фикция бытия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"бытие определяет событие" - не так, если не в бесполом Тела, бытие в прошлом, а событие в настоящем верующего, со-бытие означает религиозное действие, когда настоящее связывается с артефактом прошлого, и если это совсем недавнее прошлое, например в несколько дней, то это действие ещё имеет какой-то смысл для Тела. Почему древние философы философствовали бытие? прошлое и настоящее в бесполом Тела одно. Сознание ничем кроме единого Тела не определяется, оно тайное этого единого и относится к целому Тела. Почему политики так спекулируют прошлым игнорируя настоящее, они работают с толпой как бесполым Тела.

Есть известная формула: бытие определяет сознание. Думаю, тут не все стилистически корректно. На самом деле бытие определяет событие, а сознание определяется знанием!
Владимир Видеманн

Из диалогов:
- Событие и знание - две составляющие понимания, как учил нас товарищ Гурджиев
- понимание не философский термин, а религиозный, научный. Веришь - значит понимаешь
.

- понимание как самовнушение? есть в этом своя нейрофизиологическая правда!
- опять же надо поверить в самовнушение, которое фикция, Тело единое и поэтому не самовнушаемое. Только верою Тело единое, и никак иначе.
- для меня "вера" и "самовнушение" практически синонимы.
- тогда надо поверить что Тело не единое, и что функция уже шизоидного Тела, которое представляет что человеком можно и манипулировать.

.