глупость как право

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

глупость и есть право, право значит где-то берёт верх, в России же пока правит начинка, и скорее абсурда. Меритократия сдаёт позиции, что положительная тенденция демократии, право и власть не знают признаков. "Путин если не предвидел, то предчувствовал нарастающую слабость своих противников" - не соглашусь в этом, Путин всегда рвётся в бой и поэтому у него получается, а оппоненты его бездельники и прохиндеи, не учитывая телодвижений Путина внутри России, где он не суверен, и где первый бездельник и прохиндей. "В качестве сознания Америки выступают сегодня американские СМИ" - работа на толпу не сознание Америки, здесь перепутана причина со следствием, причина СМИ толпа, а следствие - нападки на Трампанадо иметь ввиду что в Америке есть индивид, просто СМИ на него работать не может, по доходам. Либерал-фашизм работает на толпу, где раскручивается абсурд политэкономии и безликого закона, и понятно что система не настроена на гражданского субъекта права, отсюда в США и проблемы имеются. Позиция Трампа к СМИ достаточно терпимая, СМИ достаточно и той свободы что имеется в отличие от холуйского положения СМИ в России, а диалог в толпе невозможен, и он вправе выбирать вопросы от СМИ. "Как нежен мир западных ценностей! Как легко сбить его с толку! Американские СМИ привыкли бить по тем, кто не умеет дать им сдачи" - за спиной СМИ стоит власть толпы, поэтому у них нет и не может быть позиции. СМИ являются лишь индикатором свободы гражданской, но сами СМИ выступают в негативе, а не позитиве. Комуняки из СМИ состряпали позитив, и в итоге страна развалилась, негатив в энергию разрушения ушёл. Путин начинал как комуняка распустив НТВ, но потом понял что от дерьма никуда не уйти, место такое занял.

Трамп — это подсознание Америки. То, что она носила в себе, но боялась выразить, задавленная либерально-консервативными ценностями. В этой системе координат Америка превратилась в лицемерную страну, которая от отчаяния стала не только подвирать, но и врать. А подсознание Америки хочет быть честным до конца, как учили отцы-основатели. Трамп сорвал паутину лжи, как большой невежественный человек, который то подумает, а потом сделает, то сделает и потом вообще не подумает. Подсознанием Америки, а значит, и самим Трампом руководят понятия успеха, процветания, безвкусицы, показухи и традиция протестантской этики — вещи, далеко не всегда связанные между собой. В Америке есть сорт побеждающей глупости, которая в каком-то смысле глупа по-умному и встраивается в систему успеха. Трамп полностью удовлетворяет параметрам американской глупости, которая тоже лежит в подсознании его великой страны. Он будет говорить от имени подсознания Америки, а сознание Америки увидит (уже увидело) в этом трагедию.
В качестве сознания Америки выступают сегодня американские СМИ. Они подняли такой детский визг при встрече с грубящим им Трампом, какой поднимают японские проститутки, как уверяют знающие люди, когда они занимаются любовью. Как нежен мир западных ценностей! Как легко сбить его с толку! Американские СМИ привыкли бить по тем, кто не умеет дать им сдачи. Они проворонили тот момент, когда Америка от политкорректности перешла к лицемерию. Они позволили Америке врать про Ирак, и Америка стала врать… Один окрик власть предержащего Трампа, и ужас охватил свободный мир. 
Путин если не предвидел, то предчувствовал нарастающую слабость своих противников. Мир сошел с рельсов и покатился по степи. Его там, в степи, встретили толпы мигрантов, евроскептиков, Brexit и жаждущая русских денег Марин Ле Пен. Видимо, кремлевские службы работают исправно. Это позволило президенту сделать целый ряд телодвижений, не вписывающихся в послевоенный мировой порядок, в Грузии, Крыму и на Донбассе, которые во времена советско-американской холодной войны было бы сделать значительно труднее. 
http://maxpark.com/community/1039/content/5647963 Виктор Ерофеев. Как нам жить при Трампе | Александр Гершаник. Вживую

Связанные материалы Тип
прокуратура на деле Дмитрий Косой Запись
культура бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
царское правление Дмитрий Косой Запись
система права Дмитрий Косой Запись
свобода и безликий закон Дмитрий Косой Запись
власть индивида, субъекта права, гражданина Дмитрий Косой Запись
депутат о счастье Дмитрий Косой Запись