Идеологии лжи, принципы организации. Ч 2.

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Социальная философия

В условиях торжества лжи растёт процент латентной преступности. В России он очень высокий - от 70 до 90%. Факт преступления был, а заявления в полицию не поступало, одни сами разбирались, а большинство промолчало, чтобы хуже не было. Высокий процент характеризуется наличием беспредела во многих сферах жизни. Поэтому чиновники и обучают своих детей в других странах, олигархи переводят туда свои деньги и остаются там уже остаются навсегда, в более комфортных для жизни условиях. Они сохраняют имеющиеся капиталы в других странах, где покупают недвижимость, вкладывают деньги в акции и пр. В России некоторые олигархи начали продавать свои предприятия ниже своей стоимости. Воровской мир тоже перестраивается. В 90-е годы источником обогащения стали новые русские, которых вымогатели находили в любой стране и заставляли делиться. Коррупционеры для них «крысы», которых они не уважают, так как те воруют у своих, выдавая себя за честного человека. Поэтому новоиспечённые олигархи станут объектами для экспроприации в любой стране. Мир беззакония еще будет преследовать их та, они также не будут обращаться в местную полицию. Криминальный мир тоже перестраивается, он вооружился современными информационными технологиями и профессиональными специалистами.

Принцип № 7 «В условиях всеобщей лжи утверждается беззаконие, при котором никто не сможет защитить свою собственность и даже жизнь»

Наука по своей природе является главным врагом существования лживых отношений и воровства. Стремление служить истине убивали у ученых последовательно через внедрение принципов лжи и криминальных отношений. Прежде всего, это касалось интеллектуальной собственности – она объявлялась общей или коллективной. Во главе научного коллектива был «начальник», и он автоматически он становился соавтором научного открытия. Руководителем становилось чаще всего «лицо» из чиновничьей когорты, либо дети. которые чаще всего не имели соответствующего научного образования и склонностей, но быстро становились докторами наук и академиками.

Следующие новации исключили даже намёки на следовании истине – истиной является то, что признано большинством научного сообщества и Чиновником. Всякие теории истины запрещались, знаю по собственному опыту. Статус научной статьи приобретался самим автором, после оплаты за издание в каком-то сборнике. Появилась программа, которая учитывала частоту цитирования. В этом случае можно опубликовать любую глупую концепцию. Если нет желания самому писать научные статьи и монографии, то при каждом ВУЗе, даже в провинциях, существуют группы преподавателей, которые всё сделают за деньги и под ключ.

Если какой-то академик будет доказывать, что он настоящий учёный, то ему нет веры, потому что его обокрали, он подельник, то есть сообщник этой криминальной структуры, ради возможности жить и работать по специальности.

Принцип № 8. Плюрализм мнений - это способ продвижения лжи и криминальных отношений в научном мире.

Ложь и воровство существовали всегда, но в скрываемой, подпольной идеологии. Любые изменения отражали стремления перераспределить собственность, то есть украсть её на основании лживых законов. Для возникновения таких настроений необходим всплеск непонимания между гражданами общества. В предреволюционные годы - Россия семимильными шагами вступала в эпоху капитализма. … .

Проектное мышление было основой расслоения граждан и роста непонимания между слоями населения: одна группа занималась созданием перспективных проектов и планов развития государства; другие занимались организацией их воплощения в различные виды производства; третьи оптимизировали достигнутое и контролировали исполнительность. Поэтому конфликты носили междеятельностный характер, который требовал времени и усилий для рождения новых форм сотрудничества. Зарождались новые формы управления государством.

Любой процессе новообразовании вызывает сопротивление у большинства граждан. Этим и воспользовались противники роста могущества России. В газетах, на собраниях общественности появились лживые обвинения в адрес существующего управления, бездеятельности министерств, грабительской природы помещиков и заводчиков и т. д. Конфликты приняли форму неразрешимости при существовании Императорского управления.

Этот же сценарий эффективно использовался и для уничтожения возникающих форм государственного управления, вплоть до бескровного захвата власти Советами народных депутатов. С помощью лжи благо не производится. Поэтому этот процесс самоуничтожения уже покатился вопреки воле их создателей к появлению гражданской войны, где воровская сущность процессов на основе лжи и проявилась: белые, красные, другие цветные отряды просто грабили население, которые не поддерживали их «цвета» своим единомыслием.

