Галилей Книга Вселенной написана… на языке математики… (?)

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

«Философия написана в величественной книге ( я имею в виду Вселенную), которая постоянно открыта нашему взору, но понять её может лишь тот, кто сначала научится постигать её язык и толковать знаки, которыми она написана. Написана же она на языке математики, и знаки её – треугольники, круги и другие геометрические фигуры, без которых человек не смог бы понять в ней ни единого слова; без них он был бы обречен блуждать в потемках по лабиринту» (Галилей)

Правда ли, что мы до сих пор не знаем написанного в Книге Вселенной ЯЗЫКА МАТЕМАТИКИ, не знаем азбуки математики, букв, слов, предложений и текстов Вселенской Математики, а потому были обречены в прошлом, обречены в настоящем и будем обречены в будущем – без знания ЯЗЫКА ВСЕЛЕНСКОЙ ЖИЗНИ – блуждать в потёмках имеющихся в нашем распоряжении наук?

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

Увы, Мировид,  вы глубоко ошибаетесь: Познать Вселенную способен и лирик, без математики, без кругов и углов… Важно  одно: только высоко развитая Мысль способна раскрыть своё содержание(в нем бесчисленное  количество истин ) , способна понять  все миры, включая и наш, земной мир. Прошу  на мою страничку на ФШ : сегодня в жизнь вышла моя статья из двух частей «Я знаю, как родился Мир». Эта статья,  как и любые другие,- живой организм: зародилась, развилась, расцвела, и я воплотила ее в жизнь . Теперь - ее очередь: пусть сама борется за истинность своих , то есть, моих рассуждений, пусть убеждает в своей правоте, пусть борется за своё место в жизни  сама . Она живая, но терзать ее постараются многие, тоже живые и люди, и мысли , и слова . Я открыла ей дорогу в жизнь и хочется увидеть ее, пусть «истерзанной» , но живой . Мое дело- написать ее. Ее дело - прозвучать. С уважением.

Аватар пользователя Mirovid