Голосование в ООН и изоляция России.

Аватар пользователя Карагандинец
Систематизация и связи
Политология

 Честно говоря, с удивлением смотрю на причитания многих «товарищей» по поводу грядущего голосования в ООН по поводу Украины и «изоляции» России.  «С кем же Россия будет общаться?!» - вопрошают они.  Я сначала думал, что эти «товарищи» шутят, но потом понял, что это не так. И в итоге я всё-таки понял, почему лично меня это голосование совершенно не заботит. Просто я-то смотрю на мир совсем под другим углом зрения.

 Для меня человечество делится на две неравные части:

  1. Взрослый мир – Северное полушарие Земли;
  2. «Детский сад» - Южное полушарие.

 Понятно, что для меня важны только взрослые голоса. Но и это не всё. В Северном полушарии есть четыре равновеликих центра: Объединённая Европа, Объединённая Азия, Объединённая Северная Америка и Большая Россия. Т.е. во взрослом мире есть только четыре голоса. Понятно, что нынешняя Россия – не Большая Россия, но в то же время Россия, Белоруссия и Казахстан уже составляют явно большую часть Большой России, а мнения оставшихся её частей хоть и нужно учитывать, но только внутри этого центра силы. В общем, голос этого центра в данный момент, что не трудно понять, мало чем отличается по факту от мнения России нынешней.

 Берём второй центр – Объединённую Азию. Он, конечно, сильно разнороден, но в нём можно выделить три основных части – Китай, Индию и Исламский мир. И тут видно, что ни Китай, ни Индия антироссийски не настроены. С Исламским миром сложнее, но он тоже далеко не весь выступает против России. В итоге этот центр, как мне видится, можно назвать нейтральным или воздержавшимся, но с явными симпатиями к России со стороны Китая и Индии.

 В общем, если даже принять, что оставшиеся два центра, хотя и не являют собой некие монолиты в отношении изоляции России, но всё-таки в общем и целом выступают против неё, то общий счёт (для меня) будет 2:1 при одном воздержавшемся.

 Соответственно, для меня это уж точно не является никакой трагедией, хотя с Азией безусловно надо плотнее работать, чтобы в другой раз она была на нашей стороне.

 

Комментарии

Аватар пользователя Спокус Халепний

А почему Сев.Корею не выделили? Всё же, ядерная держава, а не Берег Слоновой кости.

Думаю, что она вполне может поддержать Россию. И вот тогда, - используя наряду с Новой хронологией, вашу Новую арифметику, - можно смело сказать, что планируемый счет в матче будет 2 : 2. То есть - бабка на-двое сказала...

Аватар пользователя Карагандинец

Спокус, если бы мне нужно было одержать победу, то можно было бы Китай и Индию объявить самостоятельными центрами, тем более, что если исходить из численности населения, то это так. Кстати, они, как и другие страны БРИКС, с пониманием отнеслись, как сообщается, к позиции России по Крыму на полях созванного Обамой саммита по ядерной безопасности. Да и Россия, слава Богу, в лице Лаврова, заявила, что смысл G-8 был только в возможности России обсудить мировые проблемы с консолидированным Западом. А остальные вопросы уже давно решаются в формате G-20. Лично я давно уже говорил о том, что участие России в G-8 - глупость, но вот наконец жизнь сама устранила этот идиотизм.
 

Аватар пользователя Алла

Карагандинец.

Этот Бжезинский хоть и наделал нам за пазуху, но перед смертью сказал, что "пуп" Земли, а, следовательно, и истоки её истории находятся в районе Южного Урала и Средней Азии. 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Перед чьей смертью он это говорил?

Аватар пользователя Алла

Вы что ещё не знаете, что он уже сдох?

Аватар пользователя Спокус Халепний

Вы что ещё не знаете, что он уже сдох?

Не знал. Тут у нас этот факт скрывают. Цензура, пАнимаете ли.

