Философия Отца, Сына и Святого Духа

Аватар пользователя Арлекин
Систематизация и связи
Онтология

Статья удалена из-за претензий на оскорбление чувств всевозможных верующих, неверующих, подозрительных и слабонервных, ненавидящих истину и любящих свои научные предрассудки.

Комментарии

Аватар пользователя Вернер

Самый простой способ навести идеальный порядок на Земле - это  доказать бессмертие сознания. Ученые-энтузиасты уже провели большую работу в этом направлении и получили положительные результаты.

Хотелось бы ссылку на источник про учёных-энтузиастов. 

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Интересная подборка фильмов и публикаций. Все приведенные точки зрения вполне укладываются в направление исследований проговоренных «Органоном» Аристотеля ибо он выражает единство (феноменальных – ноуменальных) представлений об «антропологии ↔ гносеологии» становящегося. Это единство ↔ синтез выявляемые при развитии души (органона), обслуживающей «сферы сознания» = планы бытия = причинную (генную) организованность ЦНС  и бытия: {материя – форма – причина (привходящая) – целевая причина (преходящая)} высказывается о преобразованиях происходящих с «мыслью ↔ мышлением». Все моменты приведенных фильмов, охват ими по восприятию и по представлениям хорошо отображаются субстанцией «мысли (РОМ) ↔ мышления (ОМ)» ≡ «Дм ↔ Мд», «движения мышления ↔ мышления движения», содержание которой поясняет причинное преобразование «привходящих и преходящих» причин, так как это может быть изображено кривизнами (сферического) содержания «бытия (причины) ↔ существования (сознания)». Причине присуще отображение ею сути бытия [ФВ – формы взаимодействий пространственно-временных связей] и смысловых обозначений сознанием [ФД – формы движений пространственно-временных связей] посредством единств формируемых: «д ↔ в».

Чтобы упорядочить эту, казалось бы с первого взгляда, пеструю игру понятий применяют прием треноги {Е – О – В} = вечное (божественное, язык Богов). Эта тренога, с позиции Антропологии – рассматриваемая силлогизмом, проговаривается соответственно как {сын (Е) – святой дух – отец (В)} в очень множественных вариациях в зависимости от звуковой, алфавитной, символьной, смысловой интерпретациях. Исследования «общественной связи» и/или «всеобщей связи» позволяющие раскрыть содержание Логоса подробно это объясняют.

Аватар пользователя Арлекин

Сергей, если Вы не успели прочитать статью, то в ней главным являлось то, что есть три  жестко взаимосвязанных факта. Эти факты настолько взаимосвязаны, что стоит доказать один, сразу будут доказаны и два других.

1. Факт бессмертия сознания.

2. Факт существования богов (могущественных живых существ).

3. Существование природного закона справедливости (Святой Дух).

Если будет доказано одно, то будет сразу доказано и остальное. Это и есть Сын (человек), Отец (могущественные существа), Справедливость (закон богов, Святой Дух).

Самое простое - это доказать бессмертие сознания, и этим ученые уже занимаются.

Когда будет в науке признан факт бессмертия сознания, тогда можно будет выполнить три критерия совершенства:

1. Научное признание бессмертия сознания.

2. Научное признание существование природного закона справедливости.

3. Государственный Культ Правды.

После выполнения этих критериев с Земли исчезнут войны, преступность, ложь и страдания людей.

Очень важным является распространение этих критериев в сознании людей. Сначала это будет как оглашение, потом это будет как осмысление, а потом это будет реализовано. Так мы построим рай на Земле - безопасную и счастливую жизнь для всех людей.

Аватар пользователя Вольтер

surprise

Аватар пользователя Арлекин

Это Вам не Нильс Бор, Вольтер. Вы будете удивляться еще долго, и печатать этот смайлик удивления.

Нильс Бор попал на удочку Эйнштейновского постулата о предельности скорости взаимодействия. Конечно же, этот постулат ошибочен, именно поэтому в физике вопросов становится всё БОЛЬШЕ, а не меньше.

И Вы, Вольтер, недооцениваете антропный принцип, о котором физики знают, а Вы, по всей видимости, "ни сном, ни духом".

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Эти факты настолько взаимосвязаны, что стоит доказать один, сразу будут доказаны и два других. 1. Факт бессмертия сознания. 2. Факт существования богов (могущественных живых существ). 3. Существование природного закона справедливости (Святой Дух).

Об этом я Вам и проговорил.

Все моменты приведенных фильмов о сознании, …отображаются субстанцией «мысли (РОМ) ↔ мышления (ОМ)» ≡ «Дм ↔ Мд», содержание которой поясняет причинное преобразование «привходящих и преходящих» причин (Аристотель), так как это может быть изображено кривизнами (сферического) содержания «бытия (причины) ↔ существования (сознания)».

