Где начало?

Аватар пользователя pol_nick
Систематизация и связи
Философия науки и техники
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Противоречие в космофизике - Вселенная бесконечна, но астрофизики знают, что материя распространилась на определенное растояние с момента Б. взрыва.

Более того, они посмотрели в телескоп Hubble и увидели, что в районе взрыва галактики такие же спелые как и на периферии.

Поэтому теоретики отходят от теории Б. взрыва все дальше, и он как бы становится меньше и меньше, потом превращается в теорию многих маленьких взрывчиков.

В бесконечной Вселенной, что удобно? Покажи пальцем в любую сторону, и там и там  бесконечность. Даже можно подумать, что Я в центре Вселенной.

А при Б. взрыве они умудрились посмотреть телескопом James Webb в район взрыва. 

Получается  Я не центре.

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

У меня один ответ: читайте "Теорию Природы" (+ последние мои статьи на Прозарии)! 

Там всё сказано! 

Начала и конца у ПРИРОДЫ нет!

А Вселенная имеет и начало и конец!

Но после завершения своей эволюции вселенной ничего от неё не остаётся, никакой информации - всё канет в лету, всё пропадает пропадом. Никаких скрижалей в ПРИРОДЕ, где бы была отражена история вселенной, завершившей свою эволюцию, НЕТ! После завершения эволюции одной вселенной, сразу же начинается эволюция новой вселенной. Эволюция каждой вселенной начинается с "нового чистого листа"!

Такова позиция всех современных диалектических материалистов!

Аватар пользователя pol_nick

а как выглядит конец Вселенной сейчас?

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Современный возраст Вселенной (согласно ТП) составляет примерно 124 трлн. 666 млрд. лет. Порядок 10 в четырнадцатой степени!!

А в момент завершения эволюции Вселенной  её возраст будет примерно равен 2,799*10^{34} года! А здесь порядок 10 в тридцать четвертой степени!!

Почувствуйте разницу!

 

Где-то астрофизики говорят, что возраст Солнечной системы  примерно 5 млрд. лет.

Земля будет ещё пригодна для жизни примерно 5 тыс. лет (это я так считаю, прикидывая от  балды! Но видимо это недалеко от истины! ) - но негативные моменты уже начинают оказывать своё разрушающее и уничтожающее действие на нашу ПРИРОДУ и Землю. Следует читать литературу об этом!

 

Аватар пользователя kroopkin

Где начало? Или: где центр? smiley

Аватар пользователя pol_nick

"Истинно вам говорю,земля налетит на небесную ось!"

Раньше Земля была плоская, над ней небесный купол, и мы находились в центре.

Потом все поменялось.

Потом, Большой взрыв, а точка взрыва, сингулярность. «Всё, что физики знают о сингулярности, это то, что там могут водиться драконы»

Не взрыв, а коллапс

Есть теория что "ЧЕТЫРЁХМЕРНАЯ ЧЁРНАЯ ДЫРА ПОРОДИЛА таки НАШУ ТРЁХМЕРНУЮ ВСЕЛЕННУЮ"

Потом перешли к снова к плоскости - наше мироздание является чем-то вроде тонкой кожицы-мембраны на поверхности Супервселенной. 

Бра́на (от мембрана) в теории струн (М-теории) — гипотетический фундаментальный многомерный физический объект размерности меньшей, чем размерность пространства, в котором он находится (протяжённая p-мерная мембрана, где p — количество пространственных измерений). Материальная точка — 0-брана, струна — 1-брана, мембрана — 2-брана, локализованная в (евклидовомпространстве-времениинстантон — (−1)-брана и т. п.  

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

В бесконечной Вселенной, что удобно? Покажи пальцем в любую сторону, и там и там  бесконечность. Даже можно подумать, что Я в центре Вселенной.

 Ровно наоборот, в первом случае куда не посмотри всюду от Вас удаляется бесконечная вселенная, а Вы сидите с краюшку и наблюдаете этот праздник жизни со стороны, с удаления. Вы не в центре, Вы на самом краю, на Вас бесконечная вселенная заканчивается, в Вас упирается со всех сторон. 

В случае Б.В. куда не посмотришь вдаль (а это взгляд не куда-нибудь, а  в прошлое) везде, с любой стороны, в самой-самой глубине, увидишь только Б.В. и больше ничего. Вот и получается что Вы в центре, причём строго в центре, потому как, в любом направлении от Вас, на совершенно одинаковом расстоянии находится Б.В. Ни в каком направлении Вы не заглянете дальше, ни на секунду (световую) ни на миг. Строгая сфера, с Вами в самом её центре.