фашизм как практика лидера

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
можно и одной фразой определить фашизм: одержимость безликим законом и его применением к пользе чиновника. Всё остальное несущественная "лирика", так как законодательство всё определяет. Также не случайно и Дума называлась гражданами сумасшедшим принтером. Отличие только в трусости или смелости лидера, трус Лукашенко действует через подставные структуры и не делает ставку на "закон" в отличие от Путина, который легист, и предпочитает либерал-фашизм подкреплённый законодательством по Вертикали. Важно вспомнить практику Гитлера, который сразу распустил парламент, так как это связывало ему руки, а сейчас это невозможно, поэтому Путин действует через Думу и привилегии депутатам, а по сути "подкупом". Путин как паук ткал паутину законодательства, и это давало ему преимущество перед Лукашенко, который совковые законы мало менял, и в результате имея преимущество на короткой дистанции в долгую проигрывает. После безликого закона важную роль играет подкуп окладами и привилегиями тех, от кого что-то зависит. Представьте депутатов имеющих в два раза меньшую з/п по отношению к средней, и фашизм сразу исчезнет, и на гнилом западе эту истину давно уже поняли, и поэтому там разыгрываются более мягкие формы фашизма. Безусловно и на западе фашизм, что мы видим по выступлениям чёрных в США, так просто никто не встанет. Ахиллесова пята системы привилегии, и разумеется депутатам, именно они продают родину оптом и в розницу. Путин отлично это знает, и относится к депутатам с почтением, а остальные уже на пути стоят в разной мере.
и это логично, фашизм "норму" и не приветствует, поэтому так и должно быть. Норма психическая и не предполагает лидерство, а только координацию сил, а если взял на себя непосильное бремя, то психика приходит в иное состояние. Путин как нарцисс защищён от психических перепадов, а Лукашенко возможно нет, если такой диагноз возможен.
 
Выступление вождя перед толпой: "Что хотите, то и будет, завтра начнём!".
Связанные материалы Тип
Лев Толстой о праве Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя jura12

11,13,14 выдумки.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

следствия безликого закона и бесправия разные, форма не обнимает содержание. Важнее всего законодательство, разве против законов собираются толпы, нет. Законами всегда можно обмануть обывателя, а значит главное подкуп законодателя прежде всего, и у Путина это получается.