Философия Разума 2

Аватар пользователя Dimid65
Систематизация и связи
Основания философии

ФР ч.2

1 ноября 2019 г.

6:18

 

Жизнь это произвольное или осмысленное энергетическое пространство, создаваемое источником жизни.

Значит мы имеем два вида жизни, произвольная и осмысленная. Произвольный вид жизни создается на раннем этапе ее создания и постепенно, по мере ее совершенства, набирающий осмысление. Космическое энергетическое пространство имеет произвольный вид. Это тоже вид жизни, в котором источником жизни являются объекты космоса, создающие вокруг себя произвольные энергетические поля. Для наглядности это энергетическое поле Солнца, которое не постоянно по своей сути, его энергия находится в движении и поэтому излучает жизненную энергию. В пространстве энергетики Солнца находятся все планеты солнечной системы. Значит источником жизни является природный генератор энергии, который имеет произвольное по своим параметрам излучение энергии. Энергетическое пространство такого источника энергии также имеет произвольные характеристики , которые не возможно точно измерить. Мозг живого организма также представляет собой конструкцию космического пространства. Мозг человека, как наиболее совершенное на данный момент устройство источника энергии жизни, так же излучает постоянно меняющуюся энергию и создает переменное энергетическое пространство вокруг себя.  Жизнь человека думающего не имеет точного определения. Его жизнь зависит от движения мысли и постоянно меняется. Источник жизни - мозг, постоянно вырабатывает энергию, которая так же как энергия Солнца не имеет точного значения. Значит произвольное движение энергии есть произвольное движение жизни, которое стремиться к осмыслению своего движения. Мы задаемся постоянным вопросом зачем или для чего мы все делаем. И это есть осмысленная жизнь.

Теперь научное определение жизни переносим на нашу социальную жизнь.

Мы хотим для себя осмысленной жизни и это есть наше стремление к свободе. Но социальная жизнь устроена так, что задавать вопрос: - "Для чего мы все это делаем?", людям приходится все реже и реже. И вот уже вся жизнь на планете катится по своей траектории и никем не определяется. Она задалась эта траектория изначально, но как огромный маховик катится в неведомом направлении. Точнее это направление можно определить. И оно имеет свои ориентиры, пусть пока условные, но вполне очевидные. Это произвольное определение жизни человека, которое выходит на начальный уровень ее формирования на планете, когда осмысление жизни находится на очень низком уровне, как у развитых животных. Тогда определяющим жизнь человека является примитивное состояние жизни, это жизнь ради воспроизводства. И такому состоянию соответствует религиозное определение жизни или современное коммунистическое формирование жизни. Человеку незачем думать о жизни, что все, что для жизни нужно на планете есть. А все что требуется дополнительно человек может сделать сам.

А что дает человеку осмысленная жизнь? Да, она стремиться стать независимой и свободной по природе. Потому что, чем совершенней мысль тем она не имеет для себя преград, их просто не кому создавать. Но такое направление жизни пугает своей неизвестностью и непредсказуемостью. Куда может завести человека его развивающаяся мысль? С одной стороны мысль не имеет своего предела в совершенстве, а с другой - эта мысль не имеет полной свободы. Потому что источник энергии жизни устроен так, что он зависит от энергетического поля планеты. Он может работать только в этом поле. А это поле формирует свое индивидуальное для планеты энергетическое пространство. То есть, для человеческой мысли все же есть предел его творения, который напрямую зависит от энергетической возможности планеты. И тогда мысль конструктора приходит к пониманию, что раз развитие мысли имеет ограниченный вид, то не проще для всей жизни, и социальной в том числе, превратить произвольную жизнь в программную. Запрограммировать жизнь в определенные рамки, создать определяющие алгоритмы жизни и превратить природную жизнь в искусственный ее эквивалент. Жизнь человека превратить в жизнь робота и тем самым решить все жизненные проблемы с устройством жизни и ее назначением. Таким образом решается социальная проблема жизни. Управлять такой жизнью становится проще. Но при этом о свободе мысли придется забыть. О том, что люди лишились свободы можно говорить много. Это политики утверждают, что они создают свободу, но на самом деле они загоняют человека в рабство, форма которого определяется устройством их жизни. Ты можешь с собой делать что хочешь, но во внешнем пространстве ты не свободен. Если нет открытых способов проявления физического рабства, то оно есть в скрытых формах. Это когда твоя жизнь прописывается правилами, которые заставляют тебя поступать так, как нужно составителям этих правил. Тебе предлагают простой вариант, когда тебе не нужно думать, когда ты получаешь даже больше от выполнения условий, пусть это будет идиотские условия и правила, но тебя этим лишают твоей свободы. Твоя жизнь подчинена этим условиям и правилам, и законы на стороне устроителей правил.

