Германия с протянутой рукой

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Социальная философия
ФРГ не хватает высококвалифицированных мигрантов 

В долгосрочной перспективе потребность в профессиональных кадрах из-за рубежа достигнет в Германии 260 тыс. человек в год, прогнозируют в Фонде Бертельсмана.
 

Роботы как символ четвертой промышленной революции
 
Германия в условиях дигитализации рынка труда должна сделать ставку на прием высококвалифицированных мигрантов.

Это следует из исследования, обнародованного немецким Фондом имени Бертельсмана (Bertelsmann-Stiftung) во вторник, 12 февраля.

Как подчитали авторы исследования, в долгосрочной перспективе — до 2060 года — потребность в приеме иностранных специалистов высокого уровня достигнет в Германии отметки минимум в 260 тыс. человек в год.

Ссылка

Дайте Германии сынов ваших и дочерей, а то…

К 2060 году это составит 11 миллионов. Нарожать, вырастить, воспитать, научить, обучить, довести до высокой квалификации. Словом, всё чин чинарём.

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

Нарожать, вырастить, воспитать, научить, обучить, довести до высокой квалификации.

Я так понял, что вы тут заняли непробиваемую оборону. Ваш лозунг: сам дурак, и своим детям умными стать не дам.

laugh

 

Аватар пользователя Владимир К

До второй мировой войны в своём экономическом развитии немцы не делали ставку на эксплуатацию иностранной рабочей силы. Начало этому положили нацисты. Для немцев это оказалось так приемлемо, что отказаться от этого они не смогли. Поэтому наложив на эксплуатацию иностранной рабочей силы демократический макияж, придав приемлемые черты, немцы продолжают начатое нацистами.
 

2. Siemens AG 

Во время Второй мировой войны концерн Siemens выпускал огромное количество продукции бытового и военного назначения. Можно сказать, что компания полностью отвечала за железнодорожный транспорт, связь и выработку электроэнергии в Германии и оккупированных ею странах.

Сборочный цех Siemens в середине 40-х годов XX столетия 

…на заводах концерна использовались вывезенные из оккупированных стран работники, а также военнопленные и узники концлагерей.

5. Mercedes-Benz 

Любимый лимузин фюрера 

Всемирно известный автоконцерн Daimler-Benz по уши замарал себя сотрудничеством с нацистами. У Адольфа Гитлера было немало хороших отечественных автомобилей, но всем им он предпочитал изготовленный специально по его заказу Mercedes-Benz Grosser 770K 150…

В годы войны концерн Mercedes-Benz являлся крупнейшим поставщиком военной техники, а также силовых агрегатов для самолетов, танков и даже подводных лодок. Отдельные подразделения компании также участвовали в создании стрелкового оружия и артиллерийских орудий.

На заводах Daimler-Benz безжалостно использовали труд гастарбайтеров и военнопленных. В 1944 году в компании трудилось около 74 тысяч человек, из которых 47% являлись подневольной рабочей силой…

https://bigpicture.ru/?p=1122450

Аватар пользователя Галия

Подумываете уехать?

Аватар пользователя Владимир К

Галия, 15 Февраль, 2019 - 10:48, ссылка

Подумываете уехать?

Нет, не подумываю. Я не еврей.