"Гармоничное мировоззрение" продолжение 2

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология

 "Гармоничное мировоззрение",  продолжение 2…

Основное препятствие на пути разумного миропонимания – это допустить мысль об ошибке, неверности научных представлений о мире и человеке!

Мировоззрение, объективно и обоснованно поясняющее человека и мир, создано за пределами научных кабинетов и называется "Гармоничное мировоззрение".

- Майя спросила - " разве те, кто верят в Бога. не говорят с ним каждый день? " 
- Одной веры в Бога недостаточно, этой верой надо жить практически, также, как вы живете в материальном мире. 
Вера в Бога заключается не в молитвах и заклинаниях, а в том, что вы понимаете и принимаете себя, как созданное им существо из материального Тела и нематериальной Души и пользуетесь осознанно этими знаниями в повседневной жизни. Это означает, что ваши представления о себе начинаются с признания реальности существования своей невидимой Души. 
Каждый шаг в жизни начинается именно в Душе, там вначале формируется мысль, решение и путь и впоследствии реализуется в материальной жизни, иными словами мысли и чувства предшествуют материальным событиям.
При таком понимании причин и следствий, вы не будете бежать за лекарствами в аптеку, а обратитесь к своему сознанию и внимательно посмотрите, какие мысли и чувства были ранее и привели к страданию. Рассматривая их в сознании и сопоставляя с предшествующими мыслями и чувствами, вы сможете найти и увидеть в них ошибку, а тем самым устранить причину болезни. (подробнее см. в книге главу "Тело и сатана"). 
Подобный путь понимания причин и следствий относится ко всем событиям в жизни. 
Незнание самого себя привело к тому, что Ум поработил вас своими пустыми рассуждениями. Он и далее будет править вами до тех пор, пока вы не решите, что командиром своего Ума и Существа в целом является ваше Я, ваша Личность. 
Задача человека состоит в том, чтобы познать в действительности свою Душу, ее назначение, местоположение и т.д., как практически с нею взаимодействовать, как вашему Я "взять власть в свои руки", научится управлять своими инструментами Умом, Душой, Телом, также как вы управляете софтом и хардом в своем пк. 
Они не должны править вашим Я, писание это подтверждает "…ничто не должно обладать тобою".

1.Концепция, изложенная в книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение", воссоздает подлинное, достоверное мировоззрение, которое позволяет перейти от "неосязаемой" Веры в Дух, к реалистичному и обоснованному пониманию Души, Духа.
2. Благодаря этому Церковь сможет вернуться в лоно прямой Веры в Дух, избавившись от однобокого, материалистического мышления и "материализованной" обрядовости.
3. Религиозно настроенные люди найдут дополнение к пластам своей Веры в реальном восприятии Духа и Души, их местоположения, которое сейчас представляется таинственным.
4. Человек в полной мере станет созидающим, а не только реагирующим существом. Признание реальности Души, как полевой, информационной структуры вокруг материального тела человека и переходу к практической жизни Духом, позволит человеку научится самостоятельно лечить болезни без помощи докторов, осознанно управлять своими инструментами - Ум, Душа.
5. Осознанность, как способность видеть информацию в сознании, приобретет первостепенное значение. Осознавая себя информационным существом, понимая структуру и его управление, человек сможет анализировать и взвешивать информацию в сознании, которая является одной из основных функцией Души под названием Разум.
6. Этот шаг приведет к постепенному изменению принципов осведомленности на планете, позволит понять причины возникновения вражды, коррупции и нищеты, которые кроются в неразвитом сознании людей.
7. Человечество сможет отказаться от войн, как средства решения споров. Привычный стереотип взаимоотношения людей и государств, основанный на животном принципе "борьбы", будет осознан как ошибка и заменен на психологию отношений "права выбора", данную изначально человеку Богом.
8. "Жизнь Духом" приведет к коренной перестройке устоев жизни. Науки в своих исследованиях начнут искать причины неизвестных явлений не в Материи, а в Духе, именно в этом информационном пространстве, где и формируются события, а потом реализуются в материальной жизни и т.д.
9. Изменить мировоззрение человека с помощью уговоров и пропаганды невозможно (история это подтверждает). Только обучение детей с раннего возраста новому разумному миропониманию позволит цивилизации сдвинутся с места!

 

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя. Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание  пути и это делает информация (дух).

