идеальная жена

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Не вздумай ставить на вид женщине её недостатки». Овидий
 
жена не скотина, а значит нет плохой, есть невыносимая, жена и не должность, а "свобода" совмещающая в себе участие в семейной "жизни", то есть в половой. Список ниже мало требовательный, и глупый, и какие-то пустяки называются. Ведь важно не то, что тебя чему-то учат, а то, что не принимаются возражения, как и нет разницы в образе жизни жены, если жизнь не имеет ограничений, а брак имеет, и только в отношении совместности и половой жизни, остальное вторично. Есть разные причины расхождений важных для идиота, несходство характера, и прочее, что невозможно принять в расчёт, а в браке важны приоритеты, и здесь имеется проблема, и чему нигде не учат, и либерализм свободу личности только признаёт, а брак не может на этом стоять, у него нет задачи свободы, а имеется задача сообразоваться в себе природно. Либерализм разрушает брак, а почему,  мало кто и задаётся этим вопросом, чаще всё сводится к какой-нибудь ерунде.
 
Из диалога:
— А гармония и порядок - не одно и то же?
— нет конечно, гармония в естестве, а порядок в голове только
— гармония обретается до 15 лет, а потом идёт естественная деградация, если порядок жизни выбранный не соответствует гармонии биопола.

С такими дамами мечты о счастливой семейной жизни так и протухнут нераспечатанными.
Вы эгоцентрик
Любовь к себе — это одно, а мания величия — совсем другое. Вы наслушались сказок о принцессах, надели воображаемую корону и ждете царских почестей.
Вы с мужем любите раздельный отдых
Понимаем, у вас разные интересы и вы доверяете друг другу. Но если часто ищете повод, чтобы слинять из дома, то семейная жизнь не для вас.
Вы любите «идеальную картинку» семьи
И всеми силами создаете ее для окружающих. Скоро придут гости? Вы бросаетесь готовить, убираться и стелить чистую скатерть. А для своей семьи готовите только пельмени и сосиски.
Вы пытаетесь улучшить избранника
Предлагаете мужу идти в IT (это сейчас так перспективно) и переводите благоверного на правильное питание. А он все работает графическим дизайнером и тайком ест жареную картошку с колбасой.
Постоянно критикуете мужа
А как иначе! Вы так стараетесь (см. предыдущий пункт), а этот лентяй не ценит усилия. Вот муж Ани уже переехал в Германию и купил там квартиру. А ваш избранник что-то бормочет про поддержку и любовь. Одними нежностями сыт не будешь.
https://woman.rambler.ru/love/49728998-5-priznakov-to.. 

 
развод никакого значения не имеет, проблема не в разводе, а что после развода не вступают в брак, и традиционный брак сейчас невозможен, в силу негодности к нему женского биопола выходящего замуж после 18 лет, и когда уже зрелость биопола начинает угасать. Законодательство не соответствует природным запросам биопола, и отсюда надо плясать, а не исследовать причины развода. Ниже можно насытиться либеральной галиматьёй, если кому любопытны обстоятельства.

ВЦИОМ провел опрос среди населения, посвященный разводам. По данным опроса, большинство россиян, считают причиной разводов материальное положение семьи (33%). 14% считают, что разводятся из-за супружеских измен, и только 8% отметили несовместимость характера. Проанализировала эти данные и назвала реальную причину разводов для Общественной Службы Новостей семейный психолог Светлана Бояринова.
«В этом году средний возраст заключения брака опустился до 25 лет, это очень рано. Молодые люди заключают брак фактически сразу после студенческой скамьи, они еще не видели самой жизни, не понимают до конца, что брак – это не про сексуальную совместимость и не про общие интересы в проведении досуга. Брак – это прежде всего коммуникация между двумя людьми, это доверие, готовность обсудить финансовые, бытовые и другие конфликты в открытую. А количество разводов, к сожалению, свидетельствует о неготовности людей разговаривать друг с другом, открываться друг другу. Главная проблема разводов – отсутствие коммуникации между вступающими брак, непонимание или незнание как её наладить», – сказала психолог.
По данным Росстата, количество разводов за первое полугодие 2021 года выросло на 44% по сравнению с тем же периодом 2020. Такое количество стало рекордным за семь лет.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/semejnyj-psiholog-.. Семейный психолог назвала истинную причину разводов в России

 
«...ибо брак – это быт, конфликты, финансы, компромиссы и полноценное доверие человеку, которого пускаешь в жизнь», – сказала психолог. Здесь хорошо видно как либерально ориентированный психолог разбирается в проблеме брака. Брак и не "человека" подразумевает, а биопол, и его полноценную реализацию, здесь психолог видимо не знает что и "человек" был придуман когда-то, а брак раньше "человека" был, до открытия его как некоего целого, и чем не являлся. Либерализм организовал слабую женщину, через женский биопол легче было справиться и с мужским началом в социуме.
 
