Фото президента

Аватар пользователя Спокус Халепний
Систематизация и связи
Социология

В фейсбуке композитор Игорь Назарук выложил свеженькое фото недавно избранного президента Австрии - Александра Ван Дер Беллена. Он, правда, официально вступит в должность лишь в январе. Очевидно именно поэтому ему приходится ходить за покупками на рынок самостоятельно. :)

На фото президент Австрии помечен стрелкой.

Фото Igor Sochaux Nazaruk.

Это фото из страницы Igor Sochaux Nazaruk на фейсбуке.

 

Интересно, кстати, что предки новоиспеченного президента Австрии происходят из России (из Пскова).

 

Комментарии

Аватар пользователя philozan

"Короля играет свита!"

Аватар пользователя Фристайл

А с чего вы решили, что он идёт с рынка? Чего-то я не припоминаю в центре Вены, то есть внутри Ринга ( как это следует из характера  застройки на фото),  рынка. Президент в Австрии - фигура церемониальная. Следовательно, никому из террористов особо не нужная. Так по какой причине человек, хоть и избранный на такую должность, должен отказывать себе в привычной прогулке по городу?

Аватар пользователя Спокус Халепний

У меня в тексте стоит смехуёчек в предложении о "рынке". По-вашему, если бы он шел с какого-нибудь торгового центра (с рюкзачком и пакетиком в руках), то это в корне изменило бы всю суть "проблемы" [как для вас, подчеркиваю, что слово проблема взято мною в кавычки, что означает метафору чуть слабее, чем смехуёчек].

Президент в Австрии - фигура церемониальная. Следовательно, никому из террористов особо не нужная.

То есть, вы считаете, что мировые информационные агентства не обратили бы особого внимания, если этого президентишку взорвали бы террористы?.. в отличие от покушения на мэра "Кацапетовки", который без мигалок не ездит?

Аватар пользователя Фристайл

Скучный вы провокатор.

Аватар пользователя Владимир Зорин

Фристайл, 22 Декабрь, 2016 - 16:07, ссылка

Скучный вы провокатор.

Согласен с вами полностью. У сбежавших за колбасой, под старость, началось прозрение. и они ищут  себе оправдание, что умчавшись когда-то на запад, они поступили правильно и выбор места где их задница будет в тепле был сделан верно. Им не верится, что их Кельны и Сан-Франциски гораздо грязнее теперешних Казани или Ставрополя. Что в России свободы гораздо больше, чем у них. Они боятся признаться сами себе, что их надули, и теперь они вызывают лишь сожаление и горькую усмешку.