Расхлопывание /схлопывание состояний (мысли) свернутого мышления (сборки восприятий в мысль, в упакованный образ – символ приемами соответствия /подобия) в сферу (с соответствующими кривизнами) – протекающую вдоль ЦНС индивидов и вдоль полевых напряжений сознания поселений, групп, формируемые психо-полями научно показала, доказала Наталья Бехтерева и её отец. Бессмертность в том что причинная организация бытия вечна и повсеместна для «бытия ↔ существования» всего что есть в нём. Факт действия сущностных сил такого-то рода присваиваемый такому-то богу зависит у познающего от понимания тороидального пульсирования взаимодействующих причин, потоков регулирующих ту или иную активность поведения.  В давние времена психополя и их формирование потоками относили к «зоопсихологической – феноменоэтологической – социологической – энтилехиомонической» ФДМ (называли конечно иными терминами и анализировались они архетипическим мышлением). Причем святой часто применяли (проговаривали) как светский, как коллективно-целевой, ориентированно подтверждаемый материальными потоками, как в жидких, так и в газовых средах характеризуемых отношениями, а не веществом. Последнее всего лишь конденсация, осадок, ведущий к иннервационным последствиям.

Кластерно-контурное преобразование действия сущностных сил (холодной ↔ горячей) плазмы конечно же серьёзное подспорье в энерго-информационной организации. Но рассматривать это преобразование в строении материи в свете утопии о быстрой организованности осознания своей деятельности необходимо вести как с применением естественных так и общественных основ в мыслительной деятельности. Инволюционный процесс в развитии возможностей проходит тот же путь что и эволюционный, но значительно быстрее, плотнее, но и при наличии разрывов, дефектов в полях (слоях) сознания, что подтверждает приводимый анализ предрассудков логик, как критерий уместности иннервационных инструментов в общественной жизнедеятельности людей.     

Аватар пользователя Арлекин

Сергей, очень сложно Ваш текст обсуждать, потому что затронуто множество специальных знаний, которые излагаются специфическим языком.

Я оперирую терминами, которые люди используют очень часто. Признание бессмертия сознания в науке - это вопрос политический, а не научно-методологический. Как только, например, Путин даст приказ создать соответствующую научную группу, эта группа докажет при государственной поддержке, что сознание бессмертно. Точно так было внедрено в сознание людей знание о смертности сознания и сам материализм, который не выдержал проверку временем.

Если вопрос этот политический, то необходимо использовать максимально понятный язык для максимального количества людей. Вот, например, Ян Стивенсон провел академически правильно свою работу, но толпа научных бездарей не дает этой работе занять подобающее ей место. В науке правят не факты, а толпа. Через строгую научную аргументацию ничего сделать нельзя. Нужна политическая борьба.

К сожалению, наука всегда была в сфере политики и под управлением политиков, поэтому фундаментальные основы в науке просто устанавливаются силовым путем (или через финансирование, что по сути одно и тоже).

 

Аватар пользователя Сергей Семёнов

  

Приводимый Вами  «Доклад» в блоке «Совершенное общество через 40-50 лет» пропагандирует «утопию» для практического применения эго-центрированным сознанием с которым надо обходиться по его естественным и общественным канонам. Необходимо развивать условия и само-осознание поведения и деятельности позволяющие применять сущностные силы людей для собственного благо-получия. Эту же мысль для Вас проговаривает и «промежуточный» на своем сайте «Философия смерти и трансформация сознания. Часть 2» противостоя в общем то верным (но только не объясняющим) взглядам о происходящих преобразованиях в сознании, пропагандирующим «рафинированное» представление (о Путине или о ком то ещё) а не действительно имеющая место активная деятельность психологических структур определяемая коллективным статусом разумной организации.

 -…затронуто множество специальных знаний, которые излагаются специфическим языком.

Примененная терминология не общепринята, часто даже не распространена в научных (философских) диспутах. Так как не осознаваемо ещё сегодня то, что проговаривалось в прошлые времена мыслителями. В частности философы не осознали содержание платоновской «идеи», ее строение, упаковки ею мыслительных возможностей. Не осознали содержание идеи о бытии со стороны Аристотеля содержание которой им представлено идеей: {«материя – (форма» ↔ «привходящая причина) – преходящая причина»}. Не осознали логических преобразований (роль операторов которыми пользуются логики) которые позволяют все опосредования осуществляемые мышлением, не теряя их при рассуждениях, проговаривать при изложении мыслей, тех ситуативных образов которые ими объясняются. А Вы хотите чтобы в этом мраке (в аду) и многоголосице, вдруг все просветлело! Утопия. Нужны коллективные, логически выверенные инструменты соответствующие жизнедеятельным «потребностям – интересам – ценностям» и не только индивидов, но и их объединениям, взаимодействиям.