По статистике за 2021 год больше всего заключили браков пары в 25 лет. Как выразилась семейный психолог Светлана Бояринова в беседе с Общественной Службой Новостей «сразу после института, еще не имея ни жизненного опыта, ни представления о том, что такое брак». Семейный психолог рассказала, какой по её мнению оптимальный возраст для крепкого брака.
По статистике вторые браки чаще всего бывают крепче и счастливее первых, так как человек, вступающий во второй брак уже не совершит былых ошибок, у него уже есть определенный жизненный опыт, которым он будет руководствоваться. Если не учитывать психологический возраст, который для каждого человека свой, то оптимальный возраст для заключения брака – от 30 до 37 лет. В этой жизненной точке, в среднем, люди уже совершили ошибки, увидели и разобрали их последствия, имеют точное представление чего хотят от себя и от жизни, и в браке уже не будут учитывать только интересы и сексуальную совместимость, ибо брак – это быт, конфликты, финансы, компромиссы и полноценное доверие человеку, которого пускаешь в жизнь», – сказала психолог.
По её словам, 80% из разводящихся пар, заключая брак, видят только светлую его сторону и просто не имеют представления о том, как разрешать споры, искать компромиссы в принятии решений и идут по пути наименьшего сопротивления: разбегаются.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/semejnyj-psiholog-.. 
Семейный психолог назвала оптимальный возраст для заключения брака
 
если объект "человеческого" понимается как целое, то выдумали и "одиночество".
 
После пандемии во многом отношение к одиночеству изменилось. Люди перестали воспринимать его, как катастрофическое, как что-то, что имеет негативную социальную оценку. Такое мнение высказал руководитель отдела медицинской психологии научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов. Об этом он рассказал в эфире телевидения Общественной службы новостей.
«Есть такое понятие в психологии, как социальная желательность ответа, то есть никто открыто никогда не признается в том, что он, например, ненавидит людей, или в том, что он негодяй. Если раньше быть одиноким было непривлекательно, то после пандемии люди перестали боятся этого статуса».
Исследователи центра JRC выяснили, что за время пандемии в Европе число одиноких людей увеличилось в 2 раза. больше всего страдают молодые люди от 18 до 25 лет. Их число выросло в 4 раза. на одиночество в пандемию жаловались по всему миру. В Японии из-за этого выросло число суицидов.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/iz-za-pandemii-cov..«Из-за пандемии COVID-19 люди перестали стесняться одиночества»
 
культура живёт традицией, чем-то единым в социуме, и на что претендовал брак у предков, но традиционный брак уже исчез, а современный не тянет на традицию. Финансы, идеологии, вторичные вещи, а не первичные, и поэтому Дугин неправ. Культура либерализма - это культ свободы, откуда интересы и возвышаются над здравым смыслом, а значит это скорее культура хама, и передовика в "хамстве". Оккупировать культуру и невозможно, можно влиться в неё, или мимо пройти, "индивидуальное" никакая культура не отменяет, а содом всегда рядом имеется. Кто возвышает "рольденег, сам к содому может относиться, в "критике" тоже.

Философ, политолог и социолог Александр Дугин заявил об отсутствии в России культуры. Вместо нее, по мнению эксперта, страной правят финансы.
Во время заседания нижней палаты в Государственной думе депутат Николай Бурляев объявил об учреждении общественной организации «Культурный фронт». Идею поддержали многие его коллеги, но неожиданно для всех Дугин высказался об отсутствии в России культуры.
«Вся наша культура создана не просто на основе финансов, но на основе другой системы — внешней, радикально направленной против нашей идентичности. Мы порабощены. Мы сами в культурном смысле оккупированы», — объяснил социолог.
https://sputnik.mirtesen.ru/blog/43890428251/Sotsiolo..

Социолог Александр Дугин объяснил, почему в России отсутствует культура - Спутник - 21 ноября - 4389
 
современный брак, как перемена мест слагаемых в математике, что серийная моногамия, оправдываемая любовью, как-будто любовь не в тебе, а напротив, что характерно для нарциссов, и зависимых от самих себя дам, ставящих себя наравне с "любовью", притом выдуманной ими самими в угоду своему чувству.
https://www.kp.ru/daily/26975/4034986/ .. развелась с мужем из-за любви.
https://www.kp.ru/daily/26975/4034986/ .. развелась с мужем из-за любви ...
Связанные материалы Тип
женская шизофрения Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

Идеальные жены у пророков.

У Пушкина есть стихотворение на эту тему.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

пришлите, любопытно, о чём только Пушкин не писал

Аватар пользователя fed
Аватар пользователя Дмитрий Косой

спасибо, ужасный слог, как такое можно читать, не понимаю, для шизофреников если только. Отсюда понятно почему его так любят читать.

Аватар пользователя fed

До этого нужно дорасти. Эволюция сознания, так сказать.

О женах Кришны - Шримад Бхагаватам.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ха-ха, умное не там где сложное, а скорее где простое и нехитрое. Читая Лермонтова это понимаешь.