Человек стремится сделать свою жизнь проще. И он хочет, чтобы управлять этой жизнью стало проще. И человечество столкнулось с большой проблемой. Людей становится на планете больше и уже социальные нормы не справляются с задачей управления такой массой людей. Мы видим нарастающий хаос в жизни, когда на самом высоком уровне нарушаются все нравственные, политические и социальные нормы и это создает территорию всепоглощающего хаоса, который стремится к уничтожению жизни. Мы движемся к глобальной войне на планете. И причина всего этого безумия в нарастающей, неуправляемой жизни на планете, которая благодаря религии удерживается на низком уровне ее понимания, на природном, на животном уровне - жизни ради воспроизводства, которая ведет к уничтожению жизни.

Поэтому мораль современной жизни в уничтожении всех формирований жизни, скрытых и открытых, которые ведут человечество к самоуничтожению.

Что касается ограниченной мощности энергии планеты, то действительно мощность излучения планеты увеличить нельзя, но можно и нужно сократить потребителей этой жизненной энергии планеты. С созданием человека, мозга человека, нужно менять правила жизни. Люди не могут жить по законам животного мира. Люди, которые получили наиболее совершенный мозг, должны развиваться дальше, а не тянуть за собой остальных. Это конечно вопрос очень тяжелый, логика жизни говорит о спасении любой жизни, даже если эта жизнь не заслуживает такой участи. Направление мысли работает на помощь слабым и нуждающимся, но при этом сильные не могут проявить себя, потому что их отвлекают эти слабые, масса которых растет в геометрической прогрессии. И современное человечество вырастило не тех лидеров, которые способны вести человечество дальше. Оно выбрало неправильные параметры для определения лидерства. У нас лидеры те, кто имеют власть над людьми и те, кто эту власть могут купить за деньги. Меняются внешние формы устройства жизни, но неизменной остается суть. Как в древние века лидеры правили населением так и сейчас, параметры все те же.

Человечество столкнулось с такой жизненной проблемой, что для них природное формирование жизни перестало иметь смысл. Для людей эволюция жизни закончилась слишком рано. Человечество остановилось в своем природном умственном развитии. А любая остановка жизни есть гибель источника жизни. Мозг постепенно прекращает работать. И это сейчас очень заметно. Человечество глупеет по всем направлениям своей деятельности и тем оно самом себя уничтожает и ведет к неосмысленному уничтожению жизни. Когда смерть не будет для них огромным потрясением. Для глупых людей смерть становится обыденной. И на примере России мы видим как уничтожается здравый смысл и на поверхность все явнее выходит агрессия физическая и нравственная. С одной стороны у человечества отнимается его свобода мысли, с другой, его насильственно превращают в робота. И вот уже ученые говорят, чтобы люди привыкали к роботам, которые внешне не отличаются о человека. Для чего? Мысль одна, чтобы заменить человека роботами. Но для роботов энергия планеты не нужна. И планете роботы не нужны. Поэтому роботы или уничтожать ядро планеты, или энергетический мир уничтожит роботов. То есть, те ученые, которые ведут человечество по этому пути, то же не понимают смысла жизни и невольно ведут к ее уничтожению.

А что же с нашей планетой, действительно ли она имеет ограниченный жизненный потенциал в развитии новых форм энергии? Мы видим, что космос не стоит не месте, он в постоянном движении. Там рождаются новые звезды и планеты. Энергетика космоса меняется и она усложняется, добавляя в нее новые источники. Жизнь не стоит на месте и потенциал нашей планеты будет наращиваться не мощностью, а сложностью вида излучаемой энергии. Жизнь не умирает, пока в ней происходят новые процессы. И человечество рано себя хоронит. У него есть жизненный потенциал, который характеризуется усложнением жизненных процессов, а не упрощением как сейчас. Человечество вывернуло жизнь наизнанку и поэтому попало в рабскую западню, из которой не может выбраться самостоятельно.

Все в жизни людей устроено неправильно. Не тем человечество занимается на планете. Жизнь это не то, что происходит внутри вас. Жизнь это то, что вы даете окружающему миру. А сейчас жизнь людей устроена так, что она ничего не дает этой жизни нового, а только потребляет то, что имеет от нее. То есть, жизнь людей для общей жизни как жизнь паразитов. И эту паразитическую жизнь нужно прекратить. Что собственно и хотела сделать жизненная энергия планеты. Она избавляется от всего, что имеет только паразитические формы жизни, это или огромные габариты или огромная численность. Природа создает свое качество и это качество стремится стать единственным. Наша солнечная система единственная в своем качестве. Наша планета единственная во всем космическом пространстве такого качества. И количество качества будет сокращаться из-за роста потенциала его потребителей при постоянстве энергетической возможности планеты. Значит, качество человека будет определяться новыми энергетическими возможностями планеты и по мере изменения качества излучаемой энергии планеты будет осуществляться развитие энергетики мысли, работы мозга, качество жизни человека.