ФР. Часть 4.

Аватар пользователя Dimid65
Систематизация и связи
Основания философии

4 ноября 2019 г.

9:42

 

Как определяется источник жизни такой и создается жизнь.

 

Много ли люди занимаются определением источника жизни? И что такое есть жизнь? Жизнь это движение. Только движение чего? С какого момента нужно определять движение жизни? А что создает движение? Энергия, все ее существующие виды и формы. Значит жизнь это движение энергий. У энергии есть источник и есть поле, которая она создает. Значит и у жизни есть источник и то пространство, которое оно создает. Значит жизнь это энергетическое пространство, образуемое источником жизни. Люди считают, что их жизнь это то, что происходит внутри их тела и те движения, которые осуществляет их тело. Но это не правильно. То, что происходит с телом это жизнь не человека, а его молекулярно-клеточного состава. Это их жизнь движет телом и обрабатывает внутри себя всё, что поступает в него.

Начиная определять жизнь с определения источника жизни человек приходит к истинному пониманию основ и смысла, назначения жизни. Источником жизни для человека является его мозг. А источником жизни для всех живых на планете является сама планета. Источником жизни для нашей солнечной системы является Солнце. А до этого все космическое пространство создает источники будущей жизни. Источники энергий. И другой движущей силой в природе не существует. И люди должны осознавать, что их создала энергия, а не дядя в небесах. И эта энергия не где-то далеко в небесах, а у них под ногами. И когда у человека созреет такое понимание жизни, то окажется, что все, что делает человек неправильно и никакого отношение его дела к жизни не имеют. Мало того, своим незнанием основ жизни он губит себя и того кто его создал. И тогда у человека появится понимание, что нужно менять свою жизнь и начинать это делать с самих азов, с самого раннего возраста. Нужно создавать новую науку жизни и новые знания жизни.

Не понимая основ жизни человек превратил свою жизнь в жизнь механизма, имитирующего жизнь. Эта жизнь имеет свойства живого, но таковым не являться. Эта жизнь не живого организма, а робота. И вся жизнь человека напоминает ему с утра, что он не человек, а робот и ему пора работать, потом обед, потом дом, ужин и сон. И все по часам.  И вся жизнь по программе. И политика - это лишь программный инструмент в жизни человека, которая создает алгоритм жизни и считает, что после этого нового алгоритма, который называется демократией или коммунизмом, обязательно наступит счастливая жизнь. Не наступит. Это путь бесконечного поиска истинного пути. Но бесконечность в понимании созидательной деятельности, может не только двигать прогрессом жизни, но и убивать жизнь. Значит не в бесконечности жизни есть стимул жизни, а в ее содержании. И о содержании жизни нужно думать. А она зависит от каждого думающего человека. Это есть источник жизни и от их разнообразия зависят краски жизни. Не от одноликой толпы, а от индивидуума, обладающего развитым умом. Значит нужно создавать таких индивидуумов. Значит нужно определять назначение их жизни. Значит нужно создать правила развития жизни, при которых наша жизнь приобретала новые краски и новые возможности. И задача человека, как источника жизни, совершенствовать себя. А это значит развивать свой ум. А значит человек создан для того чтобы работать умом, а не руками и ногами. И люди должны к этому стремиться и создавать для этого благоприятные условия. Это значит, что человек должен создать такую форму жизни, при которой он работает, управляет и общается только своим умом. А вся жизнь его обслуживается по его желанию, движению энергии мысли. И все, что хочет создать развитый ум, воплощается только его мыслительной деятельностью, от самого начала до конечного результата, если этого требуется созидательным процессом. И когда человек станет управлять и созидать жизнью только движением своей мысли, он начнет менять конструкцию своего мозга, а тот в свою очередь изменять тело человека. Так происходит эволюция жизни. Совершенство источника жизни меняет не только окружающее пространство, но и сам источник. Организмы и тела менялись в процессе эволюции от самых простейших форм до вида современного человека. И этот процесс нужно продолжить. И этому процессу нужно дать правильное, истинное направление. И в этом есть часть работы умных людей. Нужно восстановить эволюционный процесс на планете.

 Часть работы. Это основа жизни. Но есть и сопутствующие моменты жизни, которые требуют переосмысления и изменений. И в этом тоже огромное участие ума. Мы не руками создаем нашу жизнь, а умом. И сейчас в ней ума очень мало. Поэтому какой бы алгоритм жизни не создавался политиками, он бесполезен, если в нем нет понимания основ жизни. А когда эти основы начнут определяться, то окажется, что нам политика и экономика вовсе не нужны. И об этой части нашей жизни в следующей главе.

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

Нужно создавать новую науку жизни и новые знания жизни.

А чем Вас не устраивает старая наука о жизни, дарвинизм и марксизм.

 И второй вопрос. А что такое человек и его ум. 

Аватар пользователя Dimid65

Умственное состояние человека зависит от его восприятия и отношения к жизни. Я считаю, что Дарвин ошибался.

Аватар пользователя ПростаЯ

Dimid65, 11 Ноябрь, 2019 - 14:26, ссылка

Я считаю, что Дарвин ошибался.

Аргументируйте. 

Аватар пользователя Dimid65

Мы не можем жить в материальном мире. Это просто невозможно. В материальном мире крутится наша экономика. Мы живем мире энергий и жизнь насыщена энергией и тела насыщены энергиями. Мы живем в Энергетическом мире. А поскольку мы еще и соблюдаем в жизни законы подобия, то энергия создавала себе подобное - совершенный источник энергии. В итоге этого процесса был создан природой планеты мозг человека. Поэтому нужно считать , что на планете происходила эволюция мозга - источника энергии, а не организмов. Это мозг создавал для себя оболочку - тела.

Аватар пользователя ПростаЯ

Ну и зачем мозгу материальная оболочка (тело), если  по вашим словам - "мы не можем жить в материальном мире. Это просто невозможно"?

Аватар пользователя Dimid65

Я могу знать цель ваших вопросов? Оболочки выполняют две функции, защитную и жизнеобеспечения. Заем планете мантия? Ядро есть источник энергии. В мозге человека таких ядер - нейронных центров огромно множество.

Я знаю о чем пишу. А в понимаете о чем спрашиваете?

Аватар пользователя ПростаЯ

И вам НЕ кашлять...