-… К сожалению, наука всегда была в сфере политики и под управлением политиков, поэтому фундаментальные основы в науке просто устанавливаются силовым путем (или через финансирование, что по сути одно и тоже).

Этот скоропалительный и опрометчивый взгляд не отвечает действительному ходу явлений в обществе. Приемы мыслительной деятельности не ориентированы на применение - Мд//Дм {адаптация – иннервация}, к запросам в практической деятельности людей, которая мало исследована со стороны {экстенсивной (цифра) – интенсивной (число) – креактивной (величина)} активности. Сама технологически объясняемая организованность деятельности, в виде {естественных – простых – высоких – наукоемких} технологий, просто ещё не осмысленна как природное, живое явление соприкосновения деятеля с самой действительностью его «бытия ↔ существования». Многими в науке не видно различие между «продуктом ↔ товаром», «капиталом ↔ хрематистикой». А Вы хотите за 50 лет. Конкретно попробуйте сами, тогда и увидите тяготы накопленного.   

 

 

Аватар пользователя Арлекин

Сергей.

"пропагандирует «утопию» для практического применения эго-центрированным сознанием"---

В Докладе ясно показан природный и естественный закон поведения всех живых существ. Попробуйте заявить, что Вы действуете в направлении получения страданий для себя, и тогда можете прочитать мою статью "Дурдом". Только дурак действует в направлении получения страданий, все остальные действуют в направлении получения максимального удовольствия, которое они могут получить.

Любое сознание является эго-центрированным, проще говоря, все живые существа - ЭГОИСТЫ по сути. Разница заключается лишь в желаниях

Если человек хочет счастья для всех, то такой человек всё равно является эгоистом, потому что стремиться реализовать своё личное желание.

В докладе я ничего не пропагандирую, а рассматриваю законы природы. Бессмертно сознание или нет - это факт бытия. Сознание либо бессмертно, либо смертно. Если сознание бессмертно, то современная наука - это лженаука, потому что современная наука всё ещё стоит на позициях материализма.

"А Вы хотите за 50 лет" ----

Это не я хочу, такой срок называют генетики, потому что адаптация к новым условиям происходит за два поколения.

Конкретно я сам всё попробовал уже десять лет назад. Моё сознание было кардинально преобразовано за два месяца. Но такая большая скорость связана с мистическим опытом, который не имеет силы научного аргумента с дискуссиях, но для того, кто его испытал - это самый веский практически подтвержденный аргумент.

Аватар пользователя Сергей Семёнов

  

Приводимый Вами  «Доклад» в блоке «Совершенное общество через 40-50 лет» пропагандирует «утопию» для практического применения эго-центрированным сознанием с которым надо обходиться по его естественным и общественным канонам. Необходимо развивать условия и само-осознание поведения и деятельности позволяющие применять сущностные силы людей для собственного благо-получия. Эту же мысль для Вас проговаривает и «промежуточный» на своем сайте «Философия смерти и трансформация сознания. Часть 2» противостоя в общем то верным (но только не объясняющим) взглядам о происходящих преобразованиях в сознании, пропагандирующим «рафинированное» представление (о Путине или о ком то ещё) а не действительно имеющая место активная деятельность психологических структур определяемая коллективным статусом разумной организации.

 -…затронуто множество специальных знаний, которые излагаются специфическим языком.

Примененная терминология не общепринята, часто даже не распространена в научных (философских) диспутах. Так как не осознаваемо ещё сегодня то, что проговаривалось в прошлые времена мыслителями. В частности философы не осознали содержание платоновской «идеи», ее строение, упаковки ею мыслительных возможностей. Не осознали содержание идеи о бытии со стороны Аристотеля содержание которой им представлено идеей: {«материя – (форма» ↔ «привходящая причина) – преходящая причина»}. Не осознали логических преобразований (роль операторов которыми пользуются логики) которые позволяют все опосредования осуществляемые мышлением, не теряя их при рассуждениях, проговаривать при изложении мыслей, тех ситуативных образов которые ими объясняются. А Вы хотите чтобы в этом мраке (в аду) и многоголосице, вдруг все просветлело! Утопия. Нужны коллективные, логически выверенные инструменты соответствующие жизнедеятельным «потребностям – интересам – ценностям» и не только индивидов, но и их объединениям, взаимодействиям.

-… К сожалению, наука всегда была в сфере политики и под управлением политиков, поэтому фундаментальные основы в науке просто устанавливаются силовым путем (или через финансирование, что по сути одно и тоже).

