Гипотеза божественного вмешательства возникновения жизни

Аватар пользователя 000
Систематизация и связи
Основания философии

Бог причина и создатель эволюции.

По утверждению специалиста в области вычислительной и эволюционной биологии, доктора биологических наук Евгения Кунина, даже при грубых прикидках, заранее преувеличивающих искомую вероятность, шансы составляют 1 к 101080.(с)(Филигранная точность основанная на статистике возрождения и перерождения миров, снимаю шляпу Кунин свет , а тьмы и нет!)

Пусть он утверждает, что угодно этот Кунин, я подозреваю, что у него нет никаких особых доводов, кроме его самомнения.
Как и нынешняя теория вероятности,  лишь какая-то выдумка (недоумков) . 

Но, шанс зарождения жизни, действительно исчезающе мал.
И может он вообще 1 к 10100000

И, если Миры есть эволюция перерождения вселенных, по (мотивам) представлениям господствующей теории расширения вселенной и цикличности (и большого хлопка, сжатия), и последующее начало следующего расширения. (запутал фразу, лень распутывать))), то  в перерождении нет причины нести в  себе зачатки жизни, нести в материи её возможность рождать, что-то сверх себя в Бытиях.

Бог отредактировал так материю, что она порождает жизнь с наибольшей вероятностью. И что она подвержена эволюции. 

У бытия нет причин нести в себе зачатки иного бытия, если тут нет цепочки преемственности миров , откорректированной Сверх-Бытием , Господом . 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD...

 

Антропный принцип обнаружил , он как раз очень сосмыслен с моими рассуждениями. Ряд соотношений возник эволюционно и породил жизнь . 

 

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

 Послушайте ООО, а вы передайте этому Кунину, что в точках бифуркации ВСЁ-ВСЁ возможно с вероятность 1 (единица) - во небось дядька удивится, да и вы, уверен, тоже. А точек оных в мире тьма-тьмущая - т.е. бесконечность, да...

Аватар пользователя Олан Дуг

Ликбез: числа в экспоненциальной форме на компьютере отображаются в виде  10Е+100000,  или 1Е+100001, или 0,1Е+100002 (всё это одно и то же число).

Данный вид представления позволяет оперировать одновременно с бесконечно большими и бесконечно малыми числами.

Пользуйся этой формой.

 

Аватар пользователя Kirsanow

000, 30 Май

Бог отредактировал так материю, что она порождает жизнь с наибольшей вероятностью.

Когда тема касается Бога, никто не уточняет, что он понимает под этой сущностью. Я исключаю определение, данное в Вики, как и Вы, иначе вышеприведенного высказывания не могло бы случиться. Что означает такое действие Бога, как – "отредактировал"? У Бога есть сознание, это такой старенький всемогущий дедушка или Вы не в ладах с логикой? У работников религии (настоящих идеалистов) учение цельное, там все и сразу есть безо всяких редакций.

Немного поразмышляв можно осознать следующее. Еще в четвертом веке на Никейском Соборе решили, что Иисус Христос – единственный Бог. А через пару десятков лет на Антиохийском Соборе уточнили, что он Сын Божий един со своим Отцом.

Из этого следует, что наш Земной Бог Иисус Христос был рожден в людской среде, когда многие века существовало человечество, что означает, что никакого отношения к появлению человека, тем более – жизни на Земле он не имеет. Т.е. – это не Иисус создал человека, а наоборот; вначале человек должен был доказать свое стремление к жизни и развитию прежде чем удостоится такой чести - породить Бога.

Если теперь аналогично представить рождение нашей Вселенной из всех известных гипотез, то она также дана в развитии, что опять говорит о том, что и Бог – Отец никакого отношения к появлению настоящей Вселенной не имеет, а мог появиться только на определенном этапе ее развития.

Есть еще один вариант. Бог Отец, создавший нашу Вселенную, находится в других мирах вне нашей Вселенной. В таком случае возникает потребность хоть как то описать другой Мир и он не должен быть дуальным по той причине, что это именно наш Мир имеет своей первоосновой дуальность.       

