И бога глас ко мне воззвал

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

И бога глас ко мне воззвал

 

Почему стихи наиболее одарённых и совестливых русских поэтов оказываются пророческими?

В объяснении удивительных (а порой прямо-таки невероятных) совпадений изображаемого в стихах с событиями прошлого и будущего есть два существенных аспекта.

 

Первый связан с тем, что ход всех природных процессов подчинён Универсальным закономерностям. Существует Всеобщий Божественный Механизм, выделяющий среди всего сущего с его Правом на Существование то, что имеет Право на Жизнь с её вечными темами добра и зла, истины и лжи, красоты и уродства…

В проекции на изящную словесность это проявляется в постоянном интересе гениальных поэтов к вечным универсальным темам и сюжетам, например, теме преданности и любви к святыням, идеалам, и ненависти к их осквернителям, теме любви и страданий в её отсутствии, теме стремления к совершенству и самосовершенствованию и потери смысла жизни при угасании этого стремления, теме подобия судеб – индивидуальной, родовой, национальной…

В силу этого в произведениях гениев всегда можно найти аналогии  событиям и сюжетам разных масштабов и времён.

 

Другой аспект связан с пророческими возможностями личностей наиболее одарённых по развитию тонкого чувственного уровня (то есть интуиции) и выделенных этим из общей массы людей.

Образы возможных в будущем событий формируются на тонком плане немного раньше их последующей реализации. Люди повышенной чувствительности могут воспринимать эти виртуальные образы и предвосхищать в своём творчестве контуры, фрагменты и детали будущих событий.

 

Несомненно, что Александр Сергеевич Пушкин обладал такой способностью проникать (особенно во взлётах интуитивных озарений) на довольно высокие уровни тонко-чувственного плана, что и объясняет пророческие элементы его творчества.

Осознание этого своего Божьего дара Пушкин отразил в известном стихотворении «Пророк»:

 

Духовной жаждою томим,

В пустыне мрачной я влачился,

И шестикрылый Серафим

На перепутье мне явился

Перстами лёгкими как сон

Моих зениц коснулся он:

Отверзлись вещие зеницы

…………………………….

И он к устам моим приник,

И вырвал грешный мой язык

И празднословный и лукавый,

И жало мудрыя змеи

В уста замерзшие мои

Вложил десницею кровавой

………………………………

Как труп в пустыне я лежал,

И бога глас ко мне воззвал:

«Восстань, пророк, и виждь и внемли,

Исполнись волею моей,

И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

 

По злой иронии судьбы современные адепты Мировой масонской системы до сих пор выставляют Пушкина как выдающегося представителя масонства.

Свидетельство этому – излюбленный братьями вольными каменщиками знак-символ – шестиконечная звезда на постаменте могилы Пушкина, поставленная против его воли и желания.

Это и усиленные старания найти, а если нужно и вложить (притянуть за уши) кабалистический смысл в значительные произведения Поэта, к примеру, в упомянутое стихотворение «Пророк»: тут, якобы, и ступени масонского посвящения, и 22 аркана Таро и прочая белиберда из репертуара насквозь кабалистической современной эзотерики.

 

Но, слава Богу, под воздействием Живой Воды Небесного Водолея начинает просыпаться исконно Русское Мировосприятие и самосознание у всех русскоязычных, желающих наконец-то стать Русскими, и вся двухвековая идеологическая шелуха, наваленная паразитирующими на Пушкине профессионалами, начинает обсыпаться. Величие его творчества всё более и более обозначается в изначальной чистоте и незамутнённости.

 

Выясняя Сокровенный смысл стихотворения «Пророк» в опоре на Систему Духовных Знаний, приходишь к выводу о том, что здесь изображён процесс раскрытия Духовного Восприятия, который напрямую связан с необходимостью исполниться Высшей Волей – быть в Духовном Созвучии с Творцом, постигая Мир с помощью Божественного Языка и проявляя себя в Живом Слове, не болтать, не ботать на фене и одесском жаргоне, не существовать, а «глаголом жечь сердца людей» – воистину ГЛАГОЛИТЬ – владеть Животворящим русским Словом.

 

И, конечно же, выявить подлинную суть наследия Александра Сергеевича Пушкина можно будет только с помощью Динамической Системы Всеобщих Канонов Бытия – основы Истинного Сокровенного Мировоззрения, которое должно быть возрождено в наступившей новой эпохе Водолея и положено в основание всей жизнедеятельности земного человечества. Если же нам не удастся возродить в своих душах Мировоззрение Триединой Жизни (вместо ныне господствующих и вбиваемых правящей доктриной смертоносных Мировоззрений), то перспектив дальнейшего бытия на планете у земного населения нет вообще.

