Гражданская война как факт

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

Вещают и говорят что на Украине гражданская война, но это не так. Гражданская война возможна только как всеобщий хаос, где отсутствует центральная власть как консолидирующий фактор правовой системы государства и остаются только граждане исчезнувшего государства, и государство исчезает как правовой фактор внутри суверена, остающегося территорией. Тогда что же происходит на территории суверена Украина? Никто пока не хочет отвечать на этот вопрос, а если отвечают, то при разноголосице, как внутри Украины, так и вне её. Но первое что приходит в голову, что это война, хотя война возможна только между суверенами, а не между гражданами* где нет гражданской войны, и значит не война тоже, и тогда что? Но есть признак войны который связан с территориальной неприкосновенностью суверена, и это Крым, но об этом ничего не говорят, и в России в первую очередь. Значит по сути это не объявленная война (гибридная**) организованная заинтересованными силами, если даже украинские власти с ней согласились не отозвав послов. Получается война выгодна и России, и Украине, и какие-то граждане Украины на это откликнулись, какие по любви к России, а какие по ненависти к своему суверену, Украине. А при фашизме как управляемом хаосе в головах доминирует скорее вера, а не право, что проявляется и в наивном желании поименовать и заклеймить позором объект сопротивления.

*) граждан и гражданскую войну объединяет единое только при полном отсутствии центральной власти, чего нет, почему и название для повстанцев никак не могут придумать, и называют как кому угодно или удобно.
**) смешение классического ведения войны с использованием нерегулярных вооруженных формирований.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%F0%E8%E4%ED%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0 Гибридная война.

Из диалогов:

[ТЕКСТ для Соmedy-club.)] - какова политика, таков и Соmedy-club.

[на украине - карательная операция..] - карательная операция вряд ли, воевать против наёмников самое тяжёлое занятие, потому что это не люди идеи, а люди смерти. А лес рубят, щепки летят. Вдохновение оборачивается трагедией, граждане не оценили ситуацию, и в следующий раз будут умнее по части вдохновения и лозунгов, но на ошибках учатся.

Связанные материалы Тип
Гражданская война Дмитрий Косой Запись
Кругом измена и предательство Дмитрий Косой Запись
война как агрессия Дмитрий Косой Запись