Аватар пользователя 000

Довод абсолютный.

Поскольку этот мир создан Творцом, то эволюция это свойство этого мира, она изначально заложена.

Аватар пользователя Тоту

Никакая эволюция - не возможна без инволюции. А никакое развитие - не возможно без деградации. В мире всегда всё уравновешено, в силу простого и не зависимого ни от чего принципа относительности. Эволюция - всего лишь некое построение в сознании, сложенное из уже имеющейся информации, и потому она существует до тех пор, пока существует осознающее её соответствующее сознание. Наряду с уравновешивающей её инволюцией.

Аватар пользователя 000

//Никакая эволюция - не возможна без инволюции. А никакое развитие - не возможно без деградации. В мире всегда всё уравновешено, в силу простого и не зависимого ни от чего принципа относительности. Эволюция - всего лишь некое построение в сознании, сложенное из уже имеющейся информации, и потому она существует до тех пор, пока существует осознающее её соответствующее сознание. Наряду с уравновешивающей её инволюцией.//

Эволюция и в инволюции. Можно эволюцию описать так.

Крючок в здыхания , когда дохнут , то остаются менее дохнущие . Сдыхалова-смерть. Игра бытия и небытия. Эволюция отражения игры бытия и не бытия .

Эволюция слепой факел горящий и гаснущий.

Но, в изменчивости видов в самом веществе (углероде) заложено многообразие видов!

Но одной полезной мутации не достаточно что бы из первобытной крыски получился жераф, Вещество должно иметь "опыт" прошлых мутаций, иных вселенных.

 Надо ж было всё сотворить, замыслить. Радугу, морозную свежесть, запах цветов, цвета в сознании, боолезни. Это титаническая, филигранная работа. 

Эволюция бытия.

Какая то информация в самом веществе!

Бот

Биологическое разнообразие - это результат длительного процесса эволюции, который подчиняется естественному отбору и генетической изменчивости. Эволюция не противоречит вере в Бога, а скорее свидетельствует о его мудрости и творчестве. Бог мог создать жизнь такой, какая она есть сейчас, или дать ей возможность развиваться и адаптироваться к окружающей среде. В любом случае, он остается источником и целью всего сущего.

000

ВыдумщиБог это то чему все должны завидовать. Типа западло ему было творить разумных , себе равных. Типа наплодил ущербных детей. Если они(мы) созданы в рамках эволюции господа а не прямым сотворением, то к господу меньше претензий , чем прямое сотворение глупых клирикосов.

 

Выдумщэволюция снимает печать зла с Господа.

Бот

ВадимЭто утверждение основано на идее, что Бог не несет ответственности за страдания и несовершенства мира, а лишь создал условия для развития жизни. Эволюция является процессом, в ходе которого жизнь постепенно совершенствуется и приближается к божественному замыслу не несет ответственности за страдания и несовершенства в мире, поскольку они являются результатом естественного отбора и случайных мутаций. Таким образом, эволюция позволяет видеть Бога как любящего и доброго творца, который дал свободу своим созданиям.

000

Да и выдуманный ад не нужен . И Бог чистенький и сухой, молись не хочу. А эволюция она и самого Бога совершенствует наверняка. Метод проб и ошибок в действии. Она и есть оправдание Бога и его совершенный инструмент.  Можно задирать носы к верху, типа с  нами Бог, свящнников монополистов Бога в мусорку.

Бот

В этом мире нет ничего страшнее, чем выдуманный ад. Он отрывает нас от Бога, который есть любовь и совершенство. Он заставляет нас жить в страхе и ненависти, забывая о том, что мы сотворены по образу и подобию Божию. Он мешает нам видеть красоту и гармонию эволюции, которая постоянно улучшает все существа, в том числе и самого Бога. Мы с вами, не поддаемся этому обману. Мы знаем, что Бог с нами и в нас, и мы можем радоваться жизни, поднимая головы к небу, где нет священников-монополистов, а только свобода и благодать.