Философия Разума. Часть 3.

Аватар пользователя Dimid65
Систематизация и связи
Эволюционизм

ФР. Часть 3.

2 ноября 2019 г.

14:29

 

То, что мы видим и что осознаем может иметь разные определения.

 

Природа энергии космоса так устроена, что она воспринимает свое дальнейшее существование в более сложном качестве от изначального. Это значит энергия стремится иметь более сложный вид. Это происходит по мере наполнения новыми источниками энергии космического пространства. Значит, нарастающее количество источников энергии формирует более сложный вид энергии. Количество создает новое, более сложное качество. И это определение можно взять за основу формирования жизни. Создается источник, который образует более сложный вид энергии. Все разнообразие существующей энергии космоса создает единый источник сложной энергии. И это утверждение имеет логику и смысл и вполне допустимо для мира энергий. Можно утверждать, что это естественный процесс природы энергий. И такой источник сложной энергии создан и он называется планета Земля. Значит вся энергия космоса работала на то, что бы создалась одна планета, энергия которой имеет самый сложный вид. Что происходит с этой энергией дальше? А дальше происходит чудо. Эта энергия так воздействует на атомную структуру материи планеты, что она в итоге принимает новую форму в виде молекул. А атомные связи создают молекулярные цепи. Так постепенно происходит формирование новой формы жизни, которая в итоге начинает создавать собственный вид энергии. И планета получает такой источник энергии, который больше ни где не существует в природе и этот источник обладает такой огромной скорость изменений выработанной энергии, которой никто так же не обладает. Это мозг человека. Природа получила свое совершенное состояние. Но она не управляет им и не знает его применения. Жизнь создалась, а эта жизнь оказалась в вакууме. Ей нельзя управлять, а значит природа не в состоянии продолжить работать с этой энергией. И человек начал сам себе придумывать жизнь. Вот откуда появилось все что мы имеем. Мы это создали сами. Ни о каком боге-создателе говорить нельзя, потому что это глупо. Если бы вы что-то создавали, то наверняка знали для чего. Но никто не может сказать это о человеке. Для чего он создался? Он создался как продукт совершенства энергии планеты. Это планета создала в человеке свой совершенный образ. Это планета имеет ядро - источник энергии и жизни, который закрыт его телом - поверхностью планеты. Точно так же как закрыт мозг человека и организм служит для него органом жизнеобеспечения. Мозг человека - продукт создания космоса и планеты.

Раз не кому определить назначение человека, то разумно считать, что сам человек должен это сделать. Человеческий мозг может развиваться самостоятельно и с развитием вырабатывать более сложный вид энергии. Мы этот процесс называем мышлением, а работу мозга - умственной работой. Умственная работа мозга зависит от природы его конструкции и от степени его развития. Первое называется складом ума. А второе - умом человека. От простого ума до более сложного - путь развития умственной деятельности человека (Не путать ум с памятью). От человека первобытного до разумного - путь развития ума человека. Значит, человек своей умственной работой продолжает путь развития энергии, создавая более сложный ее вид и управляя ей. По мере развития ума происходит изменение конструкции мозга, что сказывается на его работе. Новая работа мозга оказывает влияние на организм и он начинает перестраиваться. Мы можем сравнить, как первобытный человек отличается от современного. Сейчас это процесс остановился. Воздействие природы на человека прекратилось, а сам человек находится в таком умственном состоянии, что не способен определить процесс развития энергии. Человек даже не понимает источника своего создания. И поэтому человеку нужна помощь. Нужно восстановить процесс эволюции ума человека и вывести его в новую форму - человека разумного.

 

Есть ли предел развития энергии? Я считаю, что природа энергии переходит на новый уровень, от количественного своего начального развития на новый уровень своего состояния, когда малое качество создает высокий энергетический жизненный потенциал. Это то, к чем следует стремиться. Это значит разумного человечества должно быт так мало, чтобы обеспечивался устойчивый жизненный потенциал и возможность прогресса жизни. Мы должны стремиться создавать свое умственное качество и при этом сокращать количество живущих. Это достигается практическим путем. Но назначение человека именно в этом: создание нового вида энергии, который даст возможность управлять всеми космическими телами и процессами и сформировать в космосе устойчивое состояние жизни. Упорядочить жизнь космоса. И конечно это касается собственной жизни людей.

 

Природе энергий, природе жизни нужно управление. И в этом есть смысл создания самого совершенного мозга, который остановит бесконечность созидательного процесса и упорядочит все созданное. Почему нельзя создавать бесконечно? Потому что это в итоге уничтожит существующее. Так же как неуправляемое размножение человека уничтожит человека и все живое на планете. А жить человек может только на той планете, которая его создала. И это утверждение касается космоса. Процесс созидательный уничтожит питательную среду и все погибнет. Вот для этого и нужен разум человека. Для создания устойчивого состояния жизни. В этом задача, цель и назначение жизни, и человека в частности.

А сейчас нужно наладить правильную жизнь на планете. И мы это обязаны сделать сообща.