Курс "Основы Каббалы" / 6 / 2010.10.24 / Поручительство

Аватар пользователя Грехоил
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Реализация поручительства осуществляется в группе людей, устремленных к восстановлению сети незримых духовных связей, называемых Шхиной или общей душой. Такая группа должна стать духовным центром мира, к которому постепенно примкнет все человечество.

Главное в достижении поручительства -- наша внутренняя готовность к нему. Мы не можем самостоятельно побороть закоренелый эгоизм, но наше искреннее желание правильному взаимодействовать между собой и усилия по объединению с группой вызовут воздействие Высшего света, который выполнит за нас эту непростую работу. Наша готовность отдать себя созданию единства между душами решает все.

Взрастив в себе это желание, мы начнем чувствовать, как свет в процессе учебы раскрывает в нас неизвестные, пустые пространства, в которых появляются новые мысли и ощущения, не имеющие ничего общего с нашим миром. Изучение текстов, в которых описывается духовная система, поможет установить с ней связь, и она постепенно начнет работать в нас. Учеба и взаимное поручительство сформируют МАН -- просьбу раскрыть духовную систему и уподобиться ей. В ответ на наши усилия свыше придет МАД -- свет помощи и исправления, объединяющий нас с группой и всей духовной системой.