фрактал

Аватар пользователя sunwoodrise

Зачем снятся сны?

Зачем снятся сны? Чтобы познакомиться с собой поближе, понять, что ты больше материи.

Выходя из призрачной петли, ты вновь обретаешь себя. Вновь возрождаешься, падая с моста. И понимаешь, что жизнь твоя - бесконечная реинкарнация. Рекурсия снов и телепортация.

После фракталов в небе тройных начинаешь понимать, что к обыденности ты просто привык. И твоя вселенная - не банальность, а целый мир.

Аватар пользователя irina_pti

Точка - линия - отрезок -фрактал

Пытаюсь разобраться в основах геометрии. Здесь было и идет обсуждение точки и сопряженных понятий

http://philosophystorm.org/vladimirphizik/4800 и http://philosophystorm.org/ni-chto-tak-ne-privlekaet-k-sebe-na-fsh-kak-nichto

 

Аватар пользователя gazlan

Измерение информации

В настоящее время не существует внятного определения Информации, и само это понятие окружено мистикой. Цель данных заметок дать техническое определение этому понятию и предложить способы его количественной оценки.

В 1948 году Клодом Шенноном была предложена расчетная формула для вычисления того, что он (крайне неудачно) назвал "количество информации".

Аватар пользователя sergey7IX

Принцип фрактала как инструмент для восприятия целостности структуры системы.

Людям всегда хотелось представить систему или процесс как можно более целостно. Этого добиваются путем упрощения самой системы или процесса и упрощения ее взаимодействия с внешней средой. В данном случае меня интересует первое.

RSS-материал