Аватар пользователя Алла

Так что, Рокфеллеры, Ротшильды и проч. хасиды, Бильдерберская малина, Трёхсторонняя комиссия и прочие еврейские корпоративные структуры потеряли свой интеллектуальный и идеологический движитель. И единственной движущей силой, которой они ещё владеют остаются только деньги. А это не надолго. - Деньги, без идеологического сопровождения, мало эффектны.

Аватар пользователя Карагандинец

Вы про Збигнева говорите? 
 

Аватар пользователя Алла

Ага.

Аватар пользователя Карагандинец

Бжезинский - Кащей бессмертный. Даже, если умрёт, помнить его ещё долго будут. И за прогнозы по России и Украине, и много ещё за что. Если он такое сказал, то я с ним в этом согласен. Хайдеггер тоже говорил, что на территории России создастся второй новый мировой центр. Поэтому он поддерживал поход Гитлера на Россию.
 А вообще по России и названному Вами региону очень много предсказаний. 
 

Аватар пользователя Полина

Это раньше, когда у нас было самодостаточное с/х и промышленность, тогда было не страшно, и то постоянный дефицит раздражал. А сейчас только олигархам не страшно. А простые люди сразу почувствуют на себе когда наши родные производители в отсутствии достаточного импорта возьмут нас за горло своими ценами.

Аватар пользователя vlopuhin

Почему Вы отказываете простым людям в способности "заткнуть" недостаточность импорта ? Народу прибавилось на два с лишним миллиона, да и так было кому трудиться. Проблема, как мне кажется  в том, что руки есть, а приложить их не к чему. И не потому, что желания нет, хотя и такое бывает, а по тому, что не дают.

Аватар пользователя Полина

Проблема, как мне кажется  в том, что руки есть, а приложить их не к чему. И не потому, что желания нет, хотя и такое бывает, а по тому, что не дают.

Вы думаете сейчас, когда импорт сократится, дадут?

Аватар пользователя vlopuhin

Вы уверены, что он сократится ? И куда же они тогда понесут свой импорт, в виде тех же долларов и магнитопластика ? Той же визе необходимо перестроится на чип, но для этого нужно всё старое барахло и технологии куда то сбагрить. Золотую Корону (расчетная система по чисто чиповым картам) успешно похоронили, или почти похоронили, наступил самый подходящий момент её реанимировать, думаете позволят ?

Аватар пользователя Полина

Меня больше продуктовая проблема беспокоит, так не хочется снова стоять в очередях. И в сберкассу тоже.

Аватар пользователя vlopuhin

Так ведь и морковку по тем же причинам не дадут выращивать. Руки есть, земля есть, морковка растёт... Не понятно, чего не хватает, почему морковка дороже бананов ?

Аватар пользователя Карагандинец

Да, Полина, проблемы конечно возможны. Но любые проблемы – это ещё и возможности. Ведь столько было разговоров про диверсификацию экономики, а толку то?! Видимо, российское (и не только) руководство не читало Паршева, а вот либероидов слушает очень внимательно, раз умудрилась Россия зачем-то просочиться в ВТО.

 А вот сейчас, если санкции всё-таки последуют, то надеюсь, что Россия из ВТО выйдет сама и займётся наконец повторной индустриализацией. Всё это вполне возможно, ведь умудрился же Сталин провести модернизацию всего за какие-то десять лет. А сейчас, имея такие финансовые возможности и современный уровень техники и технологий в мире, эту задачу можно решить, во-первых, существенно быстрее, а во-вторых, для этого понадобится гораздо меньше людских ресурсов.

 Но Вы правы, Полина, пока основные помощники и соратники – олигархи, ничего толкового не получится. В итоге вся индустриализация опять сведётся к выделению денег и монетарным методам воздействия на экономику. А результат таких действий уже известен по 2009 году. Произойдёт банальное удвоение количества миллиардеров.