Принцип № 9. Разрушение проектной культуры мышления создаёт объединения по единомыслию со своими мнимыми сверхзначимыми идеями, которые дают основание грабить и убивать других людей, только за то, что они не поддерживают их.

Лживые сценарии стали основой перестройки России в 90-ые годы. Поскольку существовала только общественная собственность, то главным врагом было объявлено Государство. Инициаторами перестройки удалось прихватизировать в собственность почти все предприятия ценою разрушения Союзного государства. Лживые переделы собственности не могут останавивится на достигнутом.

Ложь рождает беззаконие, а оно не имеет ограничений. Поэтому в течении длительного времени продолжались рейдеровские схемы силового и организационного захвата предприятий. Чаще всего с благими намерениями и использованием типичной схемы – предприятие доводится до банкротства, а потом за бесценок выкупается.

Но как сохранить право на собственность? Оправдываться - это глупо! Поэтому была придумана лживая формула: «Мы спасали предприятия и экономику России!». Лживая криминальная идеология увеличила число желающих обогатиться за счет воровства. Рейдеровские захваты малых предприятий, учебных заведений стали обычным делом. Аппетиты разрастались и был придуман новый подковёрный лозунг воровства для чиновников «15% ВВП – это чиновничья рента». Озвучил её Герман Греф, будучи министром финансов России в интервью на «Эхо Москвы». Должность чиновника стала хлебным местом. Даже Комитеты по борьбе с коррупцией обирают чиновников и воров за своевременное информирование.

Аппетиты коррупции разрастались и теперь народ России стал платить всем чиновникам и за всё. Откаты и взятки выросли в процентном исчислении и уже намного превышают чиновничью ренту. Любопытный факт, лет десять назад, мэр города Ярославля был осужден за смехотворно низкий 6% отката. Почему? Отказывался делиться с другими чиновниками по причине малых сборов. Были и громкие суды над другими коррупционерами, но этот принцип соблюдался на всех судебных процессах. Осуждали только тех, кто жадничал и не делился с верхушкой пирамиды

Принцип № 10. Система организации воровства есть и способ формирования стабильности общественных отношений.

Криминальный мир совершенствует способы отъема собственности. Всё чаще используются технологии, которые побуждают граждан самим нести деньги говорить спасибо, что взяли. В этом случае 90% ограбленных, не будут писать заявление на вора, потому что стыдно признаваться в собственной глупости перед другими.

Технологии развода граждан просты. Обычно в культуре проектного мышления нормы морали, нравственности и права существуют как этапы развития. Такие же этапы правового регулирования имеют Законы в обществе: норма права, их процессуальные способы организации и законы закрепляющее исполнении. Но если их рассматривать как самостоятельные сферы деятельности, то появляется ложь, которая позволяет разводить граждан на деньги и не только.

В криминальном мире этим технологиям обучают. По такой же системе работает и Государственная Дума РФ, когда принимает новые Законы! Например, необходимо принять законы по монетизации многочисленных льгот. Благое дело, которое при правильной организации позволяло сохранить все льготы гражданам. Но поскольку Процессуальное и исполнительное законодательство было не разработано, то для успокоения пенсионеров в некоторых городах, даже приглашали ОМОН. Может сейчас что-то изменилось? А зачем, когда отчёты о большом количестве принятых Законов, есть способ введения граждан в заблуждение о свой полезности и работоспособности.

Принцип № 11. Иллюзия правдоподобности системы создаётся через детализацию процессов. Появление критики позволяет создавать новые проекты, уже как способ развития лживой системы управления.

Слова живого языка, достигшие своей зрелости как понятия и категории, создают представления в сознании, и формы сотрудничества в соответствии с отношениями в физическом мире. В большей степени люди ими руководствуются интуитивно, как Голосом Совести, честью, достоинством и конечно истиной. Любая лживая воровская система поддерживается своей терминологией - слэнгом.

Воровской жаргон существует в России как элемент обыденной культуры, которая поддерживается в обществе идеологией лжи. В системе управления государством, образования и науки внедрены искусственные термины, которые не имеют связи с живым языком, так обладают высокой степенью неопределённости по содержанию. То есть, их можно наполнять различными признаками до бесконечности и безбоязненно, что кто-то напомнит об ответственности за их использование.

