Философия Жизни.

Аватар пользователя Dimid65
Систематизация и связи
Основания философии

Основа жизни.

14 ноября 2019 г.

4:51

 

Философия жизни должна определять будущее состояние жизни.

 

Что такое жизнь? Жизнь это свойство источника жизни создавать вокруг себя энергетическое поле, которое определяется как жизненным пространством объекта жизни. Эволюция жизни заключается в совершенстве энергетического поля объекта жизни, которое возможно только с совершенством источника излучения жизни.

Наша планета излучает фоновое радиационное поле, которое определяет жизненное пространство планеты. Можно говорить, что источник жизни планеты - ядро планеты, излучает первичную форму жизненной энергии, которая определяет жизненное пространство планеты. В этом пространстве находится все живое. Значит энергетическое поле планеты способствует созданию жизни и ее содержанию. К чему стремится философия жизни? Она стремиться к созданию более сложного излучения, а значит и более сложному источнику излучения энергии жизни. И это определение можно вывести изучая и анализируя развитие жизни. Природа планеты создавала источники жизни из простого состояния более сложное. От одноклеточного организма до организма человека. Поэтому можно говорить о том, что эволюция создавала новое качество жизни, а не количество живущих. Значит философия жизни должна основываться н создании лучшего качества будущей жизни, которая имеет энергетическую сущность.

Разница в звучании одного инструмента и оркестра очевидна. Но оркестр излучает более сложную гамму звуковых волн. Их общее звучание не только более мощное, но и обладает более сложным звучанием. Значит на определенном этапе жизнь создает необходимую силу излучения и потом использует эту силу как основу, как фоновую сущность, как несущую модуляцию для создания более сложной формы энергии, которая и становится управляющей этой жизнью. Это значит на этапе становления силы излучения энергии объектом жизни, например мозгом человека, происходит формирование новой формы жизни. На начальном этапе новая форм жизни создает необходимую силу своего излучения, а на последующих - сложность излучения. Или по другому - фон и содержание. Условно можно назвать энергию, излучаемую мозгом человека информационной, значит человек создает вокруг себя энергетическое информационное  поле. Взаимодействием этих полей занимается наука социология. Поэтому философия жизни должна определять будущее качество жизни. Под качество нужно понимать более сложную сущность. Качество жизни человека определяется его энергетической сущностью, то есть, духовностью. Значит истинное определение духовности заключается в качественном энергетическом поле, излучаемом мозгом человека. Качество работы мозга человека определяется умственными способностями человека. Значит духовность это состояние ума человека, что вполне разумно и логично. Душа есть энергетическая сущность мозга человека. Само тело человека не формирует жизнь. Тело - организм жизнеобеспечения мозга, его инструмент жизни. А сам по себе инструмент ничего создавать не может. Поэтому во всех отношениях, от создания до эксплуатации, основой жизни является источник жизни - мозг и его работа. Источником жизни является планета. Источником более грубой формы жизни является звезда - Солнце. Источником жизни является любой объект, излучающий энергию жизни. А энергия жизни, с научной точки зрения, это особая форма радиационного фона, имеющая очень сложное строение. Превышение мощности фона ведет к гибели. Недостаточность - к медленной смерти. Значит, на первичном этапе создания нашей планеты в ней создалась определенная мощность фонового излучения и нарушать ее нельзя. Это фоновое состояние дало возможность созданию более сложных видов энергии, которое стремится к своему лучшему духовному состоянию. Жизнь таким образом создает свое качество.

Любой источник энергии поля, которое он создает, обладает фиксированной мощностью и на него распространяется законы физики. Фиксированный по мощности излучатель должен иметь фиксированного по мощности потребителя. И эти законы сохранения энергии распространяется на энергетику жизни. По этим законам, если жизнь создает качество, то она меняет количество.

Но с появлением человека на планете нарушилась гармония протекания всех жизненных процессов. С созданием новой формы энергии мозгом человека - информационной энергии, произошли глобальные изменения в природе жизни на планете. Мы должны понимать, что человек - это новая форма жизни. И эта форма жизни выстраивает свою жизнь на планете. Главная проблема жизни человека в том, что эта форма жизни находится на ранней стадии своего формирования. Это переход от животной формы жизни к человеческой - разумной. Человек еще сохраняет свое животное наследство, в некоторых людях оно очень сильно влияет на их жизнь. То, что получил человек в наследство от животного состояния, плавно должно заменяться приобретаемым новым качеством, духовностью и ей управляться. Человек должен строить жизнь своим умом. А ум человека обладает большой скоростью своего действия. Значит работа ума человека определяет его темп жизни. Скорость работы ума определяется переходным процессом от животного состояния к человеческому и чем оно ближе к человеческому тем замедляется. Скорость работы ума определяется выживаемостью человека в его условиях жизни. Чем суровее процесс выживания, тем выше скорость работы ума. Значит качество ума определяется низкой скоростью работы и глубиной проникновения в анализ событий, процессов жизни. Поэтому человек больше интересуется техникой, а не жизнью. Его темп жизни очень высок и на глубокое погружение в истоки, сущность жизни, не хватает времени. Нужно выживать.

Как я написал вначале, философия жизни должна определять будущее жизни. Так вот, современная философия не работает с будущем, она ковыряется в прошлом. А прошлое вернуть нельзя и научиться новому невозможно. Мы познаем новое только работая с настоящим. И это естественный последовательный путь развития жизни. И задача современной философии определять истинность пути жизни и формировать правильную последовательность развития жизни. Не откатывать свою жизнь в прошлое и не превращать нашу жизнь в жизнь роботов. Мы живем на уникальной планете, которая создала и создает свои формы жизни, и человек не имеет права эту жизнь остановить и тем более уничтожить. А отсутствие движения мысли есть смерть. Отсутствие главной, формирующей жизнь мысли, приведет к гибели не только людей, но и планеты. И мы это гибельное состояние уже ощущаем в изменении климата, связанного с деятельностью, и главное - неправильной жизнью человека. Неправильная деятельность загрязняет окружающую среду, а неправильная жизнь людей ее убивает. По законам логики и здравого смысла мы безумное состояние жизни должны вернуть в разумные рамки и тем сохранить жизнь. Мы должны понимать, что человек не крайняя плоть жизнь, а лишь промежуточный этап развития жизни и после человеческой формы жизни наступит созидательный процесс новой более совершенной формы жизни. И этот процесс не должен останавливаться и в этом есть главный смысл философии жизни. Она не должна останавливаться и прекращаться.

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Трусов

Жизнь это свойство источника жизни создавать вокруг себя энергетическое поле, которое определяется как жизненным пространством объекта жизни.

А это поле как-либо измеряется? 

Аватар пользователя Александр Бонн

Жизнь, это идея, понятие умозрительное.

Нет материального объекта "жизнь"

Биология, как наука, пошла ошибочным путем в определении объекта исследования. 

Возможно лет через 100 биологи поймут,  с чем имеют дело. 

Аватар пользователя Совок.

источник жизни планеты - ядро планеты, излучает первичную форму жизненной энергии, которая определяет жизненное пространство планеты.

А меня в школе учили что источник жизни это солнце.