Этот скоропалительный и опрометчивый взгляд не отвечает действительному ходу явлений в обществе. Приемы мыслительной деятельности не ориентированы на применение - Мд//Дм {адаптация – иннервация}, к запросам в практической деятельности людей, которая мало исследована со стороны {экстенсивной (цифра) – интенсивной (число) – креактивной (величина)} активности. Сама технологически объясняемая организованность деятельности, в виде {естественных – простых – высоких – наукоемких} технологий, просто ещё не осмысленна как природное, живое явление соприкосновения деятеля с самой действительностью его «бытия ↔ существования». Многими в науке не видно различие между «продуктом ↔ товаром», «капиталом ↔ хрематистикой». А Вы хотите за 50 лет. Конкретно попробуйте сами, тогда и увидите тяготы накопленного.   

 

 

Аватар пользователя Сергей Семёнов

Арлекин, 16 Июль, 2015 - 10:25, ссылка  - … было внедрено в сознание людей знание о смертности сознания и сам материализм, который не выдержал проверку временем.

Материализм выдержал проверку временем и позволил завершить представление о предметном «анализе – синтезе» действительности существования людей. Выявлена методология «Абстрактных ↔ Конкретных» информационных преобразований; найден подход осознания явлений действительности {статика – динамика – генетика – причинность}, рассмотрены сопоставления {«т-д» (Маркс) /с/ «д-п» (Платон)}, выявлен общий подход позволяющий изучить проблемы «бытия – существования» людей {«натурализм – (материализм» ↔ «идеализм) – трансцендентализм»}, в общих чертах (а где то и детально) раскрыто становление деятельной активности людей в реальных процессах {действие – деяние – деятель – деятельность}≡действительность. Исследованы вопросы «становления ↔ снятия» отчуждений доминантно влияющих на поведение людей, выявлены основные процессы общественного развития {производство общения – п. сознания – п. жизни – п. условий жизни}. Материализм позволил выявить смысловое содержание преобразований «привходящих – преходящих» причин применяя понятия {становление ↔ строение}, {сущее в бытии ↔ бытие сущего}. Благодаря материализму гораздо четче стало проговариваться видение {зависимостей ↔ обусловленностей}, {кластерности - контурности}, {ФДМ ↔ ФВМ}. Благодаря такому мировидению которое представляет материализм удалось упорядочить вопросы связанные  с {Антропологией ↔ Гносеологией (гнозисом)}, найти и разработать подходы в логических преобразованиях проговариваемых {ФЛ – ЛФ – АФ – ФФ} и применяемых различно организованными видами мышления {ассоциативным – аббревиатурным – архитектурным – архетипическим}.

И множество других выявленных способностей в деятельной активности родового человека удалось познать именно благодаря материализму. Не следует принижать и умалять историю умственных усилий находить разумное и нравственные основы объясняющие поведение среди людей.  

Аватар пользователя Арлекин

Сергей, странно у Вас это читать: "Материализм выдержал проверку временем".

Сейчас о материализме в науке почти не говорят, о нем говорят только пенсионеры на форумах и фанаты материализма.

У любого процесса (явления, феномена) есть два принципиально различных блока причин.

1. Первый блок причин содержится в прошлом - это и есть материализм.

2. Второй блок причин содержится "в будущем" - это есть идеализм.

Причина из будущего - это цель, желание, хотение. Причины из прошлого формируют ФОРМУ (вид) процесса, то есть они определяют то, каким будет процесс конкретно. А вот причина из будущего формирует странный аттрактор (цель), и для цели совершенно не важно, каким будет конкретный процесс, цель определяет точку, куда процесс придет при любой конкретике.

И если уж Вы так оправдываете материализм, то объясните, почему материалисты до сих пор не знают, что справедливость - это закон природы?

Вот идеалисты смогли это увидеть, и они назвали это Святым Духом - Законом Бога.

На конкурсе философских сочинений РАН было сказано, что справедливость - это высший императив. То есть справедливость - это причина из будущего, это императив, это долженствование. А что должно быть - это цель, причина из будущего.

Если серьезно подумать о вечности, то становится ясно, что все цели, какие мы только можем поставить для себя, уже давным давно кто-то реализовал, потому что у них была целая вечность, чтобы это реализовать. Поэтому справедливость - это закон природы.

Очень странно, что Вы назвали мой Доклад пропагандой. Вы либо не знаете, что такое пропаганда, и чем она отличается от рассмотрения научных проблем, либо Вам просто не по себе, что построить совершенное общество очень легко. Если найдется хотя бы один по-настоящему амбициозный и влиятельный человек, который увидит всю силу трёх объективных критериев совершенства, то он один сможет это провернуть.