Гражданская война

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Эволюционизм

Признак гражданской войны поляризация сил и повсеместный характер, чего на Украине не наблюдается. Это постмодернистский проект в силовом воплощении разных сил по интересам, в котором участвуют и россияне, какая же это гражданская война, курам на смех. Гражданская война на одной локальной территории не бывает, здесь что-то другое. Скорее реакция на профашистскую политику власть предержащих, чего в России как намного более богатой состояться пока не могло, при отсутствии и там, и там гарантий. Да и Путин величайший профашистский менеджер в истории человечества в отличие от украинских и западных простофиль, слабо понимающих в такой политике, и не умеющих работать с толпой влившись в неё всей душой и Телом, как это делает Путин вместе с придуманной им Россией, и воплощённой в толпе (большинстве) разумеется.

Из диалогов:

[есть данные даже западных журналистов, приводившиеся даже у Шустера, что воюют там в основном местные, к тому же простые люди, не военные. И количество (да и качество) постепенно нарастает. Да, народ надеялся на поддержку России.] - безнадёжно воевать глупо, это скорее эпидемия анархии и не более того, что характерно для фашизма как господства безликого закона и управляемого хаоса, когда возникает ощущение что кругом враги, и когда уже не важно где они, если Тела напряжены так называемым порядком.

[Да, очень логично.:))) Сначала фашизм у Вас - безликий ЗАКОН, а потом анархия, т.е. ХАОС. :))))] - что фашизм - это управляемый хаос не мной сказано, а специалистом по германскому фашизму и немцем по происхождению. А что основной признак фашизма это господство безликого закона моё уже открытие как философа права.

[И чем тебя твоя вера в фашизм и содом помогла? Не будь ты таким зацикленным на Путине, то жил бы сейчас спокойно, сны бы сладкие снились, огородик бы растил и пользу людям приносил. А пока от тебя только голословие.] - не я зациклен, а толпа, если 14 лет содержит бездельника, у меня бы он и дня не был бы в должности чиновника, демагогов не терплю. А мне лично он никак не мешает и вполне устраивает, так как ничего Путин не решает, а ведётся толпой (большинством), которая и определяет тренд развития государства. Профашистский менеджер это человек толпы, а иначе не будет ему успеха на этом поприще.

За будущее никогда не думал, только на прошлое ориентируюсь, потому что знаю, люди живут только прошлым, а не настоящим или будущим. А прошлое Украины известно, это всегда был фашизм как и в России, только с разницей, что Россия сказочно богатая страна, и здесь воровать ещё не на одно поколение хватит, а на Украине видимо поспешили с таким интенсивным развитием фашизма (безликого закона), что обвалились в хаос, с которым не смогли управиться, ведь фашизм - это управляемый хаос, и всё на белую нитку шито, и требуются большие таланты, и Путин конечно соответствует, а Янукович нет конечно, нет в нём той хватки.

Фашизм не тотальность, а признак правовой системы, где господствует безликий закон, и где индивид предполагается под законом, и где закон не инструмент его, а случайных людей вроде Путина и прочих аферистов чиновников не представляющих что такое закон и как им пользоваться.

Связанные материалы Тип
Государство и война Дмитрий Косой Запись
Гражданская война как факт Дмитрий Косой Запись
Кругом измена и предательство Дмитрий Косой Запись
война как агрессия Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

похоже вы правы - это не гражданская война, когда армия воюет против народа это больше похоже на революцию , тем более и баррикады присутствуют.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

и не революция, революция не с окраин начинается, и не длится во времени. А если перманентная революция по Троцкому, то это фикция насильников большевиков и также не революция.

Аватар пользователя Доген

так революция и началась в центре, если Киев считать центром ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а время революции разве бывает больше 3 дней? значит уже не революция, трон больше трёх дней не пустеет. Это скорее хаос развала государства, как результат профашистской политики Януковича, а не теперешнего Киева, который в наследство получил этот необузданный хаос, после разбежавшихся чиновников. И Путин нам готовит подобное наследство в будущем, когда время его порядка окончится и холуи разбегутся.

Аватар пользователя Доген

Вы здорово говорите о 3-х днях пустоты и пожалуй вы правы ..., но "нет у революции начала, нет у революции конца ..."

Хаос Януковича перерос в суперхаос хунты, как ни странно, но в хаосе легче ориентироваться, ибо заметны все движения всех.

Путин не сбежит.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

за будущее никогда не думал, только на прошлое ориентируюсь, потому что знаю, люди живут только прошлым, а не настоящим или будущим. А прошлое Украины известно, это всегда был фашизм как и в России, только с разницей, что Россия сказочно богатая страна, и здесь воровать ещё не на одно поколение хватит, а на Украине видимо поспешили с таким интенсивным развитием фашизма (безликого закона), что обвалились в хаос, с которым не смогли управиться, ведь фашизм - это управляемый хаос, и всё на белую нитку шито, и требуются большие таланты, и Путин конечно соответствует, а Янукович нет конечно, нет в нём той хватки.

Аватар пользователя Доген

Лично я приемлю жить в настоящем, а мой сосед весь в будущем.

Насчет Украины согласен с вами, но в России, думаю, фашизма нет.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

это сознанием живёте настоящим, а Тело живёт только прошлым. Фашизм (господство безликого закона) - признак правовой системы, он в любом государстве есть в той или иной степени.

Аватар пользователя Доген

а что есть безликий закон? а ликий закон?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

безликий закон тот, которым пользоваться к своей пользе индивид не может, а только быть под ним и лицезреть как нечто божественное, исключение законы уголовные, они тоже безликие, но имеющие задачу ненасильственного существования, и не приводящие ещё к узурпации власти гражданской чиновниками, в отличие от безликих законов не входящих в УК.

Аватар пользователя Доген

если тело живет прошлым, то оно не должно стареть?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

наверно, если физиологию иметь ввиду только, старение возможно замедляется, не случайно кагановичи и маленковы были долгожителями. Но я другое имел ввиду, Тело индивида освобождается от напряжений социального возвратами в прошлое, и даже в детство, где было более чем хорошо.