имеет атрибут единого Тела индивида, к чему деньги никак не относятся, а только гарантия относится. Это лишний раз доказывает что в должностной власти находятся некомпетентные и необразованные чиновники. "право необходимо имеет атрибут единого Тела индивида" - так в демократии, где какая-то определённая сумма принадлежит всем участникам рынка, а безликий закон фашизма определяет только фиктивное право, где не подразумевается участник рынка, а только его свидетель, зависимый от подачек свыше и налогов. Право имеет и функцию единого Тела, связывать людей в едином пространстве рынка, чего сейчас нет, что и сами экономисты подтверждают это тем, что напоминают гражданам что рынок имеет свои правила, и эти правила известны всем, кто имеет больше доступа к кормушке с деньгами тот и вырывается вперёд, и не иначе, а значит чиновник заинтересован регулировать доступ к деньгам [напечатанным на станке], и чтобы освободить рынок от опеки чиновника требуется и гарантия каждому гражданину в виде денежных выплат. На западе идиотов в понимании права индивида меньше, там осознают эту проблему, но тянут с решениями. Утверждение экономистов что "рынок имеет свои правила" не исследуется и на предмет фиктивности, ведь рынок и не может на самом деле иметь правил, если всего лишь является хозяйственной связью граждан. Почему и высшие учебные заведения выпускают ежегодно идиотов ничего не понимающих в экономике, и почему появляются чиновники в роде Путина и Грефа вешающие лапшу на уши такого рода экономистам.

По словам вице-премьера, официальная статистика считает живущими за чертой бедности 15% россиян, но тех, кто сам считает себя бедным, в стране гораздо больше
На официально установленный в России прожиточный минимум (по итогам июля—сентября 2016 года он был снижен до 9889 руб. в месяц) прожить «практически невозможно», заявила вице-премьер Ольга Голодец. Но еще более ухудшает ситуацию, по ее словам, рост числа тех, кто сам считает себя бедным.
«У нас сильно расходится оценка бедных статистическая и оценка по самоощущению людей. И если по статистической оценке идет рост бедности и составляет 15%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей, оно гораздо хуже. Если мы говорим человеку «Ты не бедный», а он бедный, это очень тяжелая ситуация», — заявила Голодец (цитата по «Интерфаксу»).
Данные Росстата свидетельствуют о том, что в январе—сентябре 2016 года в России насчитывалось 20,3 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума. Таким образом, за чертой бедности проживают, по последним данным официальной статистики, 13,9% россиян, что несколько превышает показатель 2015 года (19,1 млн человек, или 13,3% населения).
http://www.rbc.ru/society/…/12/2016/5853c6499a79474a8051a8e6 
Голодец предупредила о росте числа бедных «по самоощущению»

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

идиотизм системы

     А что, если кто-то идиот, то разве он может определить "идиотизм системы"? - конечно же нет! - и с Дмитрий Косой это не исключение...

     Дима, а чё это вы не рассказываете про то, на кого ж поменяем нынешнею власть и сколько от этого будет бедных, но только обоснуйте - ладно?... ;)

Аватар пользователя Дмитрий Косой

А что, если кто-то идиот, то разве он может определить "идиотизм системы"?

как ни странно, может определять, потому что причастен праву, что не ум вовсе. 

Аватар пользователя Victor_

как ни странно, может определять, потому что причастен праву, что не ум вовсе. 

    Дима, а права то кого и ли чего? - небось типа сам Бог ваше "право" правил и всё как надо устроил и всё там "свято"... или всё же некие, которым как-то хотелось наладить к своему счастью свою жизнь за счет упорядочивания жизни других, всё наладили (или хотят наладить всё) как им надо?... --- Дима, а концлагеря то будут? - а то пионЭры беспокоятся... - Дима, а вы то понятно на вышке там будете стоять за Ваше право святое с автоматом или пулеметом? - помните Дима, что пулемет вам будет производительней для убийства людей! ;)... а с другой стороны - раз вы будите убивать тех, кто против Вашего "права" и  будете это делать без сомнения и сожаления во имя счастья народа, то какая ж тут ваша вина?... - ну и чего такого, что это когда-то лихо исполнял уже т. сталин... а может всё же ваше "право" это фикция исключительно для болтовни и убивать вам людей из этого пока выходит и не надо? --- берегите людей, Дима, а?...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

 а права то кого и ли чего?

право индивида разумеется, это источник права 

раз вы будите убивать тех, кто против Вашего"права

а разве сейчас никого не убивают, и причём тут я, или так хочется представить? Философия подразумевает и абстрактное мышление, а не только конкретное.

Аватар пользователя mitin_vm

Государство - система управления страной (общество в этнических и географических границах) в лице всех чиновников всех рангов всегда ставила свои личные интересы выше общественных.

Смены правительства, как это показали и доказали события 1917 года и 2014 в Киеве, ни к чему хорошему, а тем более лучшему, не приводит.

Снимите шапку, уважаемые сограждане, по кончине России, которая началась ещё при опричнине Грозного, и закончилась в 90-е годы прошлого столетия.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Государство - система управления страной

это не так, системой является только правовая система, а не государство