 Т.е. на самом деле на повестке дня уже весь рост стоит проблема смены нынешнего экономического курса и экономической стратегии. Я уж не говорю про то, что давно пора становиться финансовым центром, а не банальной национальной бухгалтерией.

 Ну, а продуктовый вопрос уже давно сам Бог велел решать. Тем более, что все возможности для этого есть. И пример Белоруссии перед глазами.

 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Из всего этого я так и не понял кто людям мешает морковку выращивать.

Аватар пользователя Карагандинец

Здесь скорее много "что", которые конечно реализуются через "кто". Вы в самом деле хотите понять, почему в крупных (и не только) сетях удобнее и выгоднее продавать импортную продукцию? Боюсь, что это несколько другая тема. Хотя и интересная, а в свете последних событий архиважная.

 

Аватар пользователя Сергей Корягин

Если дело дойдет до серьезной войны, то Китай, Индия, Исламский мир за нас не вступятся. Сочувствие останется сочувствием. Тут зарыта опасность.

Аватар пользователя Карагандинец

Сергей Осипович, о какой войне Вы говорите? О глобальной ядерной? Думаю, что в случае с ней сочувствующих, думаю, в живых останется немного. Да и сочувствовать нужно будет скорее выжившим. А сами выжившие будут завидовать умершим. 
 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Здесь скорее много "что", которые конечно реализуются через "кто".

Насчет того кто мешает морковку выращивать много думать не надо (см.выше по ветке). Это, конечно же, Бжезинский тайно воплощающий рокфеллеровские планы в жизнь. Но судя по неопровержимым доказательствам  его смерти, скоро всё изменится - своей морковки будет завались!

Вы в самом деле хотите понять, почему в крупных (и не только) сетях удобнее и выгоднее продавать импортную продукцию?

Теоретические доказательства мне интересны только теоретически. Потому что я иногда оглядываюсь вокруг.

...И вижу. В этих америках, где я обитаю, как вы понимаете, есть несколько супермаркетов. И вы может быть не поверите, но не все из них уже закрыты для русскоговорящих. Каждую неделю наша семья отоваривается в них продуктами. Но не более, чем наполовину. Вокруг нас есть куча мелких магазинчиков на основе овощных, в которых я трачу вторую половину денег на "жратву". Ближе всего - магазинчик, владельцем которого является грек. У него, как и у всех других куча импортных продовольственных товаров. Вернее, больше половины. Исключение - овощи завозимые напрямую с ближайших ферм. Остальное - импорт, вплоть до швейцарского шоколада, гречневой крупы из России и Украины и бубличек-сушек из Молдавии (самые вкусные среди всех представленных российско-украинскими производителями).

Возвращаясь к нашим баранам, в смысле - морковкам,  надо всё же заметить что этот грек имеет несомненное преимущество перед рядовым русским одиночкой торговцем морковками. Ему не ставит палки в колёса Збигнев Бжезинский.

Аватар пользователя Карагандинец

Ну ясно. Значит, Спокус, решайте этот вопрос с Аллой-Иным. Меня Бжезинский в этом плане мало интересует. Поэтому не буду вам мешать.:)))
 

Аватар пользователя Алла

А мне тоже до лампочки всякие истерики от Спокуса.

Пусть себе дёргает лапками, тресёт головкою и брызжет слюнями ненависти ко всему русскому..

Аватар пользователя Карагандинец

Пусть.
 

Аватар пользователя Спокус Халепний

Пусть себе дёргает лапками, тресёт головкою и брызжет слюнями ненависти ко всему русскому.

 

Я так понимаю, Алла, что вы настоящая русская, а я - игрушечный?

Вообще-то, я ждал от вас каких-нибудь фоток с похорон Бжезинского. Ну, чтобы не просто языком ля-ля. Но не дождался.

Правда, за время моего ожидания покойный успел дать интервью французскому ТВ-каналу:

http://www.youtube.com/watch?v=G7JBIbOEDT0#t=34

Впрочем, это наверняка смонтированная ЦРУ фальшивка. Потому что и коню ясно (заметьте, не лошади), что ОНИ его тайно похоронили по всем правилам жидо-масонской традиции, а сейчас, в своих псевдо интенрвью  пудряд мозги трудящимся всех стран.