 

Вот почему каждый из нас, в ком ещё не погасла в душе Божья Искра, должен разобраться со своим мировоззрением не по прихоти самозваных духовных и светских земных властей, а потому что, говоря устами великого Пушкина,  бога глас к душе воззвал

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1470-topic#3275

 

Комментарии

Аватар пользователя PRAV

                                     И бога глас ко мне воззвал

                                              ==========

Mirovid

Почему стихи наиболее одарённых  поэтов оказываются пророческими?

==========

Вопрос лишь в том, каким же образом рождаются стихи и проза в головах людей….

1.За Счёт фантазий?

2.Под диктовку свыше?

                               Трактат «Суть  Бытия»  тому пример... 

                  

      Дошедшее до нас древнее эзотерическое произведение Суть Бытия (санскритское название «Чакра-Муни») является одним из древних и почитаемых из дошедших до наших дней литературно-философских трактатов человеческой цивилизации. Источник происхождения, опередившего по уровню знаний человечество на тысячелетия, не поддается научному объяснению. Т

 

     Очевидно, что перед нами информационный блок, переданный людям ориентировочно за 3000 — 3500 лет до нашей эры и имело целью дать людям основополагающие Знания о Мироздании, условиях жизни в воплощённом состоянии, путях освобождения от ложного знания и познания истины, достижения цели жизни и соединения с Разумом Пространства. Источник его происхождения неизвестен.

 ==========

Вот то и непонятно, порой необъяснимо  зачем давать землянам знания,  которые  от них   затем  веками  тщательно скрываются…

Причина видится в одном…  

​Предисловие к повествованью (как откровенье свыше).

Давным - дано в эпоху мудрецов,  что жили в прошлом землянам боги дали наставление.

 

                                  «Познай  СЕБЯПознаешь  МИР»…

                  

…Уж толи мудрецы не поняли  суть наставления или не захотели познавать себЯ, и от того уж  до сих пор не познана землянами  субстанция "Человекоформа" 

  Тогда решили "боги"  вновь напомнить людям,  что нужно познавать вначале, а что потом. Да, да,  вначале нужно познавать себЯ, а уж потом тот  МИР, что окружает человека, ну,  то есть познавать свою Вселенную, а с ней и Бога. И вот пришло очередное наставление землянам из мира,  где живут Разумные  (братья по разуму) субстанции.

     Человекоформы, то есть живые субстанционные единицы жизни на планете Земля, порабощённые мыслеформой, постоянно блуждают в поисках раскрытия тайн своего происхождения и самого космического пространства. Они не осознают того, что истина уже заложена в их структуру. В человеке изначально находится огромная информация о Вселенной

  • Так в том и состоит проблема, что информация     трактата

 

 «Суть Бытия» рассчитана  на     познавание  субстанции   «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» т.е. раскрытие  скрытых возможностей человека  через методику Познай  себЯ.

==========

       Всем миром (наука, философия, религия и просто любознательные люди) распутывать должны "клубок"  (устройство МИРА), чтоб истину познать в итоге.  Работы хватит всем  (писателям, поэтам, богословам…) и даже будущим потомкам  работа будет  ведь мир  БОЛЬШОЙ, а человек в нём (как пылинка)  слишком мал  в сравнении. ОГРОМНОЕ  желание одно лишь у людей познать весь МИР, но только лишь через познание себЯ возможно план осуществить и в помощь им придёт Трактат:    "Чакра-Муни. Суть Бытия", что передан землянам был для этой цели   (представителями разумной  цивилизации галактического содружества    Вселенной)        

 

Очевидно, что перед нами информационный блок, переданный людям ориентировочно за 3000 — 3500 лет до нашей эры и имело целью дать людям основополагающие Знания о Мироздании, условиях жизни в воплощённом состоянии, путях освобождения от ложного знания и познания истины, достижения цели жизни и соединения с Разумом Пространства своей Вселенной

==========

Итак,  поставлены конкретные    задачи:

1.дать людям основополагающие Знания о Мироздании, условиях жизни в воплощённом состоянии…

2. освобождения от ложного знания и познания истины, достижения цели жизни…

3. соединения с Разумом Пространства своей  Вселенной…

==========

Задачи вполне реально выполнимы,но при одном условии   через познание СебЯ... 

путь техногенного развития ведёт в тупик  и в этом люди убедились сами     цивилизация стоит на грани катастрофы…