Всякая лживая система паразитируют в живом языке, убивая в нём жизнь. Таковы причины появления мёртвых языков. Вот только небольшой перечень мёртвых слов:

компетенция, иноватика, дорожная карта, технопарк, прорывная технология, единые профессиональные стандарты, профессиональные дефициты, новая модель образования, (управления, работы органа….), единые критерии, единые стандарты, единые требования (как способ утверждения единомыслия), многоступенчатость, формат и так далее, до бесконечности и уничтожения живого языка, как основы формирования разума и сотрудничества людей.

У всех филологов необходимо отобрать их учёные степени и с привязанными пустыми консервными банками заставить прогуляться по улицам городов, а можно и по коридорам ВУЗов.

Принцип№12 Система искусственно созданного языка формирует отношения кривозеркалья, из которой уже никому нет выхода.

Идеология лжи провоцирует факты воровства, исключает достижение благих целей и укорачивает жизнь людей, а потом уничтожает и саму культуры цивилизованного общества, которую мы сейчас называем Россия..

Ничего нового. Эти принципы обнаружены в работах З. Бзежинского, Дж. Сороса, как способы создания цветных революций и уничтожения неугодных национальных культур. Наши лже политики ругают Украину и не замечают, что в России тоже самое, только цвет другой.

Николай Мигашкин, автор Базовой этики,  

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

В России некоторые олигархи начали продавать свои предприятия ниже своей стоимости. Воровской мир тоже перестраивается.

      Автор необоснованно боготворит олигархов, почему-то не признавая их ворами. В России давно нет никакого другого мира кроме воровского о чём свидетельствует воровской жаргон.  А идейными вдохновителями этого мира были зэки типа Солженицина и стихоплёт из московской подворотни, воспитанный ими В.Высоцкий.  Нынешние олигархи это плутократы 90-х годов, получившие государственную крышу.  

Аватар пользователя Normolog

Ложь создаёт мусорные свалки в общественном сознании. Они образуются по тем же законам, что и в физическом мире. Ложь превращает правдивые суждения в набор мусорных слов, из концепции, как и из механизма, можно выдернуть детали, факты и она превращается в мусор. Ложь беспредельна - в кучу мусора можно бросать всё что угодно, даже собственных тараканов из сознания. Для того, чтобы от кучи мусора шёл неприятный запах, в неё добавляют оскорбления и факты неуважения. Если у вас рядом куча мусора, значит вас не уважают.

Аватар пользователя Normolog

Можно немного порадоваться –ликвидировали в России источники лжи. ФГОС создавал лживые стандарты качества образования, которые оглупляли преподавателей, школьников и граждан. Чего стоит запущенный термин «компетенция», которым можно обозначить любое результативное действие, даже лживое. Не случайно новая терминология и стандарты внедрялись лживой технологией сетевого маркетинга. Об этом я написал только в Челябинский Минобр около 50-ти экспертных анализов. . В Минобр около 150 за 19 лет. Последние ответы за пять лет, есть способ защиты лжи и плюрализма «Мы вам отвечали…» и называют номер письма прошлого ответа.

 

ФАНО изображало, как они мужественно продвигают науку. Я просматривал отчеты и совещания - сплошное политизированное бла-бла, без стремлений соблюдать научную терминологию. Они съедали огромные бюджетные средства в поисках фундаментальных наук. Искали их на стыках наук, распространяя методы изучения одних  на другие. Потом можно менять названия и снова запрашивать деньги.

Но радоваться рано. Майские Указы Президента пока не выполнимы, значит льстецы и подхалимы будут активно врать о своих победах по их исполнению.

Аватар пользователя Normolog

Как ложь и криминальные мысли закрепляются в сознании. есть в русской литературе теория прилога, пять этапов, согласуется с теорией принятия решения в нормологии, только в этом случае формируется ложь и преступный замысел. Обычно в принятии решения каждый этап имеет обратную связь и корректируется с учетом нормативности сознания. То есть, первая мысль в реагировании может оцениваться как неадекватная, при её прокрутке по пяти этапам - познание - адаптация -внутреннее содержание - внешняя обусловленность (борьба между ними) - принятие решения, как достигнутая мера. С реагированием получается шесть этапов - как у Гегеля в этапах самопознания Абсолютной Идеи. На этих этапах случайные мысли, ложные идеи превращаются в "мусор", от которого сознание постоянно очищается. Лживое, криминально заражённое сознание, на них может зависать и эти"тараканы" в сознании получают возможность развиваться, проектируя и программируя поведение. Поэтому греховные мысли необходимо отслеживать и очищать от этого «мусора» сознание. Тем более в наше время, когда их внедряют различными технологиями НЛП, сетевой маркетинг и др.