Аватар пользователя vlopuhin

Спокус Халепний в 25 Март, 2014 - 13:13

Из всего этого я так и не понял кто людям мешает морковку выращивать.

Так и я не понял, так и написал: "...Не понятно,..." По моим предположениям, просто не кому её выращивать, все "Ушли в бизнес!" Нет я то выращиваю на своих четырёх сотках, хватает от осени до нового урожая, плюс полученное удовольствие от физического труда. Но если в стране на одного сельхозработника двадцать один бухгалтер, пять юристов, три представителя власти и один бизнесмен (он сам), то обязательно появится необходимость эту морковку ввозить. Хотя СМИ мне навязывают одну причину - не хотят, мол вся страна в запое, либо зависла в рабской идеологии. Это Забайкальские казаки зависли ? Или староверы, принципиально не потребляющие алкоголь и презирающие деньги ? Что то явно не так, либо файл имеет нечитаемый формат, либо содержимое испорчено, а скорее всего в него записана явно непотребная информация. Ведь бананы как то и кем то собираются, и, надо полагать по их наличию на полках магазинов, довольно успешно. Но опять же, бизнесмен сидит где-нибудь в Нью-Йорке, бананы растут и собираются "бизнесменами" в Африке, продаются "бизнесменам" в Иркутске. Вот и вся геополитика, формально никому ничто не мешает, но если кому то что не нравится в его бизнесе, то, на всякий случай, есть пример бизнесмена Муаммара Каддафи.

Аватар пользователя Тимур

Юрий, сегодня закончился период эксперимента. Я понимаю, что это плохо, проводить эксперименты на людях. Еще раз прошу меня простить.

Сегодня я сделал очень краткие разъяснения здесь на ФШ, посмотрите, пожалуйста.

Я не во всем свободен...

Отредактировано 22 июля:

  1. Сегодня я уже не задаюсь вопросом о существовании Бога, о существовании матрицы. Сегодня я пытаюсь детально разобраться в программных кодах, которые управляют жизнью людей на Земле.
  2. Сегодня на ФШ  я кратко описал главные результаты моих исследований и моего обучения.

Это ссылки на комментарии, которые я опубликовал на ФШ.

Аватар пользователя Карагандинец

Тимур, а почему Вы думаете, что это вопросы для философского сайта? Да, здесь обсуждают по факту всё, но Ваши работы лучше, наверное, да и плодотворнее, обсуждать, думаю, на каком-нибудь мистико-эзотерическом форуме.
 Что касается меня, то мне ближе другие схемы. Например, толтекские. А также православные.

Аватар пользователя Тимур

Простите.

Аватар пользователя Карагандинец

За что?

Аватар пользователя Доген

Газета "Известия" № 47,  16.02.1989. - Вот что вещал Бзежинский:

"В последущие 20-30 лет центром национальных и этнических конфликтов в мире будет Советский Союз. Мы станем свидетелями длительного периода кризиса, за которым последует период застоя, а затем утверждение великорусского национализма. ... Никакая демократия не поможет СССР."

Прав ли был Бзежинский?

Аватар пользователя Карагандинец

Если и прав, то с очень большими натяжками. В 90-е, даже с учётом Чечни, думаю, всё-таки Югославия была центром этих самых конфликтов в мире. В 00-е - тем более не "Советский Союз" был этим самым центром конфликтов. Предстоящий  кризис в 89-м году и так был любому виден, а застой обычно бывает после подъёмов, которые он и не предсказал.
В общем, единственное, в чем он был прав, так это:"Никакая демократия не поможет СССР." Хотя и тут он ошибся. СССР не поможет демократия западного, горизонтального типа, т.к. ему, СССР свойственна демократия вертикального типа.