"Гармоничное мировоззрение" вводит новую парадигму  "информация первична, материя вторична", которая согласуется с религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную идею о признании его Реальности  и Объективности, как Явления, которое не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а наоборот,  дух, информация порождает и управляет материей, создавая  гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи (вещество) и не материи (дух).

Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.

 Синопсис - "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

            Книга - "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение" , 2014г., 96 стр., А5.

http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477317&archive=&start_from=&ucat=&

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Феано

Такой подход очень полезен, интересен для размышления. А ссылки Ваши не открываются...

Добавлю. Разных взглядов на мир столько, сколько наблюдателей. Иного не дано. Совместить все их непротиворечиво способен лишь Бог-Творец-Монада,  Пророк, чьё "восприятие" близко к божественному, сферическому, интрасферному (на Проза.Ру)

Тема на ФШ
Закон вечной, вездесущей, творящей  Монады, Закон Творчества Творца реализует единый Замысел, который можно назвать условно так:  Сотворение мира Перемен - Игрой Бога в Небога.

 

Аватар пользователя esprit

Нужно уточнить слово "разных"? Субъективных - да, хоть пруд пруди ...

Пока нигде не встречал объективных и обоснованных взглядов на мир.

Аватар пользователя Феано

Конечно, я тоже не встречала объективных взглядов на мир, все субъективны!

Открыла новую тему с подробностями.

Аватар пользователя esprit

На сайте были проблемы, ссылки рабочие, сейчас проверял
 

Аватар пользователя PRAV

                  "Гармоничное мировоззрение"...  

 

 

Украсим тему  коллажем  рисунка, а то словами форум весь заполонили,

а понимания    от  слов не наступило, коль спорят до сих пор философы

по всем вопросам бытия  не замечая истины  простой (ссылка) под носом…

 

… Попробуй возразить, что в коллаже гармония не отражена,

а то, что отражено  увы не принято наукой на ура и от того

 и не понятно людям кому же  верить  надо своим глазам

или же мудрецам, что много говорят, а пониманья НЕТ…   ...

Аватар пользователя esprit

Вы не способны прав объективно мыслить, попробуйте разместить ваши картинки в детском саду

Аватар пользователя PRAV

esprit, 9 Декабрь, 2018 - 19:44, ссылка

Вы не способны прав объективно мыслить, попробуйте разместить ваши картинки в детском саду

 

 

А вот мы сейчас посмотрим, насколько  вы способны  объективно (адекватно) мыслить.

Пред вами  представлена  коллаж – картинка в двух ракурсах, а  к ним стоит вопрос  

и далеко не детский, поскольку бьются лучшие умы  планеты  над его разгадкой,

 но вот ответа нет у мудрецов (учёный, философ, богослов, честной народ)…

 

Ну, и что же скажет наимудрейший  (esprit)  в том плане,  где Душа у человека скрыта (от посторонних глаз) в какой же части тела (внутри или снаружи) находится Душа. Знать вы обязаны  и указать должны конкретно ГДЕ, коль ставите (с умным видом) вопросы  постоянно    о гармоничном  мировоззрении  по разным темам на ФШ…Так покажите,  наконец,  на что способно ваше  "Гармоничное мировоззрениена самом деле… 

Аватар пользователя esprit

В синопсисе и книжке есть небольшая глава "Устройство человека". Там найдете  обоснованный ответ

Аватар пользователя PRAV

esprit, 10 Декабрь, 2018 - 09:53, ссылка

В синопсисе и книжке есть небольшая глава "Устройство человека". Там найдете  обоснованный ответ

 

Ответ на ваш посыл воспримем  так,  как вы привыкли отвечать … 

 

esprit, 9 Декабрь, 2018 - 19:44, ссылка

   Вы не способны прав объективно мыслить, попробуйте разместить ваши картинки в детском саду

 

Сказать не знаю на вопрос ответ,  у вас похоже  эго Я  мешает  признаться в том…

А  скромно промолчать ( за умного сойдёшь ) у вас похоже не хватает  воспитания …

Спуститься вам желательно на землю, а не витать на небесах в фантазиях своих, коль

вы не можете  элементарного простого  объяснить, а взялись объяснять глобальное,

не понимая суть элементарного, что знать должны как отце наш с таблицей умножения.... 

 

Аватар пользователя esprit

Ну раз не можете прочитать и помыслить, тогда "не в свои сани не садись"