государство и беспокойство за него

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
есть индивид только, остальное "ему" принадлежит, как представления, понятия, и идеи развиваемые им. Общие понятия относятся к представлениям имеющим договорный принцип, то есть к индивиду не относятся. Государство, народ, власть, институты права, законы, не относятся к индивиду, если только к его понятиям. Индивид действует в праве, а понятиями объясняет действия эти исходя из "оправдания" своих действий. Идеология строится в принципах круговой поруки, где общие понятия выдаются за относящиеся к индивиду, и вера может закреплять эти понятия в употреблении индивидом, или противодействовать, что чаще бывает. Чиновник "организует" идеологию, отсюда его постоянные выступления в СМИ для граждан, и их веры, но индивид не гражданин, а его основание только правовое, а значит отношения к этому индивид не имеет. Реальное не может совпадать с представляемым, иначе вера никакого значения бы не имела, как и индивид. Чиновник занимается не своим делом "организуя" идеологию из-за круговой поруки, в которую и он входит. Если бы Путин не входил в круговую поруку как человек толпы, то не занимался бы Крымом, или Украиной.
 
Из диалога:
- а разве государство есть? 
- в данный момент нет, по причине полного непонимания уполномоченных «профессионалов» зачем они там сидят. В народе говорят воры, а с точки зрения медика — это паразиты. Вам как больше нравится? Посмотрите видео, а то по быстроте реакции ты это ещё не сделал:) 
- философ общее замечает, а частное не его епархия 
- и в чем твоя философия? Надеюсь, будешь краток. А может и совсем нечего сказать? ;) 
- государство - это представление всего лишь, а значит ничего не значит для права, а есть правовая система, которая и определяет место гражданина в системе этой (либерал-фашизма), тогда как право внесистемное и принадлежит только индивиду, субъекту права, гражданину, а закон всего инструмент права. Если коротко. 

https://www.youtube.com/watch?v=Wkwu_dn9JnM&featu..
Связанные материалы Тип
как можно брать налог, и как происходит сейчас Дмитрий Косой Запись